www.rosebook.ru
gerbera
gerbera
08.04.2014 05:42
ах!красота!
gerbera
gerbera
08.04.2014 05:41
браво!
gerbera
gerbera
08.04.2014 05:40
миленький,тоже уже в хотелках.
gerbera
gerbera
08.04.2014 05:38
я бы не перенесла разлуки со своими розами,сочувствую вам,но будем надеяться что новый вырастет еще лучше прежнего.
gerbera
gerbera
08.04.2014 05:35
идеально!
gerbera
gerbera
08.04.2014 05:34
роскошно!
gerbera
gerbera
08.04.2014 05:33
волшебно!
gerbera
gerbera
08.04.2014 05:30
цветок сложен идеально!
Larsen
Larsen
08.04.2014 05:28
Лариса, приятно, что в мой сад заглянули и спасибо за добрые слова. Что касается Жаклин дю Пре, она у меня еще молодая, нынче третий год будет, так что для оценки сорта рановато, но пока ничего плохого о ней сказать не могу. Получила ее по почте задохликом с одной тоненькой веточкой, долго приживалась, к концу первого лета на этой веточке процвела одним цветочком, я, честно говоря, не надеялась на ее удачную зимовку. Но зимовала она хорошо, распушилась от этой веточки, во второй половине лета новые базальные побеги пошли. К осени подхватила ЧП, но не критично, а прошлый год болявый был, многие мои розы гораздо серьезнее болели. А от ее цветов я просто млею. И вообще, она из тех роз, которым прощу болезненность, буду няньчиться, лечить. Я ее посадила у самой дорожки и как прохожу мимо, не могу не остановиться и не полюбоваться - до того очаровательны нежные цветы с длинными ресничками, меняющими с возрастом свой цвет. В общем, это одна их моих любимиц, но меня последнее время вообще потянуло на розы с простым цветком,в прошлом году посадила Салли Холмс и Розалиту, уже по первым цветочкам очень понравились, и на этот год несколько заказала.
Traviata
Traviata
08.04.2014 05:26
ARISHA, вот сужу по себе: проштудировала, уяснила и еще раз перечитала-закрепила много интересной, полезной информации из ЭР. Поклялась сама себе соблюдать основные принципы и требования к созданию гармоничного во всех отношениях сада, НО!!!! пока не скупила все, что могла скупить за 3 года, пока все не рассувала))) уж не знаю, как,и где умудрилась, не успокоилась!!!!)))) Сейчас реально понимаю, что на будущий год мне придется что-то отсаживать, пересаживать, дарить... Но, я знаю, что почти все, что я хотела видеть у себя в саду, у меня есть! И это неимоверное чувство ожидания цветения любимцев, перекрывает всю нервотрепку, ругание самой себя за немыслимые планы и сверхзадачи, посадку последних новобранцев уже почти ползком, скрипя зубами, потом неделю с больной спиной и слушать еще и ее упреки. Да, все это понимаешь, а ничего сделать не можешь, пока не утолишь розоманческий "голод". Мне кажется))) у меня должны получиться неплохие композиции из уже посаженных роз. А даже если получился винегрет-я не переживаю почему-то. Уж очень мне мои розоньки дороги. Так что пусть растут в радость.
gerbera
gerbera
08.04.2014 05:26
сияющая красота!
gerbera
gerbera
08.04.2014 05:24
красавец!
riva75
riva75
08.04.2014 05:21
Валентина Ивановна, спасибо за совет, все инструменты имеются в наличии, попробую все подсказанные методы, тем более запланированный розарий поделен на 3 части, буду ставить эксперименты, вот только несмотря на мой возраст суставы ни к черту, поэтому и со страхом смотрела на будущие работы.Приезжаю на дачу: как рвану работать, а потом встать не могу.
janichka
janichka
08.04.2014 05:17
Татьяна, здравствуйте! Всерьез цветами я решила заняться только в этом году и сразу же замахнулась на новинки. Хочу заказать Коко Локо, подглядела что у вас в коллекции есть эта роза. Не подскажете как она ведёт себя в нашем климате, как перезимовала? И ещё такой вопрос из какого питомника вы её брали. Заранее спасибо.
gerbera
gerbera
08.04.2014 05:13
волшебно!
fialka
fialka
08.04.2014 05:10
Мариночка, доброе утро! Я на все твои письма и комментарии отвечаю обязательно. Может быть, что-то не дошло из-за такой работы сайта, тогда извини меня. Blue Light я покупала в 2012 году однолетним корнем с почками, а не 2-3 летним саженцем. Может быть, по этой причине, не было ни пышного цветения, ни полноценного развития. Что с ним в этом году, пока не могу сказать.
nadjabogatyreva
nadjabogatyreva
08.04.2014 05:10
47369502 Наташа, хочу спросить Вас , Вы покупали розы Топаловичей, как у них корневая, держу на открытом балконе, колосятся, а что в коробке (упаковке) не знаю, мокро или сухо, продержатся еще 2 недели?
gerbera
gerbera
08.04.2014 05:09
до чего же хорош!
gerbera
gerbera
08.04.2014 05:05
прелестно!
gerbera
gerbera
08.04.2014 05:04
какой хорошенький колобочек!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.