www.rosebook.ru
qaz1971
qaz1971
22.02.2012 11:42
Я хранила в холодильнике до месяца. Пэ упаковку, которая прикрывает только корневую, не снимала. Если саженцы в фирменной упаковке - там торф чуть влажный. Раз в неделю обрызгивала побеги и снова прикрывала газетами. Сейчас до высадки еще очень долго.... думаю... пэ снять.
elenlakhin
elenlakhin
22.02.2012 11:40
+5 многовато. Сделайте в холодильнике +2. От излишней влажности сгниют, от излишней сухости посохнут. Нужна золотая серединка. Я когда в холодильнике хранила, обызгивала веточки из пульверизатора и "пеленала" в газеты. Газета на себя лишнюю влагу возмет. Раз в неделю поглядывайте
qaz1971
qaz1971
22.02.2012 11:24
Спасибо! Берите! Ольга Ильинична, ну Вы прям как скажете... :))) Не обижайтесь, я по-доброму, я с Вас умиляюсь... Интересно, если мы (ну все, кто тут общаемся) встретились бы "вживую" - нам было бы о чем поговорить, кроме роз? Отвлекусь от темы, извиняюсь... я в этом году лечу в Одессу, мы там встречаемся с подругами по интернету - познакомились в "садовой" группе - грядки и цветники нас сдружили еще в 2008-м...
lshubina
lshubina
22.02.2012 11:09
svetlana-s, вероятно, я составлю Вам компанию. Склоняюсь к мысли, что это все же не дурилка.
Raya-777
Raya-777
22.02.2012 10:02
Я добавила ещё фото этой розочки.
Raya-777
Raya-777
22.02.2012 10:01
Сейчас под кустиком увидела бирку,так что при первой возможности проверю сорт, розовая она должна быть, может The Shepherdess?Сидит в затенении,первый год.
Raya-777
Raya-777
22.02.2012 09:38
Она и стояла в Glamis C,но сделали замечание, что есть розовинка, поэтому я убрала из сорта
ailenn
ailenn
22.02.2012 09:35
olivana: точно не Chianti, а The Prince благороднее выглядит.

florenzz: кажется вы правы! Очень сильно похоже на Tradescant. В описании написано, что в жарком климате побеги длинные, как раз мой вариант.
olivana
olivana
22.02.2012 09:26
Проверьте Chianti - она однократка, рост и сильный запах тоже подходят...
olivana
olivana
22.02.2012 09:23
ИМХО - Glamis Castle (за - розовое "дыхание"), но я бы проверила еще Claire Austin и Fair Bianca
olivana
olivana
22.02.2012 09:15
К сообщению Ольги Николаевны qaz1971 22.02.2012 09:05: для меня это сообщение о моей личной сознательности и ответственности за то, что, сколько и зачем я тут выкладываю. Мне предоставили много свободы - я благодарю и постараюсь не злоупотреблять.
olivana
olivana
22.02.2012 09:11
Ольга Николаевна, заканчиваю с буквой D, могу взять на себя I и U - там немного.
Jezhastyj
Jezhastyj
22.02.2012 09:10
Не знаю, не пользовался. Насколько я понял, там медный купорос в состав входит. Надо попробовать.
Mara
Mara
22.02.2012 09:03
Раз уж в теме сплошной ОФФ-Алексей , как "Раннет"?
guzenko
guzenko
22.02.2012 08:49
Идеальное цветовое сочетание! Очень красиво!
Jezhastyj
Jezhastyj
22.02.2012 08:22
Закончилась?
Raya-777
Raya-777
22.02.2012 08:16
В первый год процвела крупным цветком с высоким бокалом с темно-сиреневым бутоном,на второй год выдала обилие бутонов, цветок формой розетки, цвет определить трудно-светло-розовый холодный
qaz1971
qaz1971
22.02.2012 08:12
Галина Николаевна, стыдно прятать такую красоту в коллекции :). Вот хорошо - я к Вам забрела!
Raya-777
Raya-777
22.02.2012 08:10
В первый год-единичные крупные цветы старинного сложения с темным сиреневым бутоном.На второй год выдала вот такие ветки, цвет холодный светло-розовый.
qaz1971
qaz1971
22.02.2012 07:53
Да... еще, у меня нет отчетов по фотобазе по буквам I,L,M,U. Все остальные свою работу выполнили полностью или частично, огромное спасибо!!! только я еще не закончила с отработкой. Зима заканчивается, скоро совсем будет некогда.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.