www.rosebook.ru

Комментарии

1GALA
1GALA
07.10.2013 14:41
Юлия, спасибо за ответ в теме про ЛМР. Чтот используете в качестве мульчи?
lshubina
lshubina
19.09.2013 03:07
Юлия Николаевна, отвечаю на Ваш вопрос, заданный по розам от Тамары Петровны-Sweet Parole.
Raya-777
Raya-777
05.09.2013 16:39
Про размер куста Arabia сказать не могу, розочке первый год.Пока 50-60 см.
stern70
stern70
05.09.2013 15:30
мне очень нравится сорт"Botticelli",чудесная розочка,цвет лососево-розовый,очень хорошо сочетается с розами другого цвета,цветок красивой формы,отличное здоровье,одна из моих любимиц, могу только посоветовать....
Darja
Darja
05.09.2013 13:04
Rotkappchen у меня много лет,цветок держит неприлично долго!Но я не его фанат!А для штамба, на мой взгляд, не подходит,слишком толстые и совершенно прямые побеги.
lelik78
lelik78
04.09.2013 09:16
Я посадил 2 кустика только в июле в компанию к остинкам (отказался от Jude the Obscure). Саженцы из МУ вытянутые и с паутинным клещём, обрезал до 3х почек. Сейчас наросли см 50, кустики пропорциональные, округлые и все в бутонах, первые цветочки только начали

распускаться. На листьях ни пятнышка.
lelik78
lelik78
04.09.2013 04:34
Юлия, пишу Вам сюда, комменты на форуме не проходят. У Харкнесса посмотрите сорт Cream Abundance. Могу отметить большой потенциал у розы.
Raya-777
Raya-777
03.09.2013 20:43
Queen of hearts слаба здоровьем у меня, за 3 года почти угасла.Гарденспасс замечательный, всё время в цвету,яркий и кустик ладный.Parfum d'Orleans у меня расцвел первым цветком, очень красивый, с переливами, а у Наташи он цветёт очень обильно, но общий цвет нежный.А если "Мне надо вырви глаз!!!"- тогда Гарденспасс.Или Кронборг, ярко-красный, всегдацветущий.Или аналогичное.Ещё можно было б La Sevillana, но она примерно 80 см, высоковата наверное, у меня она корнесобственная, из черенка.Но по яркости всех переплюнет.
Zorro
Zorro
03.09.2013 19:59
Юля! Посмотрите эти флорибунды, кроме одной Laurent Cabrol-шраб, но невысокий. Все компактны, кустисты, обильно цветут, ароматны, здоровы и просто очаровательны! Моя шестерка: Sangerhauser Jubilaumsrose, Stephanie Baronin zu Guttenberg, Parfum d'Orleans, Lions Rose, Laurent Cabrol, Julia Child. Успехов!!!
Raya-777
Raya-777
01.09.2013 17:27
Посмотрите Арабию, вот чудесница и красавица!
yula
yula
30.08.2013 16:43
Спасибо, очень красивые розочки, но это я могу и до весны оставить, а вот The Pilgrim пристроить нужно будет осенью, ну, подумаю еще)
yula
yula
30.08.2013 12:02
tatton, кстати, видела в питомнике, на мой вкус хороша, сразу обращает на себя внимание, но мне показалась, что цвет у нее не вырви глаз, а очень даже благородный, хотя и яркий
yula
yula
30.08.2013 11:59
Вот еще из "вырвиглазных" я жду Decor Arlequin, а вообще еще я бы не отказалась от Cubana и много хорошего читала у нас на форуме о Мариитерезии, еще Zoic.
yula
yula
30.08.2013 10:19
к сожалению, по поводу следующего года я не уточняла, а надо бы, я планирую заказать там что-то весной, но мне проще - самовывоз, и отказаться смогу и поменять, если что
yula
yula
30.08.2013 05:16
Rotkappchen есть в Живене и контейнер и штамб, а Леонардо, возможно просто не удачный саженец Вам попался
NatuljaLapulja
NatuljaLapulja
29.08.2013 17:55
Я- за Gebruder Grimm, у меня первогодка, быстро нарастает и постоянно цветет яркими кистями
VeraSPb
VeraSPb
29.08.2013 09:39
Можно посадить 3 розы сорта розового Leonardo da Vinci и 2 сорта розы красного Red Leonardo da Vinci попеременно. Мне в этом году случайно попался пересорт, вместо 2-х розовых Леонардо выдали 2 красных. Я их подсадила к старому кусту розового Леонардо (думала, будет розовая куртинка - заказывала-то розовые), но планам моим не суждено было сбыться. Однако, сочетание мне очень понравилось и даже не стала предъявлять претензии ИМ. Рассмотрите и такой вариант. Кстати, вместо красного Леонардо подойдет Роткапчен, он у меня есть и, считаю, как 2 капли воды похож на Ред Леонардо.
Alexandra
Alexandra
28.08.2013 22:53
Юля, прочитала еще раз ваш план - это у вас не клумба, а бордер (узкая дорожка). Я вам завтра выставлю пару фото своего бордера, где как раз в шахматном порядке и посажены разные флорибунды. Дельбаровские розочки из серии Bordure они все по генетике от полиантовых, ну по крайней мере розово-малиновых тонов, отсюда и свойства - зимостойкость и обильность цветения. Баронесса мне кажется "квадратистой", раскидистой, хватит и пары. Вообще я сформировала симметрию от центра, поэтому у меня всех почти по паре. Байландо не знаю, не сажала. А Аспирины возьмите для разбавления цветовой гаммы. Более неприхотливой розы да еще и белого цвета не найти.
Гийо-Масса и в это лето у меня " задают форсу" перед остинами, хорошо цветут. Но розы эти я бы назвала "штучным товаром", отбор сортов приемлемых для центра и северо-запада РФ (тем более Сибири!) еще не проведен. У меня например потрясающе хорошо себя ведет Шанталь Мерье, но не делать же из нее одной бордер на 4 метра! И высока она, больше 1,2 м. Так что это розы пока коллекционные.
Из мейянов оцените вырвиглазистую Сангрию. Найти кажется трудно. Я ее покупала в МУ от BKN. Зимостойкость хорошая, но вот рост у моей за пять лет что-то в районе полуметра.
Alexandra
Alexandra
28.08.2013 22:52
Юля, прочитала еще раз ваш план - это у вас не клумба, а бордер (узкая дорожка). Я вам завтра выставлю пару фото своего бордера, где как раз в шахматном порядке и посажены разные флорибунды. Дельбаровские розочки из серии Bordure они все по генетике от полиантовых, ну по крайней мере розово-малиновых тонов, отсюда и свойства - зимостойкость и обильность цветения. Баронесса мне кажется "квадратистой", раскидистой, хватит и пары. Вообще я сформировала симметрию от центра, поэтому у меня всех почти по паре. Байландо не знаю, не сажала. А Аспирины возьмите для разбавления цветовой гаммы. Более неприхотливой розы да еще и белого цвета не найти.
Гийо-Масса и в это лето у меня " задают форсу" перед остинами, хорошо цветут. Но розы эти я бы назвала "штучным товаром", отбор сортов приемлемых для центра и северо-запада РФ (тем более Сибири!) еще не проведен. У меня например потрясающе хорошо себя ведет Шанталь Мерье, но не делать же из нее одной бордер на 4 метра! И высока она, больше 1,2 м. Так что это розы пока коллекционные.
Из мейянов оцените вырвиглазистую Сангрию. Найти кажется трудно. Я ее покупала в МУ от BKN. Зимостойкость хорошая, но вот рост у моей за пять лет что-то в районе полуметра.
Allegrettto
Allegrettto
28.08.2013 15:03
Еще из того, что у меня есть, очень подходит под ваши требования Bengali, но там цветок "неостиночный". Еще она высокая, у меня с чайниками растет. Пониже и поностальгичней будет Rosenfee, но там просто розовый цветок и пока у меня не долго держит. Эх, не создали еще идеальной флорибунды, к счстью.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.