www.rosebook.ru
bulax
bulax
31.03.2014 05:57
Так как посажена среди роз на грядке, попадает под общее укрытие.
4291580139726542
4291580139726542
31.03.2014 05:52
Надюша добрый день ,когда будем делать санитарную обрезку в этом году,очень волнуюсь по поводу роз, много стоит с темной корой и поломанных, был очень тяжелый снег.Хочется хоть что то сохранить.
Olga79
Olga79
31.03.2014 05:47
Лариса, в одноклассниках напишите мне номер телефона вашего я вам смс напишу .
dlv1965
dlv1965
31.03.2014 05:43
Оля у меня померзли молодые побеги роз Абрахам и Вестерланд,очень длинные и сочные,придется потом обрезать.Остальные вроде ничего,но еще не понятно.Гортензии выросли,уже маленькие соцветия видно,все почернело.У нас сегодня мороза не было,но и одной ночи достаточно,чтоб все замерзло.
mushka
mushka
31.03.2014 05:40
Здравствуйте,Марина!Спасибо за ваш комментарий к моему саду!Очень приятно было читать такие добрые и восторженные слова.Может быть не совсем заслуженные:прдумываю-то многое,но удачные сочетания чаще всего получаются случайно.Особенно приятно видеть,что Вы из Кемерово.С Вашим регионом меня многое связывает.В восьмидесятых муж служил в Юрге,провели в Сибири 10 лет,самых счастливых лет нашей молодости.
А на Северо-Западе уже начался посадочный сезон:первые розы высадила неделю назад,вчера продолжила посадки и пересадки многолетников,вычесала газоны,замульчировала розарии конским навозом.Так приятно работать,соскучились по земле и саду.Желаю и Вам скорейшего наступления весенних работ!
47369502
47369502
31.03.2014 05:38
Надо к ним заехать, но не удобно, стало из-за стройки дороги, закрыли лазейку под мостом, теперь до Ивантеевки придётся ехать что бы развернутся и попасть к ним, и Тарасовский рынок закрыли с растюхами и всем таким, плохо, так было удобно...
Мои три Остинки то же благополучно растут с 2011 года.
VeraSPb
VeraSPb
31.03.2014 05:32
Великолепный, изумительный сад, кроме восторженных слов, больше ничего не приходит на ум! Столько сортов цветущих роз украшают сад - невероятное зрелище! Дальнейшего процветания"!!
47369502
47369502
31.03.2014 05:26
47369502
47369502
31.03.2014 05:21
Она есть у Мадам роза, но они не высылают.
mushka
mushka
31.03.2014 05:19
Удивительные цвет и форма!!!
4291580139726542
4291580139726542
31.03.2014 05:13
Я тоже купила Фитоспорин-М и полила им рассаду летников в качестве подкормки, очень хорошо получилось.
mushka
mushka
31.03.2014 05:09
Ух,ты!Во,как!Овец-то!Разрешите присоединиться к вашему стаду?!Я свой День рождения вчера отгуляла,радостно сбежав ото всех на дачу!Вот душеньку отвела,копала,сажала,газон чесала.Ох,Свет,неужто уже 300 роз?СильнА!!!
gerbera
gerbera
31.03.2014 04:53
какая прелесть,уже жду не дождусь когда придет.
marvill
marvill
31.03.2014 04:51
Здравствуйте, Нина. Очень рада, что вологжан прибывает..! Я из Грязовецкого района, условия схожие, правда, у нас глина. Удачи!
INK_78
INK_78
31.03.2014 04:50
Благодарю, рада что мои труды вызвали такие приятные эмоции.
Maritom
Maritom
31.03.2014 04:45
Вера, какая она хорошенькая и фото отличное. Она зимует под укрытием?
ishalbina
ishalbina
31.03.2014 04:45
Конкретно о поваренной соли (NaCl)- беда, что рекомендации о ее применении "выплывают" периодически в советах любителей - садоводов и огородников: кто-то дорожку на газоне поливает от сорняков, кто-то лук от луковой мухи спасает. В природе при больших концентрациях NaCl и других солей образуются всем известные солончаки, на которых почти ничего не растет. При попадании растворов соли в обычную почву ионы натрия, как одновалентного катиона, очень активны и в малюсенькой почвенной коллоидной частице -мицелле- вытесняют из диффузного верхнего слоя двухвалентные менее активные ионы кальция. А кальций является одним из "клеящих" веществ способствующих образованию микроструктуры и структуры в почвах. В результате происходит разрушение структуры почвы - ее распыление, которое сводит на нет наши мероприятия по созданию структурной почвы. Иногда за счет вытеснения и питательных элементов получают сиюминутный эффект от обработки солью в виде повышения урожая: " И от мухи избавился и вот какой лук вырос!" А насчет содержания конспекта лекций по созданию супер сада - я ничего "криминального" в нем не увидела. Какие-то элементы этой методики я использую, но мало - в основном использование органики. И супер сада у меня никогда не будет - сил не хватит. Да и почвы у нас одни из лучших в мире - черноземы, в каком они состоянии это другой вопрос. Стараемся улучшить. Желательно чтобы оппоненты Валерии Алексеевны конкретно и аргументированно возразили, какие элементы данной методики вредно применять в саду и на наших розах (о листьях не говорим). Заранее спасибо.
Olga79
Olga79
31.03.2014 04:15
Лариса , здравствуйте . Сегодня мороз -3 без снега окончательно добил молодые листочки на розах !!!
Теперь их надо оборвать , правильно я понимаю ?
Olga79
Olga79
31.03.2014 04:11
Все Елена сегодняшний мороз без снега добил молодые листочки !!!
Я думаю их надо оборвать , как вы считаете ?
GALINA_65
GALINA_65
31.03.2014 04:11
Я тоже развожу розы в горшках,дачи нет,отлько лоджия застекленная.Эту зиму горшки до половины декабря на лоджии стояли,там+5,потом морозы ударили,пришлось домой заносить.Теперь думаю,может горшки в морозы лутрасилом зарывать? Нынче рискнула и посадила в большие горшки флорибунду Симсабеллу(ветки у кустика под воском совсем почернели,пришлось очень коротко обрезать)сейчас новые растут,и миниатюрку Пинк хит.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.