О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
verbena
17.06.2012 17:07
Скажите,пожалуйста,как она зимует у вас?
Ссылка
svetlana-s
17.06.2012 16:22
Отсутствие земли на прививке дает возможность солнцу сильнее ее прогревать, и, как следствие, стимулирует пробуждение новых почек. Потом землю можно опять подсыпать.
Ссылка
Citron
17.06.2012 16:15
В сущности в любой разрыв коры может попасть всякая бяка из вне, я имею ввиду "серые споры".
Ссылка
gvozdik
17.06.2012 15:50
Приехала в пятницу на дачу и обрадовалась-расцвели первые розы. Это Rhapsody in Blue и Friesia, окрасились бутоны на Sсhneewitchen.А уезжала расстроенная-во всех 3-х розариях на очень многих розах мучнистая роса, правда в начальной стадии. Увидела скрученные листья еще в прошлые выходные, но решила, что это просто кто-то кушает мои розочки.Полила вчера Строби(был единственный пакетик), но прошли проливные дожди-толку-то!Вот сижу и думаю, что дальше делать.Может быть надо было все срезать?
Ссылка
Tan_Alex
17.06.2012 14:20
Я почти в Карелии, только бутоны и окрашенных нет((((
Ссылка
nbaeva
17.06.2012 14:08
Пока только бутоны(((.
Ссылка
AAnnAA
17.06.2012 14:07
Прелесть!!!!!!
Ссылка
Linn
17.06.2012 13:52
Посмотреть, может красавица слишком глубоко сидит, поэтому и в задумчивости пребывает.
Ссылка
reka-reka
17.06.2012 13:41
Какой высокий бокал!
Ссылка
tatianKa
17.06.2012 13:11
а что даст разгребание прививки?
Ссылка
Linn
17.06.2012 13:01
:) Я пока только стартующий розовод и, надеюсь, что скоро стану гораздо спокойнее относится к питомцам. Сейчас же, в прямом смысле, разглядываю повреждения под лупой.:) У моей молодёжи- хворь. Разрывы коры в буром пятне, внутри серые споры (как- будто земелькой запачкано), опоясанные жёлтым ободком. Поэтому я режу и обрабатываю "тяжёлой артиллерией".
Ссылка
fishkasposte07
17.06.2012 12:37
Зато, всё, что хотели - сделали! Я вот тоже, никак не угомонюсь, в прошлые выходные посадила розочку с распродажи ( давнишняя хотелка)), сейчас вот поеду досаживать многолетники ЗКС, а в следующие выходные должны, наконец, приехать долгожданные гейхеры и медуницы...так что вы не одиноки!)) Но какое на душе удовлетворение...
Ссылка
fishkasposte07
17.06.2012 12:31
Может, прививку надо разгрести чуть-чуть...
Ссылка
liliana
17.06.2012 12:27
У меня кусту Red Leonardo da Vinci года три, и всегда вот такие оплавленные бутоны и непонятные цветы, даже подумываю, не избавиться ли от него. Склонна думать, что просто попался мне такой саженец неудачный. Что касается вертикальных разрывов, у меня их полно не только на розах, но и на яблонях, сливах и т. д.Связано это с высокими грунтовыми водами у меня на участке. Стараюсь весной их обрезать, цветут они плохо. Если побегов на вашей розе всего два, я бы один оставила, пусть поцветет, а другой бы обрезала, чтобы пробудить нижние почки. Грибы и вредители в Вашем случае, я думаю, не при чем.
Ссылка
fishkasposte07
17.06.2012 12:22
На своей плетистой такая же картина была на обоих(!)одревесневших стволах. Если бы я резала, от розы ничего не осталось бы...я размочила перепревший навоз и замазала раны им, когда он схватился - садовым варом. теперь с розой всё в порядке, а рана уже зажила и одревеснела. На чайной розе прошлого года посадки сделала то же самое, она тоже выздоровела, а на свежепосаженных розочках пришлось обрезать побеги под ноль. Всё зависит от силы розы. Но вряд ли у неё сейчас хватит сил нормально процвести. Если жаль резать под ноль, можете попытаться вылечить наименее повреждённый побег, но цветки придётся удалить в любом случае...
Ссылка
innagrigorchuk
17.06.2012 12:09
Три девицы у окна..... Просто загляденье!!!
Ссылка
innagrigorchuk
17.06.2012 12:07
Ярко! Сочно! Превосходно!
Ссылка
innagrigorchuk
17.06.2012 12:04
Красота, которую невозможно описать!!!Супер!
Ссылка
svetlana-s
17.06.2012 11:59
Linn, так это для гибели наскомых, я так понимаю....А споры грибов можно контактно уничтожить.Например,советуют подержать саженец в максиме или купоросе,перед посадкой, во избежание распространения всяких грибов. Я этого не делала, пока сажала много - теперь места кончились совсем, большое количество сажать не буду, можно попробовать выдержать саженцы в фунгицидах. Мое отношение выглядит легкомысленным , наверное:)), но роз у меня достаточно много, с каждой носиться не сил, не времени нет, а опыт начинает показывать, что розы далеко не так нежны и капризны, и погубить прижившуюся, не первого года посадки розу далеко не просто. В лупу сейчас разглядываю только самые-самые хотелки, и те, что приживаются плохо.
В принципе, в этой ситуации правильно - обрезать. Но мне всегда жалко)).
Ссылка
Nastasia
17.06.2012 10:34
Да, и растёт, и зимует неплохо! :)
Ссылка
30805
30806
30807
30808
30809
30810
30811
...