www.rosebook.ru

Комментарии

margarita
margarita
12.11.2013 09:34
Emilien Guillot у меня второй год, первая зима была на 3-, дернуло меня окучить первогодок и результат плачевный, многие стебли потрескались и подцепили ИО. Кое-чо подрезала, замазала, кору изолентой замотала ,думала не жилец. Но роза показала себя наилучшим образом: рано зацвела, набрала оборотами и радовала нас до октября! Вот такая картина, очень рекомендую, сидит она у меня на солнце. (Северо-Запад РФ)
Alexandra
Alexandra
12.11.2013 09:24
У меня к розам Гийо-Масса так и не сформировалось четкого впечатления, несмотря на то, что сажать их стала с 2008г. Очень разное поведение. Но среди покупки 8-ми сортов в 2010г. а Подворье саженцев из питомника Гийо вне конкуренции среди всех шрабов (в первую очередь и с остинами, где она и растет) оказался не самый популярный сорт Chantal Merieux (Шанталь Мерьё). Я ее уже хвалила здесь. и повторюсь. Если есть возможность этот сорт купить. то очень рекомендую! Устойчивость по всем показателям - прекрасная зимостойкость, ничем не болела все четыре лета, цветы не портятся осадками в любое время лета-осени, куст нарос к лету 2013 г. до 1,4-1.5м при условии умеренной косметической обрезки. Цвет - просто розовый, это маленький недостаток для любителей "переливов" в массадовских розах. Аньес Шилиджер - я бы дала первое место по красоте цветка, но болеет ЧП с конца июня, таких болезненных у меня был только тантаусский Блю Парфюм. Институт Люмьер - хороший сорт, скорее ЧГ, и ему есть конкуренты - Самаритен. Августа-Луиза. Мадам де Сталь - поставлю среди своих гийо на второе место, но у меня она не слишком уж обильно цветет. хотя и развивается достаточно планомерно что ли. Особый случай - Бель де Эспиноза посадки 2012г. Перезимовала и цвела, но и цветы мелковатые 6-7 см - характерные для гийошных роз, и куст мелковат и не пышный. Сама хочу на след.год Лоран Каброль и Эмильен Гийо, тоже долго выбирала, оринтируясь на фото и отзывы здесь.
Elaine
Elaine
12.11.2013 07:57
К гийошкам - на днях смотрела на них в Подворье, удивила меня Martine Guillot. В этих стрессовых условиях, в ноябре она единственая, не считая пары немахрушек, пытается цвести и пахнуть! Цветочек белый, красные точки в наличии, но думаю, что это она перерастет. Хочу ее.
natalia77
natalia77
12.11.2013 07:41
Доброго дня всем участникам разговора! Как вовремя "нашлась" эта тема! Мне пришла в голову такая идея - сделать монопосадку из роз, 5-6 кустов одного сорта. Главные претенденты - Laurent Cabrol и Nelson Montfort, хотя больше нравится все-таки первый. Дорогие розоводы, прошу поделиться впечатлениями по этим сортам, очень хочется такой красоты и в большом количестве, несмотря на все негативные отзывы. Место у меня очень солнечное (полный солнцепек до 7 вечера) и продуваемое. Как-то выдержат такие условия гийошки?
olia
olia
12.11.2013 07:37
Я тоже очень разочарована Agnes Schilliger.Зацветает первая и дружно.Цветы держатся очень долго.Но лучше бы они так долго не держались,т.к. превращаются в каких то уродцев,и я их обрываю сама.После цветения сразу заболела и заразила другие розы,листья все опали,стояла голая,но быстро отрасла снова и... опять заболела.Второго цветения почти не было - вернее смотреть было не на что.Надоело мне с ней мучаться.Отсадила я ее,т.к обидно, что другие розы болеют.А вот остинки в это дождливое лето чувствовали себя гораздо лучше.Болели, но на цветении это не отразилось.Цвели исправно.Я от них этого не ожидала.Очень ими довольна . Мне очень хочется купить Paul Bocuse, но боюсь, что будет также болеть и желание сразу пропадает.
lsstep
lsstep
12.11.2013 05:10
В прошлом году "выпала" из разговора, так и не установив, пересорт ли у меня или нет с Notre Dame du Rosaire. А докопаться до какого-то определённого решения хочется. Мы говорили о цветках, но не вспомнили о характеристиках куста. Мой Notre Dame du Rosaire (пока буду называть его так) - невысокий куст, он и за это лето не поднимался выше 80-90 см. А Paul Bocuse, по характеристикам, значительно выше. А как в реальности?
Кстати, зимуют оба названных мною сорта - Notre Dame du Rosaire(?) и Emilien Guillot - отлично, а вот дождливое лето перенесли по-разному. Emilien Guillot в первое цветение был красавцем, а вот в холодном и дождливом августе цвёл скромно, в сентябре и вовсе было несколько нераскрывшихся бутонов. А Notre Dame du Rosaire(?) держался до последнего, даже в октябре ещё цвёл вот так.
Notre Dame du Rosaire(?). 4 октября
luba01
luba01
11.11.2013 17:45
У Rosoman Janon,растет с 2010г., размер цветка ни разу не был 10 см.,6-7-да,однако это розу совсем не портит,цветы такие красочные,что о размере даже и не думаешь.
sadovmax
sadovmax
11.11.2013 17:17
Что посоветуете после этого дождливого лета?
Хочу прикупить Rosoman Janon, но сильно отличаются отзывы о размере цветков. Хочется надеяться на 10см, а некоторые пишут 6-7см.
yula
yula
10.11.2013 13:14
Юля, по поводу заказа, сейчас считаем, думаю там будет, что взять, если что, прибегу скажу! А лужайка да, но она у нас очень актуальная, дочь играет с подругами, с собакой, собака тоже друзей собак приглашает на лужайку покружиться, зрелище уморительное)
Veronichka
Veronichka
30.10.2013 10:53
Покупала не розы,а другие саженцы. Половина из прелагаемого на сайте товара на деле отсутствует. Собирают заказ очень долго,я пыталась сделать заказ 2 раза. И оба раза пришлось , после месяца ожидание вестей от менеджеров,отказываться от такого обслуживания. Никому не советую связываться с этоим магазином , потеряете время и нервы.
sadovmax
sadovmax
29.10.2013 18:16
Если нужно плетистую на арку, я бы назвал Raubritter, Paul Noel, Paul's scarlet climber, Ghislaine de Feligonde, Blossom Time, New Dawn.
Super Excelsa, Super Dorothy тоже очень хороши, но росточком не вышли, чтобы арку увить.
Ilse Krohn Superior, Haendel - жесткие побеги, трудно укладываются.
denisa63
denisa63
25.10.2013 07:17
Вот еще белый рамблер Sander’s White Rambler, посажен в саду этой осенью. По описанию выносит полутень и к тому же сладко пахнет.
denisa63
denisa63
25.10.2013 07:08
Dorothy Perkins выносит полутень, но она однократно цветущая и мучнистая роса ее очень любит. Прошлой осенью посадила ее усовершенствованный сорт Super Dorothy Perkins почти в полную тень, окончательные выводы делать рано - розочка только начинает развиваться, но в этих условиях цвела и ничем не болела.
Marlena
Marlena
23.10.2013 09:46
n32992, а цвет и высота розы какие интересуют?
cattac
cattac
22.10.2013 13:40
Инна Юрьевна,я в этом году посадила Жасмину в такие условия, как у Вас. Солнце до 12-13 часов, потом полная тень от дома. Первогодка наросла и цвела хорошо, я даже не ожидала. Пахнет яблоками. Я тоже долго подыскивала розу для этого места, потом посмотрела тут у Алексея, тоже в таких условиях растет она, посмотрите http://www.rosebook.ru/roses/gallery/large-flowered-climber/jasmina/22/
n32992
n32992
22.10.2013 03:47
Здравствуйте! Я из начинающих розоводов. Просила совет в партале для новичков- прислали к вам. Прочитала Ваши комментарии и совсем растерялась. Что хлтела купить Вы не советуете.Мне нужна плетистая роза чтобы выдерживала тень и была бы гибкая. Посоветцйте что-нибудь.Живу в Ульяновской обл. Заранее спасибо.
Elaine
Elaine
21.10.2013 06:32
Зинаида Ивановна(sobot), сочувствую, но в данном случае вряд ли беда касается только зиллиона. В конце сентября я была на торговой площадке крупного московского СЦ - все контейнерные розы были в ужасающем состоянии, именно как Вы описали. Это рекордно-гадостный московский сентябрь виноват.
Darja
Darja
21.10.2013 04:20
Заказывала у них не розы,-алычу,редкого сорта.Доставили через два дня в лучшем виде,в пункт самовывоза.Ростом от "горшка два вершка",зимовала прямо в горшке с окучкой,а весной цвела буйным цветом и дала плоды прямо в горшке,которые соответствовали сорту.Я оч рада.
sobot
sobot
19.10.2013 21:42
Я тоже попала на крючек с зиллионом привезли две остинки и крыжовник-ох это ужас в квартиру побаялась занести оставила в общем коридоре куда это можно посадить и как это можно обозвать незнаю Остинки в горшках неведомо каких не фирменых земля серая сухая из поднее торчат две тоненькие сухие веточки с тремя листочками и все болеют какая то пятнистость,крыжовник Командор 2х летка отстал в развитии наверно тоже года на два.Вопщем мне повезло что заказ был всего на 2т, а хотела размахнутся по крупному.
1GALA
1GALA
09.10.2013 07:12
Юлия! Огромное спасибо за ответ.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.