www.rosebook.ru
Zoya_z
Zoya_z
25.01.2021 17:44
Melissa
26.11.2016 15:02
Да, на Wimbledon я засматривалась. Только где ж его в Украине купить:(

Galka48
27.11.2016 14:29
Девочки, а у меня посажена Веддинг Пиано, так вот в этом году она была прям с конкретной зеленцой (как Лемонаде на фото вверху). посажена на полном солнце, никакого зеленоватого оттенка я у нее и не ждала. а вот не белая она и не лимонная, а ....такой светлый лайм в оттенке. прикольно, конечно, но не скажу, что понравилась эта "незрелость". вот именно незрелость, потому что и отцветала моя Пиано, становясь не кремовой или с лимонкой, а все-таки какой-то грязновато-зеленой.

fifega
19.03.2019 12:20



Galina58
Galina58
25.01.2021 17:43
Какая красота,лаз не оторвать!!!!
Zoya_z
Zoya_z
25.01.2021 17:42
vasilisnik
05.11.2016 11:11
Розы и гортензии очень красиво. Буду пробовать.

smurfik
05.11.2016 14:33
Вот нашла, где есть зелененькие
Магия роз, надо попробовать посадить.

Marlena
06.11.2016 14:27
Melissa, не думаю, что Lovely Green обязательно ЧП подхватит. У на похожий климат-ветреный. Розы болеют ЧП ооочень редко.

Melissa
06.11.2016 14:55
Здравствуйте, Елена. У вас эта роза в коллекции . Расскажите, пожалуйста, насколько зеленая. Растет на солнце или в притененном месте? Какой рост? Подойдет в соседи к Акрополису или разделить многолетниками?

Melissa
06.11.2016 15:10
У кого есть розы Jade и Green Fashion ?

Marlena
06.11.2016 15:28
Melissa,Наталья, может и подойдет, разница в размере цветов большая. Размер цветов похож на спрей-розы. Куст округлый, примерно 1.20х1.00м
Зеленая она почти все время, растет в достаточно солнечном месте, бутоны внутри бежевато- розоватые, но больше бежевые. Фокус в том, что цветы постоянно в полуроспуске, это ее особенность. Цветы слишком многолепестковые, густо-набитые, бутонов много. Изредка распускаются. И дожди-росы тут играют небольшую роли, так как климат у нас скорее засушливый.

Melissa
06.11.2016 15:38
А Акрополис ниже или выше?

Marlena
06.11.2016 16:57
Акрополис повыше , примерно 1.50, форма у него "веник".

Melissa
06.11.2016 17:48
Этот полутораметровый веник у меня вперед посажен :( Караул!

Marlena
06.11.2016 18:51
Ну, он у меня уже взрослый, пока у вас дорастет, еще успеете сочетание оценить.

Melissa
06.11.2016 19:59
Ладно, пускай еще посидит на старом месте, пока придумаю куда этот баобаб перетащить.

Melissa
08.11.2016 19:26
Кстати на фото annika Green Tea ням-ням. Надо будет эту розу тоже прикупить.

polkA81
17.11.2016 19:02
http://www.kidstaff.com.ua/gallery-467908.html

coferment
25.11.2016 22:36

Wimbledon + Arrangement+


ensa
ensa
25.01.2021 17:41
Буйство красок, обильность цветения, красота компаньонов и композиций в целом! Чудесные садовые фигурки, особенно понравилась пара на скамейке! Превосходный сад!
Zoya_z
Zoya_z
25.01.2021 17:37
smurfik
05.11.2016 00:28
Настюш..и как же у вас холодно ..и какие вы умнички, что розки ростите, не сдаетесь.
Ой, Annika, вот это да....и в голову бы не пришло.. вот это решение! В таком варианте смотрятся суперски зеленушки...изысканно, спокойно-грациозно. Беру обратно свои слова про то, что им не место в саду.. а только на отдельной грядке срезку. Пять с плюсом за дизайн-решение.

smurfik
05.11.2016 00:30
Инна..только не пойму, у меня рудбекии цветут поздно.. в августе, как же они совпадают у вас с розами?

annika
05.11.2016 01:08
smurfik, Елена спасибо. У меня рудбекия начинает цвести в начале июня, в первый год наращивает розетку, на второй зацветает.

smurfik
05.11.2016 01:40
Вооот.. Ставрополье..все раньше..мдаа, у нас рудбекия августовская крассотка.

ARISHA
05.11.2016 10:42


,

.
Lovely Green с мягким зеленым оттенком очень трогательна в начале цветения.

Zoya_z
Zoya_z
25.01.2021 17:34
coferment
04.11.2016 22:02
А мне понравилась моя зеленушка с Принцессой Шарлин. Фото правда засвеченное, яркое сентябрьское солнце)Зеленца уже слабо видна, цветкам вторая неделя здесь Пришла как Green Eye, но глазок у меня так и не открылся, она к сентябрю раскачалась только цвести. В самом начале цветения - довольно яркий салатовый цвет. Потом в кремово-желтый идет. Распускалась безумно долго. Она в контейнере, я ее уже и на улице и в теплице держала, но вот в таком как на фото состоянии она простояла больше месяца. Ковырялась у нее в цветках, думала смогу понять она или пересорт. Не смогла - внутри все плотно сжато и к моменту препарирования подопрело, не понять. Месяц стояла при 0 градусов на летней кухне в потемках, ждала пока перемещу ее в подвал, сегодня добралась до нее - она новый цветочек распустила) салатовый) Цветочки по сравнению с Шарлин маловаты, но много довольно, да и Шарлин около 15 см)) Думаю может быть и пересорт, саженец от Штеп, у них похожая больно по описанию и фото в сети Lemonad, правда пока все от них по сорту цвели.

smurfik
04.11.2016 22:20
Настя...не поняла...как это? "сегодня добралась до нее .она новый цветочек распустила"... у нас уже снег 40 см...

coferment
04.11.2016 23:28
на летней кухне месяц стояла) в контейнере. там темно и прохладно, около 0. У нас-то ночами и за -15 давно уже на улице))

annika
04.11.2016 23:46
Green tea на фоне Kerio и рудбекии





Veduga
Veduga
25.01.2021 17:34
roselover, нет этих роз, поэтому верю. )) Моя Августа Луиза при карточных 120 см у меня 150 см. Есть ещё несколько роз, которые соответствуют заявленной высоте, но это либо из пересаженных, либо требующих пересадки.

Но речь-то не о том. Не может расхождение в высоте однозначно говорить о пересорте. Только комплекс параметров. В этом я уверена твердо.

Тогда встает вопрос: в какой момент создатель сорта измеряет высоту, чтобы внести в описание? На что ориентироваться при посадке?

Та же полуторометровая Августа Луиза в конце лета теряется как в лесу среди других чайно-гибридных роз. В этой ситуации очень надеюсь, что на 150 см она не остановится и со временем догонит остальных. )))
Zoya_z
Zoya_z
25.01.2021 17:31
roselover
03.11.2016 18:25
Pur Caprice имеет зелень в лепестках. Но роза на любителя и немахровая.

coferment
03.11.2016 21:04
Всегда думала, что практически салатовый цвет - доводка в фотошопе. Но в этом году когда зацвела Green Eye увидела именно такой яркий "салат". Зелень держалась несколько дней, потом цвет ушел в бело-кремовый с легким намеком на зелень. Роза срезочная и каждый цветок жил бесконечно долго, может прохлада еще продлила цветение. К сожалению, полного раскрытия и зеленого Eye в центре не дождалась, первогодка в контейнере зацвела в сентябре, но обильно.

smurfik
03.11.2016 22:40
Надо попробовать..тоже нра зелененькие. Они отлично будут рядом с "голубыми " смотреться.

Zoya_z
03.11.2016 23:06
Green Eye действительно очень интересная. В продаже правда не нашла. Ничего, будем искать. Еще раз просмотрела фото всех роз с пометкой зеленые. Отметила Lovely Green. Несколько страниц фото, практически одинаковых по цвету. У других "зеленых" фото очень разнятся по цвету. То ли камера искажает, то ли сам цвет очень сильно меняется.

coferment
04.11.2016 07:34
думала смотрела полночи) возможно и пересорт у меня, роза от Штеп, пока больше похожа скорее на Korunalike (Lemonad), новый сезон покажет есть зеленая серединка или нет)

Melissa
04.11.2016 16:04
Актуальная для меня темка. Наверное зеленая роза - всё-таки условно,как и в истории с красным клематисом . Сама в этом году наметила розово-зеленую клумбу. Пока не определилась какой розовый там будет, но Акрополис там уже живет. С зеленым пока - Лавли Грин. А дальше... Из зеленых роз , которые я реально видела - неизвестная спрейка , растущая на территории гостиницы в парке, зелено- белая. Отгрызаный черенок не прижился. Буду пытаться в новом году. Бело- зеленый чайник, но очень хорош: бутон крупный , плотный , яйцевидный+ крупная , темная, блестящая листва. Хороша роза, но растет на центральной площади :( Видеонаблюдение и ополчение :-[ , с черенком пролетаю. Лимбо реально лимон. Когда увидела вживую , то несколько была обескуражена м-м-м таким цветом. А о красном клемике я уж и не мечтаю , потому что реально это нереально. Уважаемые розоводы, делитесь вашим опытоми вместе мы найдем действительно зеленую розку :)

Melissa
04.11.2016 16:16
Кстати, подозреваю в чайнике на площади Марусю. В этой розе был чудный зеленый оттенок. Хозяева Маруси , так ли это?

dikania
04.11.2016 16:42
У меня была Лавли Грин. Она зеленоватая. Цветок красивый, но роза капризная, ЧП-шница, в дожди плоха. По габитусу и листьям напоминает Шнеевиттхен. Когда она не пережила зиму, я не горевала. Потом прочла, что это роза для флористов. А мне нужны розы, реально украшающие сад. Просто делюсь наблюдениями.

Melissa
04.11.2016 16:54
Да уж ЧП огорчает. Не могу сказать, что у меня эпидемия, но вспоминаю чп-шный Майнзер - жуть! Спасибо за предупреждение.

ArtFishka
04.11.2016 17:05
Заранее прошу прощения за свои 5 копеек у любителей зеленых роз, но вот все понять не могу... Да оригинально , да , вероятно, очень красиво и ,опять же, оригинально в букетах . Но в саду?! Зеленая роза? Зачем? У меня настолько в саду все многообразно разноттеночно от желтовато-зеленого до голубовато-зеленого зелено - и разнообразные хвойники и газон и лиственные, что аж глаз режет от зелени. И так пятен цветных ярких сочных - красных-оранжевых-белых-желтых-фиолетовых-розовых-кремовых-сиреневых-бордовых не хватает. Зачем зеленый бутон на фоне зеленой листвы... У кого-нибудь есть фото общей композиции с зелеными розами ?

raisasm
04.11.2016 20:31
Я у соседки наблюдаю зеленые розы, себе не хочу-выглядят как больные, среди других, совершенно невзрачные. Возможно если посадить большим массивом и в окружении разноцветных листьев гейхер, например, или цветных хвойников, будет интересно смотреться, но не в окружении других роз.


smurfik
04.11.2016 21:18
Вот тоже считаю, что зеленые розы, а также коричневые типа Коко локо...скорее для отдельных грядок, теплицы..с глаз долой, для срезки...но никак не для красоты розария.

smurfik
04.11.2016 21:21
А Марусю бы посадила...шикарная красотка просто.. не зеленая. .блондинка.. чуток с зеленцой, но она отлично впишется в любой розарий.

coferment
04.11.2016 21:27



Zoya_z
Zoya_z
25.01.2021 17:27
oliklit
03.11.2016 17:59
Мою Лимбо все смотрящие называют зеленой.

annika
03.11.2016 18:20
У меня из зеленых есть роза Green tea, бутоны зеленые, по мере раскрытия цветка уходит в лимонный.



Zoya_z
Zoya_z
25.01.2021 17:26
Комментарии:
1774522
03.11.2016 17:09
А у меня Лимбо салатовая (или светло зеленая, как кто цвета называет) Растет в легкой полутени. Цветок держится до двух недель. Волнистый лепесток, все как на фото.

fifega
03.11.2016 17:13
Acropolis действительно имеет четкий зеленый оттенок, но при этом сочетает в себе оттенки розового, бежевого, коричневого и белого цветов. Обожаю эту розу, но зеленой ее бы точно не назвала.

vele1960
03.11.2016 17:32
Вот специально посмотрела фото своей Limbo. Цвет, по-моему, салатно-лимонный с зеленью. А Вы хотите зелёную, как листва, розу?

994411130
994411130
25.01.2021 17:15
Красота какая!!! Юрий Юрьевич, порекомендуйте, можно данный сорт да на палящее солнышко?
994411130
994411130
25.01.2021 17:07
Оксана, здравствуйте! Подскажите, как данная розочка относится к палящему солнышку? Рассматриваю ее для ооооочень солнечной клумбы!
Zoya_z
Zoya_z
25.01.2021 17:07
В этом конкретном случае написать ей в комментариях под ее коллекцией. Она увидит
Zoya_z
Zoya_z
25.01.2021 17:03
Marlena
16.11.2017 21:23
Лена, спасибо за приятный отзыв. Буду и я ждать свою "пуговку", главное больше ее не дергать.))

Zoya_z
Zoya_z
25.01.2021 17:02
elgnat
14.11.2017 21:42
Мне, лично, alba meilland не очень понравилась цветом, какой-то грязно-белый, тусклый цвет и мелкота, а вот white meidilend чисто белая и в два раза крупнее цветок, издали светится.

Marlena
15.11.2017 12:23
vele1960, Лена, как у вас кустик Kastelruther Spatzen себя проявляет? Я свою пересаживала, поэтому опять тормоз на сезон будет, никак не дождусь, чтобы розочка проявила себя максимально. А так хочется небольшую белую пуговку. Еще и с фиалковым ароматом, мечта!

vasilisnik
15.11.2017 19:56
white meidilend очень замечательная роза. Прекрасно черенкуются. Устойчивая к болезням. Имеет хорошее цветение в не самых распрекрасных условиях.

IRINA-63
15.11.2017 21:13
Поддерживаю, я тоже за white meidilend! Цветочки крупные, белоснежные, серединку не показывают и очень долго держатся, цветет все лето до самых заморозков!

vele1960
16.11.2017 18:46
Marlena, Kastelruther Spatzen у меня по розовым меркам ещё дитя, второе лето. Ровненький кругленький кустик, вполне себе почвопокровный, высотой до 50 см. Веточки растут под очень небольшим углом к земле, хорошо ветвятся и образуют множество бутонов. Поэтому полное впечатление непрерывного цветения. Розарий, где посажена эта роза укрыла последним 14 ноября. Перед закрытием срезала и последние цветы, и нераспустившиеся ещё бутоны. Роза здоровая, с красивой тёмной листвой. Отцветающие цветочки мне не нравятся, поэтому я, походя, их обрываю постоянно (есть такая возможность, так как не один раз за день хожу мимо). У меня от розы только положительные впечатления. Фиалкового запаха пока не припомню, но и на четвереньки возле неё встаю не часто:))
Фото от 8 августа этого года


.

Zoya_z
Zoya_z
25.01.2021 16:47
irina66
11.09.2018 07:30
Хочу посадить вместе Dinky, Neige d'Ete и Heavenly Pink. Будут ли вместе гармонично смотреться и хватит ли им 3,5 метра? Спасибо.

smurfik
12.09.2018 19:55
Прочла, что Буке Парфэ не гнется под укрытие. Отказалась. Резать такой сорт жалко, а сохранить высоту нельзя. Да и жалуются, что отцветает ужасно, грязными тряпочками. Динки оказалась ростом меньше нужного, так что и ее убрала из заказа.

smurfik
12.09.2018 19:56
Как плохо, что тут нет редактирования своих постов...простите за опечатки, поторопилась.

Ainni
23.09.2018 20:16
Если Bouquet Parfait не гнется за один раз, то нужно поэтапно пригибать к земле. На это уходит не один день. Я подобные розы пригибаю прочными металлическими дугами, постепенно заглубляя дугу в грунт.
У меня две мускусные розы и я не знаю, куда их девать. Heavenly Pink успела меня разочаровать своим неопрятным отцветанием, но выкидывать ее жалко. Bouquet Parfait только первый год. Думала растить их фоном для английских роз, но эти две мускусные особы вообще не сочетаются с розами Остина.

Glasha
19.01.2019 05:42
Моя Динки - первогодка посажена рядом с древовидной гортензией. Карминовые кисти с зеленовато-белыми шапками... Пока нравится сочетание.

Ainni
27.09.2019 00:19
Отсадила прошлой осенью из розария Bouquet Parfait и Heavenly Pink на смешанную клумбу. И в целом, выходит удачно! Слева от Bouquet Parfait высокий флокс "Молодость", справа Heavenly Pink и затем невысокий флокс-хамелеон "Черное море" (вечером меняет окраску на синюю). Перед Bouquet Parfait посадила английскую Scepter'd Isle (эксперимент; совместного цветения еще не было). Впереди от Heavenly Pink невысокий флокс "Румяный"- цветение совпало и получилось великолепное сочетание на мой взгляд!

Zoya_z
Zoya_z
25.01.2021 16:40
smurfik
09.09.2018 22:57
Совпадут ли по сроку цветения Bouquet Parfait и Dinky?

gfx50
10.09.2018 11:35
У меня сейчас цветут и Bouquet Parfait и Dinky. У Динки есть 2 волны цветения, вот у Парфэ как-то не заметила.

Marysia
10.09.2018 22:15
Bouquet Parfait зацветает немного раньше, чем Dinky. Долго цветут вместе. Затем Bouquet Parfait отцветает, а Dinky ещё цветёт. И во вторую волну также.
Bouquet Parfait и Dinky




Zoya_z
Zoya_z
25.01.2021 16:31
Zoya_z
Zoya_z
25.01.2021 16:27
Fotiniya-71
21.09.2017 10:12
Посадила к Ангеле Блю фо ю, думаю, они неплохо будут сочетаться. Увижу это только следующим летом)

Tale
21.09.2017 11:27
Фатима, видело фото в садовых композициях Анжелы с блю фою. Смотрится очень нежно, сочетание цвета волшебное)
Девочки, появилась место в ряд возле подпорной стенки. Решила высадить туда Анжелу. У меня ее пять кустов. Ну и опосля взбрела мне в голову мысль внедрить между ними Hans Gonewein, так как купить я ее купила, а где посадить не пойму, уже все места заняты согласно проданным билетам)))) Hans Gonewein у меня три штуки.
Как считаете, будет сочетаться?

coferment
21.09.2017 11:45
Tale Наталья, я так и посадила пару недель назад
Angela + Hans Gonewein + штамб Uetersener Klosterrose
давно вынашивала идею))

Tale
21.09.2017 11:49
coferment, Анастасия, раз мысли сошлись, то я пошла сажать) спасибо)

Slavna7
21.09.2017 14:29
Фатима (Fotiniya-71 ), у меня Angela u и Blue for You растут через дорожку. Одновременно они цвести не будут. Когда Angela только зацветает (где-то в 20-ых числах июня), Blue for You начинает отцветать. Можете посмотреть в моё саду ( второе фото с конца. На Blue for You, в нижней части куста, уже оборваны отцветшие цветы) Конечно, немножко в цветении они пересекутся, но будет ли это красиво смотреться.

Fotiniya-71
21.09.2017 15:34
Вера Юрьевна, а как Вы думаете, если между Ангела и Блю фо ю подсадить в шахматном порядке Айс фо ю? Хорошо это будет? Совпадет кто-нибудь из них по цветению?

smurfik
21.09.2017 16:03
Насть... а Мини Бока и правда мини?

Slavna7
21.09.2017 18:27
Фатима, у меня розы Eyes for You нет, поэтому
о сроке цветения ничего сказать не могу. Может быть и хорошо, что Angela и Blue for You не цветут одновременно. Одна роза будет сменять другую, всегда будет яркое пятно. Обе розы самодостаточны.

Fotiniya-71
21.09.2017 18:42
Спасибо!
Да, тоже думаю, что ничего криминального не случится с цветником, тем более в это раннее время компаньонов будет достаточно для цветения.

Fotiniya-71
21.09.2017 18:43
Но Айс фо ю все-таки планирую позже к Ангеле подсадить.

Zoya_z
Zoya_z
25.01.2021 16:25
Mirida
01.09.2017 20:17
Может лучше посредине. Гармоничней будет.

smurfik
03.09.2017 13:43
Про порядок компановки еще думаю.

yuliacoba
03.09.2017 14:53
Поскольку Angela роза немецкая и названа немецким именем, то правильнее называть её Ангела. Но это так, реплика.
Интересно было бы посмотреть на результат автора. Angela+Heavenly Pink.

coferment
03.09.2017 15:36
Angela+Heavenly Pink советовала в одной из тем Людмила Николаевна Milagla (если правильно помню). В ее фото находила сочетание Angela+Alden Biesen
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/musk-hybrid/alden-biesen/50/
Жаль сады исчезли у многих, возможно там с Heavenly Pink было сочетание, на фото http://www.rosebook.ru/roses/gallery/floribunda/angela/263/ справа что-то светлое есть

smurfik
03.09.2017 19:52
Считаю, к Хевенли она не подходит, но это дело вкуса.

Vishnu
03.09.2017 20:26
Отлично сочетается у меня с Sibelius. Темная розовость + яркая розовая и у обеих высветленная середина.

yuliacoba
03.09.2017 21:16
Настя, спасибо. У Людмилы Николаевны вообще чумовые розы, и это в Санкт-Петербурге.

anais-anais
04.09.2017 12:52
У меня тоже такая же "проблема" - надо к Angela посадить подружку... хотела Аскот и афродиту (сочетание, на мой взгляд, идеальное - видела это трио на фото), но... почему-то заказала в итоге Остинки Кристофер Марлоу...
Почему я решила что они с Angela прекрасно будут смотреться не знаю...
Может у кого то есть такая пара - совсем плохо будет?..

Lyudmila2010
04.09.2017 13:31
Не помню у кого-то в саду видела Ангелу в сочетании с Rhapsody in Blue, мне очень понравилось на фото.

coferment
04.09.2017 20:37
Это у Дарьи Darja
и ее фото в теме Rhapsody in Blue - с чем сочетать?
фото


belkina
06.09.2017 12:04
Angela+Heavenly Pink у меня есть возможность сравнить, сидят рядом, через дорожку, цвели дружно в этом году, издали нарядно, близко- дело вкуса. Angela у меня с крупнолистной гортензией, которую "крашу" в голубую

olgam-SPB
07.09.2017 10:35
Девочки, а как Лиола в качестве напарницы Ангеле? Тоже подбираю подружку к розе.

terra
07.09.2017 10:36
У меня Angela рядом с White Meidiland, а позади них высокая белая гортензия.

coferment
21.09.2017 09:11
Angela + Mini Boka (Монтеагро). Mini Boka просто чудо) думаю, что кто-то из компании Koster-Morsdag, цветет почти непрерывно, устойчива к невзгодам, высота уже под 50 см



Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.