О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
bulax
27.03.2014 02:10
Марина, я бы Compassion к арке не посадила, мне кажется из-за жесткости побегов ее лучше выращивать шрабом у перголы или у стены, тем более цветок у нее после дождя выглядит неважно и постоянно нужно обрезать отцветшие соцветия, так как она не самоочищается. Вот в этом году я выписала Parade, конечно ощущения у меня пока тоже по описанию, но она самоочищается, и в садах я ее наблюдала, смотрится шикарно, и цветок у нее шикарный.Еще выписала Bienvenue, но вот тут не знаю успевает ли процвести эта красавица повторно, и каких размеров вырастает в наших условиях. Пока выбираю к арке вот из этих двух роз. Арку я заказывала на на предприятии, которые занимаются изготовлением металлоизделий, в магазине продают китайские, они такие хлипкие, там же заказывала и металлические перголы. В этот сезон еще несколько пергол хочу заказать. А клематисы можно в МУ заказать, они там хотя и стали с этого года дороже, но дешевле, чем в Челяб., ну если уж невтерпеж заиметь какой нибудь сорт придется и разориться, что я и делаю.
Ссылка
tat
27.03.2014 01:36
Isstep, благодарю Вас за подобранную ссылку, но я ее давно прочитала; располагаю текущими погодными условиями и особенностями течения весны и прошедшего лета, а также ИМХО.
Ссылка
tat
27.03.2014 01:31
Вчера откапывала от снега розарий, там, где можно, с лапника сняла укрытие - запах прелости и белая плесень, земля вообще не промерзла, сырая. Поеду еще уберу остатки снега, он совсем сырой и плотная корка влажного снега глыбами, подтаивает и превращается в глыбу льда. После дождя легче убирать осевший снег.
Ссылка
koza-07
27.03.2014 01:16
А зачем похожую? Попробуйте укоренить
Ссылка
koza-07
27.03.2014 01:13
http://shtepa-roses.tiu.ru/p11895828-mari-nini.html
Ссылка
gerbera
27.03.2014 01:10
потрясающее цветение,а сколько кусту лет,и один ли он там.
Ссылка
gerbera
27.03.2014 01:07
вот это чудо!
Ссылка
tat
27.03.2014 00:52
А после зимы, если оставлять их под 1,5 метровым слоем снега -инф ожег обеспечен, и если -15 уже не будет - спокойно постоят под лапником и лутрасилом. Лето было холодное и сырое, землю заклекшую осенью еле вскопала вилами, сейчас неделя дождей, если у вас розы плотно укрыты - сопреют от сырости, - проверено.
Ссылка
12-3mail
26.03.2014 22:31
Spice of Life,я описание сюда добавляла, а фото неудачное какое-то вставили,совсем на нее непохожее, поищите в интернете
Ссылка
besenok26
26.03.2014 22:07
а если лето держать их в горшках на улице а как похолодает на болкон?
Ссылка
besenok26
26.03.2014 21:52
а как понять привита она или нет?у нас стройка дома идет там аврал да и в другом городе он!как же быть то?
Ссылка
lebed
26.03.2014 21:51
А я-то все думаю: почему Света в моем дневнике даже и не "отметится" ? Вот теперь все ясно и понятно: шутка ли, такое большое "хозяйство" на ПМЖ высадить?!Да как же ты все успеваешь-то, "откррррой тайну черрррепахи Торрртилы" :))Нет, лучше "черепахе Тортиле", то есть мне :))
Ссылка
Yulik
26.03.2014 21:51
Купила просто букетик в магазине, никаких указаний на сорт. Но так понравились! Цвет огненный прям, но не режущий глаз. Если кто-то подскажет похожие сорта, буду очень благодарна.
Ссылка
lsstep
26.03.2014 21:21
Татьяна Эдуардовна, совершенно согласна с предыдущими постами. Не торопитесь делать выводы о гибели роз. Для оживления пострадавших кустов можно применить, например, смесь из Фитоспорина, Циркона и Байкала ЭМ-1 (все по инструкции). В этом году я купила ещё Фитоспорин-реаниматор, тоже можно попробовать. Вот что о нём пишут: "Это живая споровая бактериальная культура Bacillus subtilis 26Д, которая подавляет продуктами своей жизнедеятельности размножение многих грибных и бактериальных болезней растений в том числе против парши, увядания, черной ножки, фитофтороза, плесневения, корневых гнилей, мучнистой росы, бурой ржавчины, пыльной головни, пузырчатой головни и многих других.
Он также обладает свойством повышения иммунитета и стимуляции роста у растений, что важно для повышения их продуктивности и уменьшения повторных заражений".
Ссылка
lsstep
26.03.2014 21:04
Согласна со Светланой. И потому назову остинку, которую очень люблю, но которая цветёт в основном на верхней половине побегов. Это Sister Elizabeth. Фото можно посмотреть на страничке "Мой сад", №22. Все остальные у меня изгибаются дугообразно и цветут по всей длине побегов, а эта прямостоячая, невысокая (примерно 80 см) и цветёт шапками в верхней части куста. Но как цветёт! И повторное цветение прекрасное.
Ссылка
olivana
26.03.2014 20:36
Татьяна Эдуардовна, новые цветники - это всегда здорово, но не спешите "хоронить" и старые - уже много раз здесь писалось, что по весне унываем, а к июлю все цветет и пахнет пуще прежнего.
Поделюсь любимым "зельем" для реанимации переболевших по весне роз: смесь Гумата +7 и Циркона (разводите по инструкции) и поливаете регулярно (я тех, кого пришлось подстричь "налысо", поливаю каждые выходные в течение мая, потом 1 раз в 2 недели в течение июня). Растут на глазах :-)
Ссылка
lsstep
26.03.2014 20:28
Да, это после успешного лета розы выдерживают -8-10 градусов, а после зимы совсем другое дело (механизм устойчивости к пониженным температурам см. в статье "Устойчивость к низким температурам и закаливание растений"). Так что при угрозе заморозков розы раскрывать не стоит.
Ссылка
HJCCBZ
26.03.2014 20:27
очень красиво! щедрая розочка. Неужели здесь всего лишь один куст?
Ссылка
guzenko
26.03.2014 20:04
Спасибо!
Ссылка
andru196566
26.03.2014 19:56
Спасибо всем большое за отзывы
Ссылка
23381
23382
23383
23384
23385
23386
23387
...