www.rosebook.ru
tanvan
tanvan
29.07.2013 11:23
Хорошо, Татьяна!! Сейчас выложу ее фото, а когда Вы посмотрите, то мне напишите и я ее удалю, чтобы не загружать сайт! Пожалуйста пишите мне без отчества!!Ладно??
Irusy
Irusy
29.07.2013 11:17
В этом году сад все так же прекрасен! Розы удивительные, очень мощное цветение! Очень много труда и любви в этом саду!
Neo7ya
Neo7ya
29.07.2013 11:14
У меня клер этого года посадки самая чахлая из всех посаженных остинок, пока выдала только 2 бутон на низеньком крохотном кустике:) Северо-запад Подмосковья. Рядом fishermans friend И abraham darby пушистые и в цвету:)
Irusy
Irusy
29.07.2013 11:10
Нина Гавриловна, Спасибо!
Cherkesova
Cherkesova
29.07.2013 11:07
Посмотрите Paul Neyron
Irusy
Irusy
29.07.2013 11:04
Олег Алексеевич, спасибо за оценку моего сада. Я с удовольствием поучаствую в составлении таблицы. Моя почта pavir55@yandex.ru




OLEG007
OLEG007
29.07.2013 11:03
Раиса Анатольевна. Как ваши остинки показали себя в этом сезоне.? Кто добавился в число отличников и хорошистов,а кто получил неуд.? Наверно у вас сейчас накопилось больше информации по ним да и сортов (2-3 летних ) стало больше чем 11.Для экспертной оценки сортов остинок я даже разработал методику типа ADR в Германии,но только проще.Оценивается 10 характеристик сорта по 10 балльной шкале. те сорта которые набрали 75 баллов и более из 100 вполне могут быть рекомендованы к испольцованию в тех климатических условиях в которых они получили эти баллы. Это и интересно и полезно .Пусть даже сортов 11-15. Заполнение таблицы займет времени меньше часа. Так как по вашему региону (Корельский перешеек ) информации мало,то буду признателен ,если Вы подключитесь к этой работе. Мой Е майл oleg-gis@mail.ru или напишите свой Е майл- я вышлю форму таблицы и рекомендации по ее заполнению.Спасибо.
amica
amica
29.07.2013 11:03
Шикарный кустик и цвет!Просто...Вааауу!)))
koznatnik
koznatnik
29.07.2013 10:57
Разницу в цвете, можно увидеть на сравнительном фото выше при более чёткой съёмке с более близкого расстояния.
А уж измерять угол наклона побегов транспортиром, увольте, я не буду, это уже слишком, я и так вижу, что он есть.
Lindorie
Lindorie
29.07.2013 10:55
ну тогда расскажу и покажу Аспирин ту, так как дома не смогу вставить фото из телефона.
Аспирин

Вот единственное фото этой розы, какое нашла. Он небольшой пока- сантиметров 60 наверное в "размахе" веток и сантиметров около 25-30 в высоту. Начал цвести в начале лета и до сих пор цветёт. Кисти белых цветов. Сидит на солнце. Не болеет, не капризничает. Очень долго живут цветы. Молодой цветок имеет серединку розоватую, а потом полностью белеет.В старости серединка чернеет. Цветы небольшие. В период дождей густо покрываются розовыми веснушками.
EugeneV
EugeneV
29.07.2013 10:48
Очень сложно передать цвет розы. Который скорее горчичный - где-то между Charles Darwin и Versigny. Более насыщенный, чем у Дарвина, но менее яркий, чем у Versigny.
EugeneV
EugeneV
29.07.2013 10:41
Возможно я не совсем понял, что определяется - но роза в центре как раз очень похожа на Minerva (VISancar). По характеру соцветия и окраске.
47369502
47369502
29.07.2013 10:41
Супер! И роза и фото!
natalia77
natalia77
29.07.2013 10:41
О, уже появилась моя тема! Оперативно работают админы - респект!
koznatnik
koznatnik
29.07.2013 10:37
Повторяюсь для тех, кто не понял, съёмка общего плана кустов была сделана в трёхнедельную жару и засуху, когда все розы выгорали безбожно и сами на себя были не похожи, это фото из той же серии, которые были удалены из базы, и из-за которых была открыта тема, причём фото сделаны с большого расстояния и непрофессиональной техникой, которая не отразила тонких нюансов такого сложного цвета, как пурпур (все знают насколько сложно правильно отразить именно этот цвет техникой). А о характере роста куста на второй год вообще считаю судить некорректно.
FARA
FARA
29.07.2013 10:37
Опытные розоводы, подскажите пожалуйста, кто так кушает листики?!
Lindorie
Lindorie
29.07.2013 10:36
Роза посадки весна 2013г.
Roman
Roman
29.07.2013 10:36
Екатерина,конечно,я не спорю,климат решает многое)Но у нас сложностей тоже хватает)Как правило,наша зима очень не предсказуема,то тепло,то резко большой минус,то снова оттепель,а бывает и серьезный минус,и без снега)Я просто рассказал о своих наблюдениях)Заметил что Вестерленд не очень позитивно отзывается на кардинальную обрезку,и относится к морозостойким сортам,вопрос же был об обрезке)
polidar
polidar
29.07.2013 10:35
Прекрасная роза!!!
diletantka
diletantka
29.07.2013 10:29
Удивительная по красоте роза! Цветок крупный и всегда другой. Он может быть однотонным, двухцветным, темнее или светлее. Роза - сюрприз! Каждый бутон с секретом. С нетерпением ждешь, каким он распустится. Приятный аромат. Совершенно не капризная, растет в полутени под яблоней и постоянно радует цветением.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.