www.rosebook.ru
tsazhina
tsazhina
17.07.2013 11:49
Спасибо! Сейчас Маритим начинает распускать цветы на верхушках вышедших 2-х базальных побегов, я насчитала где-то 15-16 бутонов, хотя внизу остаются цветы, правда они уже поблекли, но держатся стойко. Не знаю, как буду укладывать побеги осенью (очень мощные высотой 1,2-1,3м). Когда распустятся несколько цветов, попробую сфотографировать. На страничке сорта великолепная фотография 2-х летки tata_fany из Таганрога. Там, конечно, условия намного благоприятнее: 5-я зона (у меня 2-я), да и с навозом проблема. Но это говорит о том, что роза великолепно чувствует себя в разных климатических зонах, только развивается чем севернее, тем медленнее. Evers (Таntau) создал, по моему мнению, розу - шедевр.
Olka
Olka
17.07.2013 11:49
Мы с Наташей попереписывались и выяснили, что светло-желтые цветы у этого сорта в первые годы. Когда роза входит в силу окраска меняется и становится двухцветной, степень махровости тоже увеличивается.
Наташа, спасибо. Буду ждать такую же красоту.
Anika
Anika
17.07.2013 11:48
Охххххх.. как хорошо же... Этот спуск к воде, что то с чем то:))) Так и чувствуется смесь запаха роз с прохладой от воды!! Очень красиво и живописно! А вы в озере купаетесь или это только для красоты?
Olka
Olka
17.07.2013 11:44
Наташ, "в копеечку"! Спасибо большое за эту фотографию, с сортом разобрались. Уж было подумала, что у меня пересорт. Какая, однако! Всем голову заморочила (роза), такие разные цветы. Интригантка.
Anika
Anika
17.07.2013 11:38
Цветы, действительно. очень нежные!
Anika
Anika
17.07.2013 11:37
Елена Сергеевна, добрый день. Про магнолии. У меня их три.
Белая Magnolia stellata- третий год, кустик ещё небольшой, но нарастает хорошо, цветёт два года белыми "бумажными" цветами, довольно крупными. Без запаха. Но берёт за душу своими интересными цветочками, которые распускаются из "котиков" как у вербы:)
Малиновая Magnolia susan. Интересный гибрид- распускается как лилиецветная, но потом превращается в "звёздочку". Должна иметь сильный аромат, но пока почти совсем не пахла.
Третья магнолия у меня , как здесь они называют, тульпановая. Была посажена 2 года назад тоненьким ростком. Хорошо выросла, но пока не цвела. Вот , наверное, и всё. У меня они не вымерзают, сразу сажала в саду.
47369502
47369502
17.07.2013 11:36
Да! Даже в этом году были цветы как у вас! Посмотрите фотки, ещё поставила, узнаёте свою?
Raya-777
Raya-777
17.07.2013 11:35
А с Папи Дельбар- мне кажется, надо потерпеть, и вести обычный уход.И подкормить конским навозом.
IKT
IKT
17.07.2013 11:35
Какой трогательно-нежный кустик!
Raya-777
Raya-777
17.07.2013 11:33
Нем вышло показать Наэму, еще пробую
47369502
47369502
17.07.2013 11:32
Да она первогодка! Где то 1.20, триствола все усыпанные бутонами!Д ля первогодки считаю более чем! Рядом с ней посажена Гирлянда де Амур, так у этой цветочки по интереснее!
Olga_G
Olga_G
17.07.2013 11:32
Посмотрела каталог,что то Цезарь у них на Цезаря не похож.Или у меня пересорт?
Raya-777
Raya-777
17.07.2013 11:31
Olka
Olka
17.07.2013 11:29
Татьяна, доброго дня. Все красивше и красивше! Французистый сад получается. Со своим лицом, которое узнаваемо и ни с чем невозможно спутать. А спуск к воде с видом на озеро - это нечто. Танюш, нескромный вопрос, можно и не отвечать, ты какие-нибудь курсы по дизайну посещала?
А Альберика разложила по земле? Очень здорово.
xoma0105
xoma0105
17.07.2013 11:29
Моя первая Английская роза!!! Восхитительная!!!
Raya-777
Raya-777
17.07.2013 11:28
У меня Наэма пока чудесно себя проявляет, цветет обильно, и много бутонов.Папи Дельбар сидит в контейнере, и т.к. не было возможности ей уделить внимания, пока ничего сказать не могу.Но роза очень красивая, в моем вкусе, и пусть вырастет шрабом, я не против, у меня многие плетистые так себя ведут.Та же Cомpassion, Без ума от тебя.
xoma0105
xoma0105
17.07.2013 11:27
Какая же она красивая!
Olka
Olka
17.07.2013 11:11
Наташа, я опять Вас помучаю. Первые цветы были как у меня - светло-желтые, а потом появились такие как на ваших фото? Если моя станет выдавать такие прекрасные желто-карминовые цветы, я согласна ждать хоть 5 лет. Ваша роза мне очень нравится.
Olga_G
Olga_G
17.07.2013 11:07
Мне помог "клещевит".
77
77
17.07.2013 11:03
очень капризная роза
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.