О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
AAN
25.01.2021 18:44
За 2 года роза ничем не болела. Нарастает аккуратным кустом. Цвела обильно в четкие 2 волны. Устойчивость цветов к дождю много выше среднего, зря ей одну каплю в карточке поставили. Две она точно заслуживает. Зимует под укрытием на 5+( север Лен.обл)
Ссылка
Nastasia
25.01.2021 18:43
sara
24.08.2018 01:09
Понравилась,наблюдаю за ней второй год.Прекрасно держится и в жару и в дождь,редкое качество у немахровых роз.Цвет не выгорает,цветёт большими кистями ,на второй год окрепла,не болеет.Прекрасно черенкуется,выросла плетистой.
Ссылка
Tale
25.01.2021 18:41
Всех благодарю за теплые слова)
Ссылка
Nastasia
25.01.2021 18:40
ltna-1982
11.09.2019 09:14
приобретена у Штепа,посадка осень 19.
lena7447
28.06.2019 09:05
Роза показала себя во всей красе на 2й год .Красавица, ладненькая такая, дождь держит хорошо.Цветки-пироженки.
Masha62
19.06.2018 16:50
Моей розе второе лето. Не смотря на холод и сушь цветёт обильнее всех. Цветы частично поникающие, частично смотрят вверх. Цветки держатся минимум 5-6 дней. А аромат от куста слышен далеко от клумбы. Я розой довольна на все сто.
Ссылка
Nastasia
25.01.2021 18:38
Giessen
02.09.2019 12:00
Роза широкая, раскидистая, цветет букетами, у меня жарко и сухо, поэтому претензий к загниванию бутонов нет. Цветы некрупные, но очень махровые и имеют красивые, меняющиеся в зависимости от т-ры оттенки, ближе к отцветанию могут появляться розово-красные крапинки, которые вид совершенно не портят. Цветы держит прилично долго, пять-шесть дней даже в жару, лепестки не подгорают. Аромат не сильный, анисового направления, особо выражен ранним утром. Отличная роза для юга.
Nelly1303
05.06.2019 11:32
Ну что сказать... два сезона прощала все, так как молода. Цветов мало, кисти по пять штук на длинных гибких побегах, которые наклоняются к земле... В этом году
третий сезон. Побегов таких дала от корня около десятка и все с бутонами. Долго готовилась цвести, все розы уже отцветают она еще шариками... и тут дождь, и... я поняла что эти шарики не распустятся, все кисти носом прямо в землю и попортились... кстати, раскинулась с востока на запад метра на два. Место солнечное, застоя влаги нет... Причем... это Кубань!
Nastasia
21.01.2019 17:13
Фотохроника на Google Photo (Flikr всё :( ) - https://photos.google.com/share/AF1QipNFRkI0eEmPocNU08noD5UM3pmIkqoyk726sBYzcM1uG4rfeL9ZMDWIdqqH4yfe7w?key=T1JUU29DdlE0c2pQQ2Rrdm1MZWhTeE9MR1hlcmVn
7777777
04.09.2018 12:17
Изысканные цветы , хочется смотреть и смотреть
majornataly
22.07.2018 01:05
Раскрываю секрет красоты этой розы. Сначала посадила, с учётом всех замечаний на кочку- чтоб не сыро ей было. Стояла жара, но бутончики всё равно подгнили и лицом в салат. Итак, секрет. Трава из-под кур. У соседки куры, которых я кормлю своими сорняками, а потом забираю обратно и раскладывают под розами. Результат - торчащие вверх бутончики, совсем не гнилые, при том что пошли каждый день дожди. Т.е. трава закрыла корни от перегрева и размывания плюс свежий куриный помет в небольших концентрациях - кормёжка. И вуаля. Завтра выложу фотку.
Nastasia
25.02.2018 19:00
Фотохроника, ЮВ МО - https://www.flickr.com/photos/128464788@N03/sets/72157693845604395
Ссылка
arsen119
25.01.2021 18:26
Несуразный куст, ЧП. Каждый цветок отдельно - красив. Но куст в целом - не притягивает взгляд.
Ссылка
Kampina
25.01.2021 18:25
А что с цветом сайта, персик какой-то? С таким цветом очень сложно различать оттенки на фото.
Ссылка
Zoya_z
25.01.2021 18:12
Melissa
02.11.2020 21:47
Шикардосные розули! Все- таки розам нужно солнце. Моя Лавли грин в тени как крысиный хвостик :(
Melissa
13.11.2020 22:22
Сегодня срезала последние розы. Супер Грин прям зеленая-зеленая. Очень красиво смотрится с красными розами.
lena3845
16.11.2020 16:57
Роза "Васаби(Wasabi)" посажена весна 2020. Солнце, дождь нипочем ! Ни чем не болела, цветок распускается долго .
Ссылка
Galina58
25.01.2021 18:06
Очень романтично и красиво,а главное прасторно!!!
Ссылка
Zoya_z
25.01.2021 18:05
TetyanaS
02.11.2020 18:16
Неплохо сочетается с Lovely Green роза зеленовато- белого цвета Elfe.
Ссылка
Tikovka
25.01.2021 18:03
Наталья, очень-очень прекрасный сад. Вы молодец!!!
Ссылка
Zoya_z
25.01.2021 18:03
Melissa
26.10.2020 10:40
У меня растут Супер Грин, Лавли Грин и Акрополис. Самая зеленая - Акрополис , когда отцветает. Прям зеленая-зеленая. Супер Грин слегка салатовая, но все-таки зеленая. Лавли Грин бело -зеленая, но опять же именно зеленая. У кумы Лимбо скорей салатовая. Но роза растет на солнце, а у меня с затенением . У нее суглинок, а у меня чернозем, поэтому может быть и Лимбо была бы более зеленая.
TetyanaS
02.11.2020 18:11
Моя зеленая роза Lovely Green растет в солнечном месте. Бутоны туго набитые и их очень много, шаровидные цветы постоянно в полуроспуске. Роза самоочищается и практически не болеет.
Ссылка
Zoya_z
25.01.2021 18:02
Marlena
22.03.2019 01:28
Зоя, как она у тебя растет? Я про Eden Romantica, моя капризуля чего-то..
Zoya_z
22.03.2019 09:37
Eden Romantica покупала осенью 2015 в Мельсансаде. Пересаживала 4 раза, то она мне с одними соседями не понравилась, то с другими, потом вообще к родителям отвезла так и не найдя компанию. А прошлой весной пришла идея составить кампанию из Eden Romantica, Acropolis, Lovely Green и Pure Caprice и низкорослой гортензии с розовато-зелеными цветами. Сюда бы еще такой монстр как Pomponella для заднего плана подошел, но я в свое время так и не нашла ему компанию и соседке отдала. Как видишь роза очень живучая и не болезненная, раз каждый год пересадку терпит. Еще один плюс - неколючая, посажена у дорожки. Теперь будет расти там постоянно, сочетанием я довольна.
smurfik
22.03.2019 15:48
Поскольку поняла, что зеленые хороши исключительно в букете, решила не сажать, но очень нравятся.
Посмотрите, вот тут какая зеленая-презеленая милашка
тут
Здесь она есть на минуте 2:17
тык
Zoya_z
22.03.2019 16:53
Да, зеленая, жаль для моей задумки мелковата. Потому колеблюсь между между японским розово-зеленым хамелеоном Otohime, у которого на видео оказался довольно-таки резкий розовый цвет и
Mint Tea
Zoya_z
22.03.2019 16:56
на минуте 6:55
Zoya_z
22.03.2019 17:37
вот нашла где
все зеленые вместе
Eclaire 0:26
Otohime 1:19
Wakana 3:18
La Terre Verte 8:34
Mint Tea 10:36
Melissa
01.03.2020 20:07
Из зеленых растут Lovely Green - зеленая , долго раскрывающиеся бутоны в соцветиях.Super Green - невысокий чайник с туго набитыми цветами и декоративной листвой (не лимон ). А самая зеленая - Acropolis :)
Marlena
02.03.2020 13:09
Зоя, посадила осенью Luviana, спрейка, не особо хвалят здоровье, но хорошенькая. Как расцветёт, похвалюсь.
Zoya_z
02.03.2020 20:19
Мой список зеленых роз: Lovely Green, Super Green и хамелеоны Acropolis, Pur Caprice, Eden Romantica. Были также Amandine и Limbo, но они в итоге лимонно-желтые и болели сильно. Я заметила, что зеленые в основном с мелкими цветами.
ghentiana
03.03.2020 21:19
А про Вакану никто ничего не напишет? 2-ой год зарюсь на нее, но не решаюсь.
Marlena
04.03.2020 09:18
Собственно и Acropolis зелёный при отцветания. А насчет Wakana, думаю, мало у кого растет, поэтому и отзывов мало.
shapar_irina
28.09.2020 18:41
В этом году у Green Fashion первое цветение было самое зеленое из всех
следующие от жары уже менее зеленые
Ссылка
Tikovka
25.01.2021 18:01
Нет ничего прекраснее цветов,
Пришедших в палисадники и жилища.
Они пришли из глубины веков,
Чтоб сделать жизнь возвышенно - красивой.
С. Красик
Ссылка
uralochka
25.01.2021 17:59
Добрый вечер, Наталья Валеевна, поделитесь наблюдениями о Сандре Ренессанс, пожалуйста. Размер? Болявость? Особенности развития? Заказала на весну - очень она мне понравилась, но не самый популярный сорт, судя по карточке.
Ссылка
uralochka
25.01.2021 17:58
Большое спасибо за поздравления! И тебе всех благ!
Черенки немного озадачили: один, который успел за лето сформировать маленький кустик, вполне себе ничего - под фитолампой позеленел, выпустил листочки. Хотя на стволе две приличных трещины, выглядит жизнеспособным. А другой, срезанный одновременно, но с другого сорта, сам сгнил и росток из земли жить не захотел. Так что продолжаем наблюдения... Натянула на кустик пакет, чтобы сохранить влажность, а то батареи сушат воздух.
А за постоянные изменения в заказе не стоит переживать, я тоже всю зиму мечтаю о переделках и меняю планы: сначала одно решение кажется правильным, а потом другое...
Прошу извинить за ошибки в предыдущем ответе, разучилась за каникулы писать :), жи-ши пиши с буквой И.
Ссылка
Zoya_z
25.01.2021 17:51
Zoya_z
22.03.2019 01:10
Керио у меня желтая, а потом желтая с белесым оттенком, если очень жарко, то смесь желтого и старой газетной бумаги. В жару неожиданно показала зеленый оттенок Eden Romantica
Ссылка
Zoya_z
25.01.2021 17:50
_Marita_
20.03.2019 19:57
Имеeт зеленый оттенок Mimi Eden и, чем-то мне напоминающая Веддинг, Pashmina.
Ссылка
Zoya_z
25.01.2021 17:47
Zoya_z
19.03.2019 12:52
Вот и я Lovely Green приобрела. Она прям самая зеленая. Хотя заказывала Green Fashion, а эту пересортом прислали.
fifega
19.03.2019 12:56
Извините, выкинуло из Интернта ) это Lovely Green. В саду сидят компанией с Blanchett, Acropolis и Bouqet Parfet . Извиняюсь, если не правильно названия, писать неудобно ) с телефона в маршрутке
Zoya_z
19.03.2019 13:05
У меня с Acropolis и Eden Romantica, осенью добавила к ним Pur Caprice и низенькую розовую гортензию.
_Marita_
20.03.2019 19:20
Грин Фэшн у меня была, зеленая в полуроспуске. Потом все время кремовая. Лавли Грин-да , присутствует до конца очень светлый лайм. Веддинг Пиано-просто какой-то оттенок белой свежести, что ли, нет в ней ни розовинки , ни кремовости. Но не назвала бы ее зеленой. А вот Акрополис- несомненно, откровенно и безапеляционно зеленая.)
_Marita_
20.03.2019 19:22
Забыла еще одну- Керио. Становится лаймовой при отцветании и пару недель так стоит.
_Marita_
20.03.2019 19:28
Вот еще парочка. Lemon Rokoko и Cezar.
Ссылка
Zoya_z
25.01.2021 17:46
Zoya_z
19.03.2019 12:52
Вот и я Lovely Green приобрела. Она прям самая зеленая. Хотя заказывала Green Fashion, а эту пересортом прислали.
fifega
19.03.2019 12:56
Извините, выкинуло из Интернта ) это Lovely Green. В саду сидят компанией с Blanchett, Acropolis и Bouqet Parfet . Извиняюсь, если не правильно названия, писать неудобно ) с телефона в маршрутке
Zoya_z
19.03.2019 13:05
У меня с Acropolis и Eden Romantica, осенью добавила к ним Pur Caprice и низенькую розовую гортензию.
_Marita_
20.03.2019 19:20
Грин Фэшн у меня была, зеленая в полуроспуске. Потом все время кремовая. Лавли Грин-да , присутствует до конца очень светлый лайм. Веддинг Пиано-просто какой-то оттенок белой свежести, что ли, нет в ней ни розовинки , ни кремовости. Но не назвала бы ее зеленой. А вот Акрополис- несомненно, откровенно и безапеляционно зеленая.)
_Marita_
20.03.2019 19:22
Забыла еще одну - Керио. Становится лаймовой при отцветании и пару недель так стоит.
Marita_
20.03.2019 19:28
Вот еще парочка. Lemon Rokoko и Cezar.
Ссылка
1648
1649
1650
1651
1652
1653
1654
...