www.rosebook.ru
vprzd
vprzd
29.07.2013 21:10
Розарий ГБС РАН
vprzd
vprzd
29.07.2013 21:10
Розарий ГБС РАН
vprzd
vprzd
29.07.2013 21:10
Розарий ГБС РАН
vprzd
vprzd
29.07.2013 21:09
Розарий ГБС РАН
vprzd
vprzd
29.07.2013 21:09
Розарий ГБС РАН
vprzd
vprzd
29.07.2013 21:09
Розарий ГБС РАН
daisy
daisy
29.07.2013 21:05
Бедняжка :(. К врачам только попади, они с анализами долго ждать не заставят. Я в своё время по вопросу, похожему на твой, тоже кровь постоянно сдавала. Как минимум, раз в месяц обязательно, а помимо того, ещё то на это то на то. А что делать? Потерпи уже. Я никогда не смотрю, как они это делают, немного помогает.
Тень после 14 часов совсем не так страшнА. Розы, как раз, больше всего любят утреннее солнце. Да и тень разная бывает. А вот корни берёз - это похуже. Моя подруга с ними борется уже много лет. Каждый год выкапывает целыми корытами. На соседей не обращай внимания, они тоже потом привыкнут, не так откровенно будут реагировать :)). Мои уже успокоились. Надоело вставлять свои глупые шуточки, как увидят меня с тяпкой или лопатой, типа, что я урожай иду собирать. Они же видят, что у меня грядок нет. А некоторые уже и ценой на саженцы поинтересовались. Эта информация им тоже поначалу покоя не давала :). Теперь молчат.
С Эльфом я пока не вижу проблем в вопросе зимовки. Хотя, участок у меня продуваемый. Укрытие стояло высокое, часто сверху без снега. Но вокруг всё равно снег был, и я старалась подсыпать наверх. Даже и не знаю, что посоветовать. Меня больше смущает, что солнца у тебя не очень много. Он же у меня на открытом месте сидит, так и цветёт потому хорошо. Люди писали, что при недостатке солнца он может второй раз и не зацвести. У мамы совсем уже места не осталось?
maraM
maraM
29.07.2013 21:02
Да, рядом растут гортензии метельчатые и остинки: Princess Alexandra of Kent , Darcey Bussell , Queen of Sweden
lelik78
lelik78
29.07.2013 20:55
Елена Петровна, спасибо! Прикупил по случаю в марте, высадил в контейнер, а весной в сад. Классическая красная роза с очень насыщенным ароматом.
maraM
maraM
29.07.2013 20:50
У меня Клэр Остин этого года посадки. Нарастила кустик 70-80 см, побеги, правда, тоненькие, поставила ей опору. Каждая веточка оканчивается цветком, жаль, быстро облетает. Вам правильно тут написали, что первый год - не показатель, розе надо 2-3, а то и 4 года, чтобы показать себя во всей красе. А это лето вообще сложное для роз - каждый день дожди вот уже больше месяца. По поводу Клэр можете поспрашивать Alexrus, он большой знаток остинок, много может рассказать про характер многих из них. Клэр дожди не любит, от воды лепестки склеиваются и могут не раскрыться вообще. Но мне она несмотря ни на что нравится. Посажена в полутень. Тула.
ElenaY
ElenaY
29.07.2013 20:49
Олег Алексеевич, свои впечатления о розе Чарльз Дарвин оставила в описании на странице этого сорта.
luba01
luba01
29.07.2013 20:48
Красавица!Ольга Александровна,давно она у Вас растет и какого размера цветок?Я посадила ее этой весной,было три цветка,но такие крохи см 4 в диаметре.
Pulchella
Pulchella
29.07.2013 20:46
Ваша роза очень похожа на William Shakespeare 2000 и на Fisherman’s Friend. У меня они посажены рядом и я отличаю их только по запаху и шипам. Fisherman’s Friend более колючий и более ароматный, любит выкидывать длинные побеги, этакие "удочки", в прошлом году в жару давал цветы до 14см в диаметре.
GERDA
GERDA
29.07.2013 20:45
Спасибо!Очень нравится мне эта роза,яркая и ароматная!
zabolotnik51
zabolotnik51
29.07.2013 20:44
Настоящая красота!
ElenaY
ElenaY
29.07.2013 20:43
Эта роза мне нравится за прекрасный аромат, за форму цветка и интересный сливочно-желтый оттенок. Цветет очень обильно шапками крупных ароматных цветов, под тяжестью которых ветви поникают. Куст требует опоры. у меня она растет рядом с жасмином в полутени и поэтому не выгорает. Моей розе уже 6 лет. Зимует хорошо(разумеется под укрытием), ни разу не подмерзала и не выпревала. Единственный недостаток - боится дождя, но это я ей прощаю.
koznatnik
koznatnik
29.07.2013 20:42
Спасибо, цветение каждый год такое:)
terra
terra
29.07.2013 20:40
Очень красиво!
zabolotnik51
zabolotnik51
29.07.2013 20:39
Какая яркая роза! Красавица!
gvozdik
gvozdik
29.07.2013 20:38
Какое обильное цветение!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.