О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
koza-07
09.04.2014 11:52
Немного на Elmshorn похоже,но ростом не вышла...)
Ссылка
Sv_n_vita
09.04.2014 11:51
добрый день Алла. информацию по Irene Frain я с "Подворья" взяла. она у меня есть, но только посажена (в горшок). саженец слабоват был, решила не рисковать, не высаживать в грунт. по описанию и фото на Подворье розочка мне очень понравилась, как будут личные впечатления, то обязательно напишу.
Ссылка
dlv1965
09.04.2014 11:49
Оля посмотри получила письмо?Ответь по электронке.
Ссылка
Olga79
09.04.2014 11:42
Лариса , я свой майл вам отправила с другого телефона , мой сломался немного.
Ссылка
ulishna08
09.04.2014 11:36
Очень! Очень, очень красивое фото!!! Такая красавица! Жду свою этой весной...
Ссылка
galynarose
09.04.2014 11:27
Ларис, коллекция супер!!! Все мои любимицы, я вообще к остинкам не ровно дышу. Успехов и пышного цветения!!!
Ссылка
galynarose
09.04.2014 11:22
Ларисонька, приветики! Сразу начну с конца - и First Lady и Queen Еlezabeth у меня посажены осенью, розарий только начинается. Фактически все розы, которые в коллекции, посажены в прошлом году, меня понесло по -полной. Цвели и радовали только первые10, которые в коллекции, все остальные - осенние и весенние посадки. Часть еще не пришли (некоторые чайники с Каприфоли).Единственно, что могу сказать, что Queen Еlezabeth любит расти и дама не маленькая, она у меня сидит во втором ряду, посадила 2 куста. The First Lady хотя и чайник , но тоже высокая - если на солнце, то вырастет до 150см, перезимовали у меня обе красотули отлично, сейчас замульчировала конскими конфетками, хорошо что дожди обещают - немного освежат землю. Относительно Тавии и Бджилки - я там не покупала, не совсем хорошие отзывы иногда попадают, кроме того - Тавия еще и очень дорого, можна купить дешевле. Munstead Wood я купила во Флориуме - они покупают у Остина, в основном все остальные розы из голландских питомников . Вчера получила посылку, качество хорошее, корневая не обрезана - корни до 50-60см. Ночь стояли в ведре с цирконом, начала пересаживать в банки пластмассовые из-под вода 6л. В таком виде и повезу их. Ты знаеш - действительно все сразу невозможно охватить, поэтому хотелки - хорошая выдумка, кроме того, появляются новые розы и часто хотелки чистим, есть более выносливые и красивые сорта. Сейчас пойду на прогулку в твою коллекцию .Вместе с розами получила лилии и агапантус, тоже уже с ростками- ждут земли. У нас сегодня дождь - похолодало - 10 град, но для природы нормально. Всего хорошего, Ларисонька, мира нам!
Ссылка
natascha14
09.04.2014 11:20
Какая она яркая, просто чудо!
Ссылка
natascha14
09.04.2014 11:18
Фото прекрасное! Розочка красотка!!!
Ссылка
drigina
09.04.2014 11:14
а кто нибудь получил уже посылки
Ссылка
daisy
09.04.2014 11:11
Светлана, я увидела Ваш комментарий к сорту Irene Frain. Эта роза растёт у Вас в саду? Информации о ней ни то, что мало, а очень мало :). Если можно, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об этой розочке. Заказала её для переднего плана. Высота указывается 60 см, а встречала информацию и о полутора метрах. Цветок красив на фото, но как он к солнцу, дождю... Кустик на сайте таким фонтанчиком нарисован. Так ли это? Заранее благодарна.
Ссылка
Olona
09.04.2014 11:10
попробую еще разок.
Ссылка
yucka
09.04.2014 11:07
Потрясающая роза, хочу такую)
Ссылка
ulishna08
09.04.2014 11:05
Счас сознание потеряю!!! Красиво-то как!! Мой совсем ещё кроха и посажен в первый ряд...
Ссылка
Mostta
09.04.2014 11:03
Спасибо огромное!Завтра опять съезжу
Ссылка
Evangelina
09.04.2014 10:58
Вах какая красота!!!
Ссылка
lelik78
09.04.2014 10:58
Первое, что сразу приходит на ум, это, конечно, хвойные, с их разнообразием форм, цвета хвои и т.п. Декоративные кустарники с красной корой зимой выглядят очень эффектно. Древовидные гортензии я осенью связываю в пучок, зимой на высохших соцветиях огромные снежные шапки... Да и кусты чeрноплодной рябины с оставшимися ягодами, на мой взгляд очень декоративны зимой.
Ссылка
ulishna08
09.04.2014 10:37
Спасибо!
Ссылка
ulishna08
09.04.2014 10:35
Спасибо большое! Жду не дождусь тепла и солнышка! Скорей бы погрузиться в приятные хлопоты!!!... Желаю и вашему саду процветания, и хорошего настроения! Заходите ещё....
Ссылка
viren
09.04.2014 10:13
Спасибо, Ольга Владимировна. А шишки надо как-то обработать - мало ли, если они вдруг от больных елок ? Елки здоровенные, что там у них наверху творится, мне ни в жизнь не увидеть. Еще и сосен у нас много, на территории воинской части.
Ссылка
23285
23286
23287
23288
23289
23290
23291
...