www.rosebook.ru
natalia77
natalia77
29.07.2013 08:11
Екатерина, ОГРОМНОЕ спасибо за такой детальный ответ по остинкам! Посмотрела Вашу Mary Rose - красавица! Если я правильно понимаю, то это посадка осенью 2012? Скажите, а какой высоты у Вас вырос James Galway? Я тоже заказала на осень, рассчитываю, что это будет невысокая плетистая роза.
Катя а где Вы покупали остинки? Я планирую купить в Мир роз (Машевка), что скажете?
О, и еще один вопросик по Aspirin: как он у Вас нарос за лето? У меня в дневнике есть тема "Партнер для Heidi Klum Rose" - заходите туда, чтоб здесь не оффтопить про Aspirin.
Вы уж извините, что засыпала вопросами, но я здесь не встречала никого из Полтавы, кто бы выращивал остинки, поэтому Ваш опыт очень интересен!
ardi
ardi
29.07.2013 08:07
Наталья, тему и аргументы ваши и противников с пятницы посмотрела пока по диагонали, какой огромный труд вы проделали! Давайте внимательно все изучу и отпишу, вывешивать или нет. Все-таки хочу быть на 100% уверена в фото в карточке сорта. Спасибо за понимание.
47369502
47369502
29.07.2013 08:04
Добрый день! Ей третий год, это две выжевшие после зимы 2.2м, сдерживать ширину на ней легко, и цветы крупнее будут, очень нравится что почти без шипов, или совсем без них.
tatiana1
tatiana1
29.07.2013 08:01
у вас прекрасный сад!удачи!
NataBel55
NataBel55
29.07.2013 07:58
С удовольствием смотрю Ваши передачи по телеканалу "Загородный" и на ютуб.
Интересно было бы посмотреть на снимки Вашего сада в 2013 году.
tanya_sh
tanya_sh
29.07.2013 07:53
Татьяна Ивановна, хочу заказать красавицу, подскажите пож.,в описании - цветение единичными цветами, а у Вас на фото вижу , что цветет соцветиями, обрадуйте, что это не исключение, а правило !?
Lindorie
Lindorie
29.07.2013 07:50
Роза осенней посадки. Хорошо нарастает, постоянно цветёт. Сидит на прямом солнце. Отдельные цветы живут не больше пары дней, но на сменц старым, всегда расцветают новые. Этой розой очень довольна
Pudovkino
Pudovkino
29.07.2013 07:48
А вообще срезочных сортов избегать не надо. Очень много сортов изначально выводилось для промышленного производства, а прекрасно показали себя в садах. Я когда то по незнанию покупала без разбора все понравившиеся сорта, большинство из которых оказались срезочными. Так они оказались самыми стойкими ко всему: жаре, морозам, болезням. Им уже 7 лет. Поэтому не выбрасывайте свою розочку, поэксперементируйте с пересадкой, обрезкой. Кстати на сайте в описании сортов часто отмечается это назначение селекции. Это очень ценная информация, обращайте на нее внимание. Значит роза очень стойкая, прошла все испытания.
Nastasia
Nastasia
29.07.2013 07:41
Вот аромат его мне не очень нравится, кстати...
tanya_sh
tanya_sh
29.07.2013 07:30
Ольга, здравствуйте,заинтересовалась розочкой Cherry Meillandecor, смотрю фотки к сорту , есть только две Ваши, не сочтите за труд, поделитесь пож.впечатлениями о ней и если есть фото целого кустика, если нет, то расскажите, хочу заказать. Заранее спасибо.
elenlakhin
elenlakhin
29.07.2013 07:26
Очень устойчива к болезням.
o_olga76
o_olga76
29.07.2013 07:25
Уважаемые розоводы! Еще раз спасибо за советы и внимание к моему вопросу. Не написала о важном моменте. Практически все мои розы посадки 2012г. Стало быть, цветут первый сезон. Теперь уточняю, какие побеги имела в виду. Растущие от самых первых надземных побегов. От тех побегов, которые были изначально, при покупке и, которые подрезались при посадке. Так вот, к середине лета на них сформировались тоненькие и короткие подслеповатые веточки. Начитавшись разных мнений, сделала для вывод: все хорошо в меру. Смотрю по кусту и уже сама думаю, резать ли, и как сильно. Еще раз, всем спасибо. ))
Pudovkino
Pudovkino
29.07.2013 07:22
А что росло на участке до роз? А старые розы как растут? На сколько Вы заглубили? Видно только новые побеги, а старые где? Чем и сколько опрыскивали?
Katrisa
Katrisa
29.07.2013 07:15
Роман, я думаю нам в нашем регионе не видать Вестерленда под 2.80 )))) Как жаль, что Лен область -это область ооочень рискованного земледелия)))
elenlakhin
elenlakhin
29.07.2013 07:14
Какой красавчик! А аромат..!!
Tomusik
Tomusik
29.07.2013 07:11
у меня "Клер Остин" посажена в 2012 году, тогда выпустила побеги метра по полтора, хорошо цвела, правда быстро осыпались цветы,в этом году наверное из-за неправильного укрытия чуть не погибла, сейчас наростила маленький кустик из одной веточки сантиметров 25-30, пока бутонов нет.Новосибирск
milita
milita
29.07.2013 07:06
Какая красота... И когда ж мой таким будет... Сколько лет Вашему кустику, чем Вы его кормите?
Olga67
Olga67
29.07.2013 06:58
Спасибо, здесь ему третий год (прошлый год), в этом цвёл также хорошо. Подтверждает мнение о хорошем, здоровом сорте.
bulax
bulax
29.07.2013 06:56
Людмила, как в этом году проявил себя Алекс? Воткнула весной его на пока,вот ищу ему место и сочетание среди своих роз. Как перезимовал, на сколько обильно цветет и форма куста?
1GALA
1GALA
29.07.2013 06:54
Очень впечатляет, красивый куст. Вот за что мы все любим розы. Неутомимые благодарные труженики. Цветут повторно, а мы весь летний сезон живем в предвкушении вот такой красоты. Хозяйке отдельное спасибо, ухоженный кустик и качественное фото для нас. Всё супер!

Ну, а я радуюсь во весь голос( такая уж уродилась), горда, что в этом сезоне посадила такую красотку у себя. И вот думаю, что тесновато их посадила с Бременскими музыкантами рядышком.Оба уже цвету без отдыха. Правда у нас похолоднее, но и водички побольше. Любовь Александровна, а Вы не пробовали их черенковать?
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.