www.rosebook.ru
florenzz
florenzz
27.01.2012 00:21
А если La Paloma?
florenzz
florenzz
27.01.2012 00:18
Тут такой букетик - ну какой-то он не чайногибридный
mrachel
mrachel
26.01.2012 23:56
Первый год пробую геотекстиль, подсобрала к осени деньжат и в 2 поездки на стройбазу купила на всё, примерно в 1,5слоя. Волнуюсььь.. Два месяца всё мокло, и я сбрасывала мокрый снег с укрытий, чтобы не заледенело и не переломало опоры тяжестью воды весной, вообщем не скучала. А как теперь всё под ледяной корой? Напишу весной, что будет...
Raya-777
Raya-777
26.01.2012 22:54
Я тоже попыталась посадить розы в одной гамме в одном месте-Теа Clipper,Lady Emma Hamilton, Ghislain de Feligond,Alchimist, 7 сортов всего, но ничего хорошего не вышло, саженцы разные были получены, разная сила развития у сортов. Я бы дала такой совет- оттенить каждый сорт многолетниками или даже летниками , подходящими по гамме, и начеренковать кустик прямо рядом с основным, чтобы через год-два были сильные групповые посадки . К этим сортам хорошо бы что-то голубое-сиреневое, или белое, я сажала флоксы голубые и белые( и чтоб высокими не вырастали-прищипнуть побеги, когда отрастут на 15-20 см),тысячелистник птармика, хорошо веронику, сальвию, или агератум можно.У Леди необычная листва, это тоже надо учитывать.
Raya-777
Raya-777
26.01.2012 22:22
Фото 4,5-Domaine de St Jean de Beauregard, прошу прощения за опечатку.
alpatova-lana
alpatova-lana
26.01.2012 22:19
Вы правы - здоровая листва, хороший рост, очень плотные лепестки, которые не портятся трипсами и дождями. Это грандифлора, так что роза высокорослая, более толерантна к кислой почве, чем чайно-гибридные. Очень красивое сочетание цветов внутренней и наружной поверхности лепестка. Впечатления - сугубо положительные, хотя я пристрастна - люблю грандифлоры :)))
Raya-777
Raya-777
26.01.2012 22:13
Спасибо за тёплые слова.Фото1-Bremenstadtmusikanten , фото2-Crazy for You, фото3-Hommage a Barbara , фото 5-Domaine de st jean de beauregard(первый цветок, хотелось посмотреть, а вернее-понюхать) , фото6-John Franklin , фото7-Don Juan .
081292
081292
26.01.2012 21:42
Спасибо Ольга!Жаль,но не она!
fishkasposte07
fishkasposte07
26.01.2012 21:34
Summer Song - на "длинных ногах", его лучше назад.
olivana
olivana
26.01.2012 21:34
Ну, будем дальше искать, такая-то красавица! :-)
olivana
olivana
26.01.2012 21:32
Возможно, Vendela?
olivana
olivana
26.01.2012 21:29
А Mariatheresia?
Makara
Makara
26.01.2012 21:27
С удовольствием прогулялась по саду
olivana
olivana
26.01.2012 21:24
Посмотрите Queen Elizabeth (если, конечно, это чайно-гибридная роза).
Makara
Makara
26.01.2012 21:24
Мне очень понравился сад-5
olivana
olivana
26.01.2012 21:16
Сравнила разные фотки Вашей розы - здесь форма на Yellow Romantica похожа ОЧЕНЬ, а на предыдущей совсем "не очень" :-) Запах у моей был скорее медово-фруктовый, очень легкий, но без цитрусовых нот - видимо, не она.
olivana
olivana
26.01.2012 21:13
Ольга, тема ""В моем саду растет роза, которой нет в энциклопедии" - на 3 стр. Обсуждений. туда и пишете, что В Определителе опознали Вашу розу как Climber Alberich и этого сорта нет в энциклопедии и про вторую - тоже туда, особенно если Вы знаете ее название. Она добавит новые сорта в базу и они появятся на главной странице слева, а потом Вы в сорт добавите свои фотографии.
tanyadronova
tanyadronova
26.01.2012 21:07
Анжелика, сейчас она 4-я.
Marishaptiza
Marishaptiza
26.01.2012 21:06
Очень трогательно описание Вашего сада - вызывает уважение и восхищение.
Очень красивые розы-подпишите названия пож-та-вдохновения и процветания!
olivana
olivana
26.01.2012 21:05
Очень похож :-)
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.