www.rosebook.ru
shany
shany
15.06.2012 06:05
Хризантемы с розами могут прекрасно ужиться, т.к. они обладают специфическим запахом, который не нравится вредителям. Главное, смотрите на размеры кустов, как Вам написали выше - проветривание куста необходимо.
jena2004
jena2004
15.06.2012 06:04
Листики роз красиво так режут и несут в свое гнездо осы-листорезы. В этом году их очень много. Особо достается молодым и нежным листикам саженцам-первогодкам. Не самый главный враг роз, но с каждым годом их все больше и надо что-то с ними делать.
Raya-777
Raya-777
15.06.2012 05:57
На сайте принято розы называть родным именем латиницей, как в оригинале. Корневище есть у ландыша, у роз всё-таки корни. Розы уживаются с любыми растениями, у меня часто рядышком оказываются с любимыми флоксами. Но.. розы любят проветривание куста.
Marishaptiza
Marishaptiza
15.06.2012 05:54
Здорово!
lenrouz
lenrouz
15.06.2012 05:53
А кто говорит,что плохо выглядит?Розочка свеженькая и оттенок нежного цвета,...очень даже хорошенькая! Я про листочки спрашивала.Кто-то их так понадкусывал!?
lenrouz
lenrouz
15.06.2012 05:46
Такая крепенькая и бодренько-свежая:)) цвет,ну очень соблазнительный!
lenrouz
lenrouz
15.06.2012 05:43
Свежесть летнего утра...Хороша!
soly-j16
soly-j16
15.06.2012 05:18
Уважаемые розоводы, а подскажите как поливать стимуляторами если дожди последнюю неделю просто затапливают, а розки некоторые нуждаются в симуляторе. Вообщем как поливать если все и так уже почти затоплено? Может есть какой другой способ простимулировать?
Arlekino
Arlekino
15.06.2012 04:39
Раиса (Raya-777), cпасибо за поздравление, очень приятно.
Сезон цветения роз начался, букеты и композиции будем пополнять.
Кто любит заниматься этим интересным делом, присоединяйтесь:)!
Irusy
Irusy
15.06.2012 04:17
Я свою закрывала на зиму, как и все розы, при более легком укрытии всегда подмерзала.
bulax
bulax
15.06.2012 03:34
Бесподобен!
cattac
cattac
15.06.2012 03:19
Спасибо! Надо ехать. А то вчера в МУ в Медведках была, в надежде что-то почерпнуть из роз, пионов, да и гортензии очень загорелось мне приобрести. В такую далищу потащилась посмотреть их розарий в основном. Так там вообще все растения,кроме земляники, оставили тягостное впечатление. Чего не скажешь об их розарии - это суперзрелище не для слабонервных
svetlana-s
svetlana-s
15.06.2012 02:50
Может я не права, но я это делаю чаще, интервал не больше недели, начинаю с гуматов, если нет реакции - тогда циркон,рибав, корневин (что нибудь одно, разумеется:)))
oangara
oangara
14.06.2012 22:36
Давно присматриваюсь к этой розочке,а увидела в Мире Увлечений цветущей и сразу внесла в Хотелки.Очень красивая и необычная роза.
oangara
oangara
14.06.2012 22:22
Ни одно фото,представленное здесь не передает ту мощь и красоту этой необыкновенной красавицы.Увидела ее и влюбилась с первого взгляда.
oangara
oangara
14.06.2012 21:59
Давно приглядывалась к этой розе,сегодня видела в Мире Увлечений во всей красе:цвет,великолепно уложенный цветок,размер,а аромат...Превосходно!
axenta
axenta
14.06.2012 21:40
Благодарю всех за отзывы.По поводу возраста сада - этим розам (фото 6 и 7)уже по 5-7 лет,с них у меня началась любовь к розам, название, к сожалению не сохранилось.Перепланировку сделали в прошлом году и и новые фото я еще не сделала, в скором времени постараюсь выложить. На фото 5 белый ковер из ясколки.
jena2004
jena2004
14.06.2012 21:32
Запекло ее солнце. В тени было +38 по цельцию в этот день,но раскрылась и для такой жары еще и неплохо выглядит.
Linn
Linn
14.06.2012 21:13
Я уже не жду. :) Но у меня оно тоже есть где-то в грядке.:) Взошли ирисы. Покупала два синих, один розовый. В итоге: жёлтый, бордовый, сиреневый. Явно не в обиде.:)))

Заодно отцвёл "древовидный пион": обычный пион яркого пурпурного цвета. Понравился, у меня все белые были.

Спасибо добрым людям за удачный лохотрон.:)

Citron
Citron
14.06.2012 21:09
Ну дорогие мои розоводы, я "пропала" неподалеку обнаружила тепличный комбинат, это не комбинат, а "Клондайк" какой-то, ездила уже дважды покупала, и опять тянет))) Все время кажется, что что-то упустила не взяла, конечно это станет ясно когда кустики подрастут, но удержаться непросто, особенно когда ходишь среди этой красоты... Протяни руку и она твоя...)))
Ну просто голова кругом.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.