www.rosebook.ru
fialka
fialka
08.04.2014 16:32
Алена, добро пожаловать, всегда рады новым розолюбам. Если нужна помощь, обращайтесь, заходите в гости. Вам успехов и удачи!
gvdgvd111
gvdgvd111
08.04.2014 16:31
Горизонтально розы размножаются хорошо. Я делаю канавку 5-8 см глубиной. Насыпаю песок. Укладываю веточки, срезанные осенью при обрезке. Засыпаю песком, поливаю. Замечаю это место, весной больше половины дает ростки. Подваливаю холмик и через год высаживаю на постоянное место. Обычно я закапываю веточки рядом с материнским кустом, чтобы не перепутать сорт.
koza-07
koza-07
08.04.2014 16:30
Я тут во Франции видела заборчик из яблонь. Просто ветка горизонтально идёт примерно на высоте полметра.Вся в яблоках.Я тут такого плана заборчик у кого-то видела,кажись,из Эксцельзы.А может старые яблони омолодить обрезкой?
47369502
47369502
08.04.2014 16:26
Эх......!!!!!
47369502
47369502
08.04.2014 16:24
У меня тоже с этой розой не сложилось, не хочет нормально цвести по штук пять выдаст цветков и всё, поведение как у однократки:(
koza-07
koza-07
08.04.2014 16:23
Знакомо,сама двоих вырастила...)))Я давно на память не надеюсь.Всё подряд записываю.Сначала что и где купила,а потом пытаюсь нарисовать место посадки. Иначе никак.
Nata393
Nata393
08.04.2014 16:20
Я сегодня написала им,номер заказа и когда можно получить,через полчаса мне позвонили.
Mostta
Mostta
08.04.2014 16:18
Наташа,здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,где именно на садоводе вы покупали розочку Alegria?Сегодня там была,но ничего не нашла(((.Спасибо заранее!
47369502
47369502
08.04.2014 16:15
Там именно крытый Садовый центр, нужно было с другой стороны заезжать, или пройти через вещевой, или накройняк спросить кто птичек продаёт, они бы Вам подсказали. В этом году она опять там была, как и в прошлые годы, совсем молоденькие саженцы, прививка этого года, мимо не пройти так как у них многие уже цветут!
Olka
Olka
08.04.2014 16:11
Ирина Ростиславовна, так ведь грех нам, садоводам, от шишек бесплатных отказываться! Мульчу из шишек любит садовая голубика, род-ны, верески и всякая хвойная всячина, те же можжевельники, карликовые сосны-елки. Надо пользоваться случаем!
fialka
fialka
08.04.2014 16:09
Вера, писала тебе ответ, а сайт все смахнул. Пишу снова. Я только получила заказ роз Мейяна, два дня лежат с головой в ванной. пьют воду. Завтра приложу все усилия, чтобы попасть с ними на дачу. Там по ситуации - либо прикопаю, либо начну сажать. У нас обещают потепление на днях. Мне трудно советовать тебе что-либо на таком расстоянии, не зная ваших сроков посадки, но попробую. Все розы надо обязательно замочить после пересылки на несколько дней. Потом розы живые с ростками можно посадить в горшки, если очень долго до посадки в грунт - я обычно делаю так. Если не можешь сажать в горшки, выломать ростки и убрать в прохладное место, это не мой вариант. Про розы, не подающие признаков жизни, читала следующее: берут ткань типа махрового полотенца, смачивают обильно теплой водой и оборачивают полностью розу. Когда остынет, повторяют эту операцию несколько раз. Потом попытаться посадить в горшки, предварительно обрезав максимально "верхи" и укоротив до живой ткани корни. Надеюсь, хоть в чем-то смогла тебе помочь, во всяком случае, желаю тебе успеха. Поговори с розами, объясни им ситуацию. они тебя услышат.
lelik78
lelik78
08.04.2014 16:06
А как Вам Bukаvu?
dlv1965
dlv1965
08.04.2014 15:59
А мне вчера еще и Ди Ди получили и отправили,в один день!
47369502
47369502
08.04.2014 15:55
Васюган колоновидная, говорят плодоносить аш в первый год, а близких вод у меня нет, да и старые яблони то растут, но не вкусные старушки стали:(, а я всё за кодрянкой гонялась, а на вкус она мне не понравилась, Августин по моему то же есть, надо на бирках посмотреть, память меня стала поводить после рождения второго малыша:)
plus500s
plus500s
08.04.2014 15:44
хмм, я слышала, что расстояние должно быть хотябы 50-60 см от опор http://www.decorateme.com/articles/rozy/vertikalnoe-ozelenenie-i-pletistaia-roza-16#kak-pravilno-posadit-rozy

кто что знает? на что это влияет?
Ntatka
Ntatka
08.04.2014 15:37
Рая, спасибо - вы так вкусно описали процесс, что мне тоже захотелось поехать скорее и что-нибудь прикопать :))) На выходных наверное так и сделаю - отвезу часть на ожидание посадки на дачу. Если, правда, дороги на просушку не окажутся закрытыми...
Вроде сухарики мои немного напились воды, полегчало им.
Я осенью больше люблю сажать - от Александры Николаевны такие чудесные саженцы приходили - просто загляденье. Из множества посаженных осенью только Лимбо не пережил зиму, а остальные прекрасны.
koza-07
koza-07
08.04.2014 15:37
Интересно,почему ж в горшке погибли? Корешки обязательно разворачивать,поливать,Желательно ,углубить прививку. До посадки держу на балконе,а потом в тенёчке в саду.Может корни не развернули? Тогда запросто погибнут.
bulax
bulax
08.04.2014 15:36
Марина, клематисы я еще не получила, получила часть засушенные, часть с большущими ростками розы, в этом году неприятная ситуация за немалые деньги. Причем все саженцы без парафина, и в сухом сфагнуме.
olz
olz
08.04.2014 15:32
Покупала у них канадки корнесобственные. Живее всех живых.
И многолетники все живехоньки.
vilke
vilke
08.04.2014 15:28
Хотела спросить, по какому принципу приглашают забирать саженцы? Просто я первый раз заказала в Подворье три розы Eyes for you, Koko Loko и Stainless steel. Написала им вопрос, когда можно забрать заказ. Мне ответили, что ждите... вот жду уже почти неделю.. ох, как бы какие остатки не получить...
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.