О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
florenzz
27.01.2012 00:21
А если La Paloma?
Ссылка
florenzz
27.01.2012 00:18
Тут такой букетик - ну какой-то он не чайногибридный
Ссылка
mrachel
26.01.2012 23:56
Первый год пробую геотекстиль, подсобрала к осени деньжат и в 2 поездки на стройбазу купила на всё, примерно в 1,5слоя. Волнуюсььь.. Два месяца всё мокло, и я сбрасывала мокрый снег с укрытий, чтобы не заледенело и не переломало опоры тяжестью воды весной, вообщем не скучала. А как теперь всё под ледяной корой? Напишу весной, что будет...
Ссылка
Raya-777
26.01.2012 22:54
Я тоже попыталась посадить розы в одной гамме в одном месте-Теа Clipper,Lady Emma Hamilton, Ghislain de Feligond,Alchimist, 7 сортов всего, но ничего хорошего не вышло, саженцы разные были получены, разная сила развития у сортов. Я бы дала такой совет- оттенить каждый сорт многолетниками или даже летниками , подходящими по гамме, и начеренковать кустик прямо рядом с основным, чтобы через год-два были сильные групповые посадки . К этим сортам хорошо бы что-то голубое-сиреневое, или белое, я сажала флоксы голубые и белые( и чтоб высокими не вырастали-прищипнуть побеги, когда отрастут на 15-20 см),тысячелистник птармика, хорошо веронику, сальвию, или агератум можно.У Леди необычная листва, это тоже надо учитывать.
Ссылка
Raya-777
26.01.2012 22:22
Фото 4,5-Domaine de St Jean de Beauregard, прошу прощения за опечатку.
Ссылка
alpatova-lana
26.01.2012 22:19
Вы правы - здоровая листва, хороший рост, очень плотные лепестки, которые не портятся трипсами и дождями. Это грандифлора, так что роза высокорослая, более толерантна к кислой почве, чем чайно-гибридные. Очень красивое сочетание цветов внутренней и наружной поверхности лепестка. Впечатления - сугубо положительные, хотя я пристрастна - люблю грандифлоры :)))
Ссылка
Raya-777
26.01.2012 22:13
Спасибо за тёплые слова.Фото1-Bremenstadtmusikanten , фото2-Crazy for You, фото3-Hommage a Barbara , фото 5-Domaine de st jean de beauregard(первый цветок, хотелось посмотреть, а вернее-понюхать) , фото6-John Franklin , фото7-Don Juan .
Ссылка
081292
26.01.2012 21:42
Спасибо Ольга!Жаль,но не она!
Ссылка
fishkasposte07
26.01.2012 21:34
Summer Song - на "длинных ногах", его лучше назад.
Ссылка
olivana
26.01.2012 21:34
Ну, будем дальше искать, такая-то красавица! :-)
Ссылка
olivana
26.01.2012 21:32
Возможно, Vendela?
Ссылка
olivana
26.01.2012 21:29
А Mariatheresia?
Ссылка
Makara
26.01.2012 21:27
С удовольствием прогулялась по саду
Ссылка
olivana
26.01.2012 21:24
Посмотрите Queen Elizabeth (если, конечно, это чайно-гибридная роза).
Ссылка
Makara
26.01.2012 21:24
Мне очень понравился сад-5
Ссылка
olivana
26.01.2012 21:16
Сравнила разные фотки Вашей розы - здесь форма на Yellow Romantica похожа ОЧЕНЬ, а на предыдущей совсем "не очень" :-) Запах у моей был скорее медово-фруктовый, очень легкий, но без цитрусовых нот - видимо, не она.
Ссылка
olivana
26.01.2012 21:13
Ольга, тема ""В моем саду растет роза, которой нет в энциклопедии" - на 3 стр. Обсуждений. туда и пишете, что В Определителе опознали Вашу розу как Climber Alberich и этого сорта нет в энциклопедии и про вторую - тоже туда, особенно если Вы знаете ее название. Она добавит новые сорта в базу и они появятся на главной странице слева, а потом Вы в сорт добавите свои фотографии.
Ссылка
tanyadronova
26.01.2012 21:07
Анжелика, сейчас она 4-я.
Ссылка
Marishaptiza
26.01.2012 21:06
Очень трогательно описание Вашего сада - вызывает уважение и восхищение.
Очень красивые розы-подпишите названия пож-та-вдохновения и процветания!
Ссылка
olivana
26.01.2012 21:05
Очень похож :-)
Ссылка
31601
31602
31603
31604
31605
31606
31607
...