www.rosebook.ru
Minutka
Minutka
17.07.2013 11:02
Это не Kerio. точно. У меня такие лепемтки были у Louis de Funes Meilland, в первое цветение он не очень махровый.
tsazhina
tsazhina
17.07.2013 10:53
Елена Петровна, Татьяна Станиславовна, спасибо! Мне кажется, что эта розочка незаслуженно обойдена вниманием, в комментарии к сорту я написала о ней. Сейчас ей идет 4-й год, но 2-й год я ее выхаживала, только нынче она стала показывать признаки плетистой розы. Я думаю, что из нее вырастет великолепный и очень нарядный клаймбер.
Minutka
Minutka
17.07.2013 10:53
marikka , А мне кажется лучше подбирать по форме цветка, чем по цвету, особенно это видно у ЧГ.
natalia77, Посмотрите сад nfka, первое фото: Jude the Obscure, Molineux, Crown Princess Margaretha.
Еще по отзывам хорошие саженцы у Овчарова, я уже заказала Munstead Wood, которого в Украине по приемлемой цене нигде не было, а он к желтым розам будет хорош.
olgiya
olgiya
17.07.2013 10:50
Диана, не за что;)
lenrouz
lenrouz
17.07.2013 10:47
Наташа,почему-то прочитав название и посмотрев на фото твоей розочки,....(ароматный бриз) :)) подумалось,что это милое создание не выше метра! А она вона какого РОСТА!!? Ну ничего ж себе,.. Это как же у тебя в саду будет благоухать?!))
lenrouz
lenrouz
17.07.2013 10:41
Какая интересная и милая розочка!!! Ещё и с чУдным ароматом!!!
Olga_G
Olga_G
17.07.2013 10:38
Интересно, как будет смотреться с First Lady? У меня, прям, задумка такая.
lenrouz
lenrouz
17.07.2013 10:37
Да уж!))))) Я постаралась!
47369502
47369502
17.07.2013 10:36
НУУУ, там ей ням-ням на долго!!! Супер!
lenrouz
lenrouz
17.07.2013 10:35
Спасибо,Леночка!!! Мы обе (я и роза) стараемся не уронить лицо в салат! ;-)
Хочу добавить: цветок держится ОЧень! долго!
amica
amica
17.07.2013 10:35
При полном роспуске серединку открывает.
photodak
photodak
17.07.2013 10:35
Мой топ-5: 'Macrantha Raubritter' 3 метра высотой за 3 года (в верхней части отцветшие соцветия лучше не обрезать, поскольку плоды вполне симпатичны); 'New Dawn' 2,5 метра высотой за 3 года; 'Harlekin' первый год 3 метра, последующие года около 2. Хорош вблизи из-за совершенной формы и окраски цветка; 'Elfe' со второго года и дальше, зимует хорошо, цветки вполне симпатичные, цветение обильное; 'Salita' 2,5 метра высотой за 3 года (ни с чем не сочетается, хороша только на дальнем плане, приятный аромат, красивая форма цветка, долго не выцветает и не облетает).
gvozdik
gvozdik
17.07.2013 10:32
Лена, какая красавица твоя роза! Да и фото отличное.
lenrouz
lenrouz
17.07.2013 10:32
Наташа,в первый год моя цвела так же :жёлто-оранжевый.Потом цветок стал плавно менять цвет ))) Эта клумба у меня из коровяка,лежащего на дне клумбы слоем 30см.,остальное-верховой торф.Мульча из 3 частей лежалых опилок и 1 ч. конского навоза.
kja
kja
17.07.2013 10:30
Александра, посмотрела Ваши фото Агнес. У Ваших цветов и цвет насыщеней и цветки красивые, а у меня они такие как у Вас на фото, где они отцветают после двух недель. Мои цветы сразу выглядят как старые. Может это заболевание какое-то?
47369502
47369502
17.07.2013 10:04
Запах у неё чудесный!
47369502
47369502
17.07.2013 10:03
Превосходно!!! Нет СЛОВ!!! Вот это композиция!!!! А у меня она больше в оранжевый!
47369502
47369502
17.07.2013 09:59
Спасибо!
Alexandra
Alexandra
17.07.2013 09:57
Людмила Николаевна. не смогу ответить. Предположительно. это может быть какой-то клон (спорт и проч.) Нью Дон. Первые мои НД. купленные в Максидоме и в Евразии, были тоже не то, и не сё - вроде бы и белый цветок с розовинкой, но без запаха, другая просто чисто белая. И самое главное - были не зимостойкими! Пропали после первой же зимовки. Такое же было и в виде Айсберг (Шнеевитхен) из Поиска 2006г., ну просто пародия. А настоящие Шнеевитхен и Нью Дон я как раз ценю за их неприхотливость и зимостойкость. Как бы все розы у меня не перезимовали (наполовину все зависит от каких-то непредсказуемых причин!), а эти должны остаться. Так конечно. соглашусь с таким вычитанным когда-то названием Нью Дорн - "мусорная" роза, т.е. постоянно опадающая лепестками. Ну мы с этим смиримся, лишь бы росла и цвела постоянно.
Alena_S
Alena_S
17.07.2013 09:55
Так это он в опору собран )) а так тоже не собери-разваливается..
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.