www.rosebook.ru
bulax
bulax
27.03.2014 02:10
Марина, я бы Compassion к арке не посадила, мне кажется из-за жесткости побегов ее лучше выращивать шрабом у перголы или у стены, тем более цветок у нее после дождя выглядит неважно и постоянно нужно обрезать отцветшие соцветия, так как она не самоочищается. Вот в этом году я выписала Parade, конечно ощущения у меня пока тоже по описанию, но она самоочищается, и в садах я ее наблюдала, смотрится шикарно, и цветок у нее шикарный.Еще выписала Bienvenue, но вот тут не знаю успевает ли процвести эта красавица повторно, и каких размеров вырастает в наших условиях. Пока выбираю к арке вот из этих двух роз. Арку я заказывала на на предприятии, которые занимаются изготовлением металлоизделий, в магазине продают китайские, они такие хлипкие, там же заказывала и металлические перголы. В этот сезон еще несколько пергол хочу заказать. А клематисы можно в МУ заказать, они там хотя и стали с этого года дороже, но дешевле, чем в Челяб., ну если уж невтерпеж заиметь какой нибудь сорт придется и разориться, что я и делаю.
tat
tat
27.03.2014 01:36
Isstep, благодарю Вас за подобранную ссылку, но я ее давно прочитала; располагаю текущими погодными условиями и особенностями течения весны и прошедшего лета, а также ИМХО.
tat
tat
27.03.2014 01:31
Вчера откапывала от снега розарий, там, где можно, с лапника сняла укрытие - запах прелости и белая плесень, земля вообще не промерзла, сырая. Поеду еще уберу остатки снега, он совсем сырой и плотная корка влажного снега глыбами, подтаивает и превращается в глыбу льда. После дождя легче убирать осевший снег.
koza-07
koza-07
27.03.2014 01:16
А зачем похожую? Попробуйте укоренить
koza-07
koza-07
27.03.2014 01:13
http://shtepa-roses.tiu.ru/p11895828-mari-nini.html
gerbera
gerbera
27.03.2014 01:10
потрясающее цветение,а сколько кусту лет,и один ли он там.
gerbera
gerbera
27.03.2014 01:07
вот это чудо!
tat
tat
27.03.2014 00:52
А после зимы, если оставлять их под 1,5 метровым слоем снега -инф ожег обеспечен, и если -15 уже не будет - спокойно постоят под лапником и лутрасилом. Лето было холодное и сырое, землю заклекшую осенью еле вскопала вилами, сейчас неделя дождей, если у вас розы плотно укрыты - сопреют от сырости, - проверено.
12-3mail
12-3mail
26.03.2014 22:31
Spice of Life,я описание сюда добавляла, а фото неудачное какое-то вставили,совсем на нее непохожее, поищите в интернете
besenok26
besenok26
26.03.2014 22:07
а если лето держать их в горшках на улице а как похолодает на болкон?
besenok26
besenok26
26.03.2014 21:52
а как понять привита она или нет?у нас стройка дома идет там аврал да и в другом городе он!как же быть то?
lebed
lebed
26.03.2014 21:51
А я-то все думаю: почему Света в моем дневнике даже и не "отметится" ? Вот теперь все ясно и понятно: шутка ли, такое большое "хозяйство" на ПМЖ высадить?!Да как же ты все успеваешь-то, "откррррой тайну черрррепахи Торрртилы" :))Нет, лучше "черепахе Тортиле", то есть мне :))
Yulik
Yulik
26.03.2014 21:51
Купила просто букетик в магазине, никаких указаний на сорт. Но так понравились! Цвет огненный прям, но не режущий глаз. Если кто-то подскажет похожие сорта, буду очень благодарна.
lsstep
lsstep
26.03.2014 21:21
Татьяна Эдуардовна, совершенно согласна с предыдущими постами. Не торопитесь делать выводы о гибели роз. Для оживления пострадавших кустов можно применить, например, смесь из Фитоспорина, Циркона и Байкала ЭМ-1 (все по инструкции). В этом году я купила ещё Фитоспорин-реаниматор, тоже можно попробовать. Вот что о нём пишут: "Это живая споровая бактериальная культура Bacillus subtilis 26Д, которая подавляет продуктами своей жизнедеятельности размножение многих грибных и бактериальных болезней растений в том числе против парши, увядания, черной ножки, фитофтороза, плесневения, корневых гнилей, мучнистой росы, бурой ржавчины, пыльной головни, пузырчатой головни и многих других.
Он также обладает свойством повышения иммунитета и стимуляции роста у растений, что важно для повышения их продуктивности и уменьшения повторных заражений".
lsstep
lsstep
26.03.2014 21:04
Согласна со Светланой. И потому назову остинку, которую очень люблю, но которая цветёт в основном на верхней половине побегов. Это Sister Elizabeth. Фото можно посмотреть на страничке "Мой сад", №22. Все остальные у меня изгибаются дугообразно и цветут по всей длине побегов, а эта прямостоячая, невысокая (примерно 80 см) и цветёт шапками в верхней части куста. Но как цветёт! И повторное цветение прекрасное.
olivana
olivana
26.03.2014 20:36
Татьяна Эдуардовна, новые цветники - это всегда здорово, но не спешите "хоронить" и старые - уже много раз здесь писалось, что по весне унываем, а к июлю все цветет и пахнет пуще прежнего.

Поделюсь любимым "зельем" для реанимации переболевших по весне роз: смесь Гумата +7 и Циркона (разводите по инструкции) и поливаете регулярно (я тех, кого пришлось подстричь "налысо", поливаю каждые выходные в течение мая, потом 1 раз в 2 недели в течение июня). Растут на глазах :-)
lsstep
lsstep
26.03.2014 20:28
Да, это после успешного лета розы выдерживают -8-10 градусов, а после зимы совсем другое дело (механизм устойчивости к пониженным температурам см. в статье "Устойчивость к низким температурам и закаливание растений"). Так что при угрозе заморозков розы раскрывать не стоит.
HJCCBZ
HJCCBZ
26.03.2014 20:27
очень красиво! щедрая розочка. Неужели здесь всего лишь один куст?
guzenko
guzenko
26.03.2014 20:04
Спасибо!
andru196566
andru196566
26.03.2014 19:56
Спасибо всем большое за отзывы
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.