О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
gerbera
08.04.2014 05:42
ах!красота!
Ссылка
gerbera
08.04.2014 05:41
браво!
Ссылка
gerbera
08.04.2014 05:40
миленький,тоже уже в хотелках.
Ссылка
gerbera
08.04.2014 05:38
я бы не перенесла разлуки со своими розами,сочувствую вам,но будем надеяться что новый вырастет еще лучше прежнего.
Ссылка
gerbera
08.04.2014 05:35
идеально!
Ссылка
gerbera
08.04.2014 05:34
роскошно!
Ссылка
gerbera
08.04.2014 05:33
волшебно!
Ссылка
gerbera
08.04.2014 05:30
цветок сложен идеально!
Ссылка
Larsen
08.04.2014 05:28
Лариса, приятно, что в мой сад заглянули и спасибо за добрые слова. Что касается Жаклин дю Пре, она у меня еще молодая, нынче третий год будет, так что для оценки сорта рановато, но пока ничего плохого о ней сказать не могу. Получила ее по почте задохликом с одной тоненькой веточкой, долго приживалась, к концу первого лета на этой веточке процвела одним цветочком, я, честно говоря, не надеялась на ее удачную зимовку. Но зимовала она хорошо, распушилась от этой веточки, во второй половине лета новые базальные побеги пошли. К осени подхватила ЧП, но не критично, а прошлый год болявый был, многие мои розы гораздо серьезнее болели. А от ее цветов я просто млею. И вообще, она из тех роз, которым прощу болезненность, буду няньчиться, лечить. Я ее посадила у самой дорожки и как прохожу мимо, не могу не остановиться и не полюбоваться - до того очаровательны нежные цветы с длинными ресничками, меняющими с возрастом свой цвет. В общем, это одна их моих любимиц, но меня последнее время вообще потянуло на розы с простым цветком,в прошлом году посадила Салли Холмс и Розалиту, уже по первым цветочкам очень понравились, и на этот год несколько заказала.
Ссылка
Traviata
08.04.2014 05:26
ARISHA, вот сужу по себе: проштудировала, уяснила и еще раз перечитала-закрепила много интересной, полезной информации из ЭР. Поклялась сама себе соблюдать основные принципы и требования к созданию гармоничного во всех отношениях сада, НО!!!! пока не скупила все, что могла скупить за 3 года, пока все не рассувала))) уж не знаю, как,и где умудрилась, не успокоилась!!!!)))) Сейчас реально понимаю, что на будущий год мне придется что-то отсаживать, пересаживать, дарить... Но, я знаю, что почти все, что я хотела видеть у себя в саду, у меня есть! И это неимоверное чувство ожидания цветения любимцев, перекрывает всю нервотрепку, ругание самой себя за немыслимые планы и сверхзадачи, посадку последних новобранцев уже почти ползком, скрипя зубами, потом неделю с больной спиной и слушать еще и ее упреки. Да, все это понимаешь, а ничего сделать не можешь, пока не утолишь розоманческий "голод". Мне кажется))) у меня должны получиться неплохие композиции из уже посаженных роз. А даже если получился винегрет-я не переживаю почему-то. Уж очень мне мои розоньки дороги. Так что пусть растут в радость.
Ссылка
gerbera
08.04.2014 05:26
сияющая красота!
Ссылка
gerbera
08.04.2014 05:24
красавец!
Ссылка
riva75
08.04.2014 05:21
Валентина Ивановна, спасибо за совет, все инструменты имеются в наличии, попробую все подсказанные методы, тем более запланированный розарий поделен на 3 части, буду ставить эксперименты, вот только несмотря на мой возраст суставы ни к черту, поэтому и со страхом смотрела на будущие работы.Приезжаю на дачу: как рвану работать, а потом встать не могу.
Ссылка
janichka
08.04.2014 05:17
Татьяна, здравствуйте! Всерьез цветами я решила заняться только в этом году и сразу же замахнулась на новинки. Хочу заказать Коко Локо, подглядела что у вас в коллекции есть эта роза. Не подскажете как она ведёт себя в нашем климате, как перезимовала? И ещё такой вопрос из какого питомника вы её брали. Заранее спасибо.
Ссылка
gerbera
08.04.2014 05:13
волшебно!
Ссылка
fialka
08.04.2014 05:10
Мариночка, доброе утро! Я на все твои письма и комментарии отвечаю обязательно. Может быть, что-то не дошло из-за такой работы сайта, тогда извини меня. Blue Light я покупала в 2012 году однолетним корнем с почками, а не 2-3 летним саженцем. Может быть, по этой причине, не было ни пышного цветения, ни полноценного развития. Что с ним в этом году, пока не могу сказать.
Ссылка
nadjabogatyreva
08.04.2014 05:10
47369502 Наташа, хочу спросить Вас , Вы покупали розы Топаловичей, как у них корневая, держу на открытом балконе, колосятся, а что в коробке (упаковке) не знаю, мокро или сухо, продержатся еще 2 недели?
Ссылка
gerbera
08.04.2014 05:09
до чего же хорош!
Ссылка
gerbera
08.04.2014 05:05
прелестно!
Ссылка
gerbera
08.04.2014 05:04
какой хорошенький колобочек!
Ссылка
23297
23298
23299
23300
23301
23302
23303
...