www.rosebook.ru
Ptaha
Ptaha
10.04.2014 20:21
В этом году в Подворье заказала всего три розы. 4 апреля написали, что заказ на комплектации,собирали три дня, 7 апреля написали, что заказ готов к отправке и тишина. 10 апреля отправила им сообщение с вопросом "когда же". Ответили, что отправят 11.04 Вот как то все это напрягает, где и при какой температуре находились все это время розы, а еще сколько будут в пути, у меня доставка почтой. Может зря дергаюсь, увидим. Когда получу отпишусь. Жалко, что в этом году у них нет курьерской доставки в Питер.
anna2830
anna2830
10.04.2014 20:06
как угли в жаровне горят
gjgeufq13
gjgeufq13
10.04.2014 19:18
добавить фото не вышло, но можно посмотреть на моей страничке в ОК вот ссылочка: http://www.odnoklassniki.ru/profile/508454275500/album/560108221356
Raya-777
Raya-777
10.04.2014 19:15
Получила заказ от Михаила Борисовича.Посылка в С-Пб дошла быстро,саженцы тщательно упакованы, крепкие,энергичные, с маленькими росточками,-хотят настоящей весны, поставила в воду, чтоб напились. Надеюсь на хорошую приживаемость.
Anirika
Anirika
10.04.2014 18:51
Получила сегодня посылку от чудо-клумбы многолетники и четыре розочки. Розочки Angela, Raubritter,Flammentanz KORDES, Les Quatre Saisons MEILLAND. Все розочки KORDES очень хорошие с ветвистой корневой и вершки по 6-8 побегов. Розочка MEILLAND чуть скромнее, но тоже хорошая. Почки проросшие некоторые, но на 1-2 см. В общем я довольна. Три уже посажены, четвертой подыскиваю место.
kat72007
kat72007
10.04.2014 18:49
Светлана Викторовна, потрясающей красоты розовые кусты! При планировке нового розария из заказанных в этом сезоне сортов думала "а не подсадить ли к леонардо да винчи первую леди!?" у Вас увидела наглядный пример, спасибо:)
lelik78
lelik78
10.04.2014 18:48
Может Вам пригодится: у всех перечисленных видов зимостойкость USDА 3 зона:

-берёза повислая (плакучая форма)

-дерен белый

-жимолость Королькова

-жимолость синяя

-рябинник рябинолистный

-снежноягодник белый

-снежноягодник доренбоза

-ель обыкновенная

-микробиота перекрeстнопарная

-можжевельник обыкновенный

-сосна обыкновенная

Все эти хвойники имеют различные формы кроны, рост, окрас хвои и т.п., смотрите по сортам. Из роз посмотрите Fеlix Lеclеrc, Quаdra- тоже 3 зона.
viren
viren
10.04.2014 18:03
Жаль, Бидструп наших садоводов не видел. Еще бы книжку сочинил.
viren
viren
10.04.2014 18:00
Спасибо, Таня. Посмотрим, что скажет Агротех - разобрались они с Поульсеном или нет. Я под занавес еще Хакнесса заказала - Изи Даз Ит.
Мейян у них пришел суховатый, закопала с головой в земле со снегом.
Розы, думаю, перезимовали в нашем регионе. Где смогла залезть под укрытие - все живые, и Гийо тоже.
paula
paula
10.04.2014 17:54
Айна,не бойтесь выставить даже 1 фото! Это совсем не страшно.Не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями, но шаг за шагом и мечта начинает сбываться. А васильки посеянные раз, прорастут сами на следующий год.Во всяком случае на юге. Спасибо за отзыв, жду Ваших фото!
47369502
47369502
10.04.2014 17:33
Чокочино то же осенью посадила! Подворье тоже жду, переживаю, скоро уезжать, а от них ни слуха ни духа, и говорят сухари... Отпишитесь пожалуйста о качестве, если не трудно.
12345678
12345678
10.04.2014 16:59
Конечно незачем переживать, у кого посылка в пути. А если еще только может быть возьмут на комплектацию числа с 14-го, а отправят в лучшем случае 18-го, то прийдет она как раз к концу апреля месяца. И что там будет хорошего? Тем более, что сейчас температура +5 днем и ночью минус, а с 14-го уже днем очень тепло и ночи плюсовые.
kapital
kapital
10.04.2014 16:46
Ирина, добрый вечер, Надя Ренессанс у меня была посажена осенью, тоже покупала ее в Агротехе, еще даже не видела ее, перезимовала она или нет, так что по ней ничего пока сказать не могу, но мне ее хвалила Наталия (47369502), а у нее роз очень много, так что думаю ей есть с чем сравнивать. У меня роз Поульсена штук 10-12 примерно, я ими довльна, неболявые, цветут обильно. Так что думаю, Ирина, не пожалеете, если купите эти розы. Я про проблемы с розами Поульсена не слышала, пересорта по ним у меня ни разу небыло.
Olka
Olka
10.04.2014 16:40
Бидструп - приятные воспоминания ранней юности! Я его книжки до дыр затёрла, все сюжеты знала. А ведь в шкафу до сих пор лежит, надо достать полистать. Спасибо, что напомнили.
viren
viren
10.04.2014 15:34
Татьяна, здравствуйте. У Вас есть Надя Ренессанс. Как она показала себя у Вас ?
Я заказала в Агротехе три розы Ренессанс - Надю, Клэр и Принцессу. И немного начала сомневаться в своем выборе.
Да еще, когда была в Агротехе, мне сказали, что с Поульсеном какие-то непонятки (то ли пересорт, то ли еще что - не объяснили), и не скоро их привезут. И привезут ли...
maruse
maruse
10.04.2014 15:31
До чего веселая розочка ! Давно нравится !

sveti-m
sveti-m
10.04.2014 15:20
Сдается мне, Sally Holmes тоже будет неплохо: она может смягчить ярко-розовый у Angela.
viren
viren
10.04.2014 15:19
Ольга Владимировна, я по профессии - жена офицера. И сама послужила в армии в тяжелые годы. Сейчас работаю т.н. "гражданским персоналом".
Я совсем недавно лазала в сетчатый контейнер для пластиковой тары, добывая 5ти-литровые бутыли из-под воды. Картинка та еще, Бидструпа на меня нет -контейнер немаленький, в отличие от меня. А что прикажете делать, если древовидные пионы срочно надо было куда-то посадить. Все горшки на даче... еще и подставлены под побеги роз.
natali-mari
natali-mari
10.04.2014 14:43
А я получила полностью засохшее растение по своему заказу( в контейнере). При доставке проверяйте полученный посадочный материал.
Mostta
Mostta
10.04.2014 13:37
Оксана посоветовала brown sugar и chococcino.Взяла и их.Завтра должны привезти еще из Подворья,и на дачу!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.