www.rosebook.ru
reka-reka
reka-reka
12.06.2012 16:40
Прекрасно! Чувствуется уже стиль сада, есть прекрасные опоры. Дальше только время улучшит!
Tan_Alex
Tan_Alex
12.06.2012 16:39
Нет, там не были, но через 10 дней летим в Барселону, там тоже сумасшедший
розарий, там тоже нафотографирую)))
lshubina
lshubina
12.06.2012 16:21
cattac, моей метельчатой гортензии тоже, как и волжанке, лет 25. Тогда ни о каких ее сортах речи не было-метельчатая и метельчатая. Думаю, у меня та, что сейчас называют Грандифлорой. Она от знакомого в то время садовода, моего учителя по цветоводству, можно так сказать. По профессии он был преподавателем ВУЗа, причем, технического.Сейчас его уже нет в живых, но я часто вспоминаю его слова по тому или иному цветочному поводу. Его дом называли Розовой дачей, только у него в ближайшем окружении были настоящие розарии. Вообще, его сад в то время-это целая отдельня тема-песня. Мои первые малораспространенные тогда в любительских садах растения - из этого сада.Помню, в каком-то журнале было интервью с очень известным в то время актером Жженовым. На вопрос о мечте он ответил-посадить у калитки своей дачи куст метельчатой гортензии, вот только, где ее взять, ведь это редкость. А у меня она уже была. Моя гортензия -высокий мощный куст на одном стволе, как деревце. Специально так не формировала, т.е. никак не формировала, она сама выбрала, как ей расти. Во время цветения, конечно, впечатляет.
undina
undina
12.06.2012 16:14
Заказала ещё 5 английских роз на осень в Савцвете. На осень английские розы подорожали, одна стоит 220 руб (в прошлом году было 200 руб). Заказывать надо на сумму не менее 1000 руб. + ещё пересылка (в моём случае это +300 руб.). А розы полученные осенью 2011 г. благополучно перезимовали, все 5 кустов цветёт.
Marishaptiza
Marishaptiza
12.06.2012 16:04
Браво! великолепная композиция!
nina-nps1948
nina-nps1948
12.06.2012 16:02
Спасибо, Ирочка, за внимание, за добрые слова. Конечно, в дневнике не принято выкладывать большие тексты и я, видимо, нарушила правила РОЗЕБУКИ (прошу прощение у администрации сайта за мое решение выложить рассказ). Я пишу очень редко, по большей части, как все пенсионеры, из своей жизни. Чаще для того, чтобы дети мои и внуки, уже после меня, смогли увидеть и прочувствовать ту жизнь, которой жила их мать и бабушка. Ведь некую значимость ты приобретаешь чаще тогда, когда ты уже ушел. Живя в деревне, когда вокруг такое богатство цвета, звуков, запахов и звонкая тишина, когда ты далек от городской суеты и людского бездушия, в человеке открываются шлюзы внутренних духовных эмоций. Они просто заполняют тебя, по самую макушку. И вот тогда приходится браться "за перо". Иногда получается сразу, но чаще только наметки и потом долго работаешь над текстом. А потом бывает ПРАЗДНИК! От того, что ты все смогла "выплеснуть" из своей души.
Sokolova-30
Sokolova-30
12.06.2012 15:51
Ой ну и красотааааааа!
Raya-777
Raya-777
12.06.2012 15:28
Это в "Обсуждениях " конечно же, РАЗДЕЛ "Уход",4-я страница. Я использовала пилинг при обрезке почерневшей после зимовки розы.Почки пробивались быстрее.
Sokolova-30
Sokolova-30
12.06.2012 15:25
Linn
Linn
12.06.2012 15:25
А надолго Конфидора хватает? Поливала в прошлые выходные, тля мёрла моментально при контактном взаимодействии. Сейчас тли немного. Повторять надо?
Sokolova-30
Sokolova-30
12.06.2012 15:23
Вот какая у меня http://s017.radikal.ru/i422/1206/a4/ae00a442c7b0.jpg
AAnnAA
AAnnAA
12.06.2012 15:16
Красивая розочка ,словно снежные комочки .
AAnnAA
AAnnAA
12.06.2012 15:13
Цвет действительно притягивает взгляд, роза не остается незамеченной.Очень красивая!
Nataya
Nataya
12.06.2012 14:51
Спасибо вашему сайту, потому что по фотографии нашла свои розы. Четыре года назад купила две плетистые розы. Мне сказали, что это сорт Блю сантим, но такого названия не нашла. Сегодня случайно открыла фото Blossomtime и поняла, что это они. Только у меня они больше 1 м не выросли.
lenrouz
lenrouz
12.06.2012 14:12
Очень понравилось фото! Цветочки в этой "нерезкости"смотрятся невероятно нежно и эффектно!
lenrouz
lenrouz
12.06.2012 14:07
Да! Очень красив! Интересно,очень капризен?
Pulchella
Pulchella
12.06.2012 14:02
Прелесть! Словно фарфоровые!
Barbara
Barbara
12.06.2012 13:28
Светлана,у меня он-М.Вуд,тоже распустился.Первый цветок поставила стаканчик и любуюсь.Поддержу Вас,в прошлом году цвет был проще,ближе к Даси Бассел,они рядом у меня сидели.А сейчас.......Наконец-то появился тот самый чернильный оттенок ....И запах...Красивая роза!
svetlana-s
svetlana-s
12.06.2012 12:50
На форумах пишут, от бронзовок только ручной сбор)). Появляются после обработок очень быстро. Я брызгала три дня назад Конфидором, кому не хватило, тех Актарой...Тли навалом было, но она пропала, конечно. И в прошлые годы, а я регулярно системники применяю, эти жуки(черные) были. В том году ирисы измочалили, смотреть сташно было. Кстати, тоже на светлый налезли.
luba01
luba01
12.06.2012 12:43
Красавчик !!!!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.