www.rosebook.ru
Sweetlana21
Sweetlana21
23.09.2015 07:51
Sandra, Ирина Георгиевна, Наталья Викторовна, благодарю вас за ваши доброжелательные отзывы, рада, что вам понравился мой сад!
Natalena
Natalena
23.09.2015 07:51
Как вариант - Robert Winston от Harkness. Обильная, здоровая. Подойдет к вашему первому ряду по форме цветка.
TatianaSt
TatianaSt
23.09.2015 07:46
Все сошлись примерно в одном: собирать - удовольствие, чистить и готовить - мучение)) Оно и понятно. Но такой у нас короткий этот осенний грибной сезон, что можно и помучиться немного) Скоро все укроет снегом - и ни грибов нам, ни роз) Поэтому пока наслаждайтесь!)
maruha
maruha
23.09.2015 07:46
Спасибо,Вера.Сейчас начала "играть" с папоротниками,хостами и брунерами в розарии.Хочется что-то типа лесной нотки придать в одном местечке на участке.Так и вижу картинку....утро,роса (а если и туман,то еще лучше))),изумрудные капли росы переливаются на папоротниках,среди этого пестрят брунеры,хосты,гейхеры и благоухают розы.Поставить маленькие фигурки амурчиков и создать сказочный лес))))
OLA9
OLA9
23.09.2015 07:42
У меня Казино. Я как и все кто видел ее во время цветения от нее в полном восторге.Да и нарастает она быстро, очень быстро.Постараюсь разместить фото. Качество правда не профессиональное, но видно что это Казино и каков отдельный цветок- он крупный.Насчет золотой душистой- не знаю.Здесь вам нужны более опытные розоводы.
Maritom
Maritom
23.09.2015 07:38
Наташ, хорошо, поняла. Горшок легкий, пластмассовый. Я просто совсем недавно его пересадила из сметанного стаканчика, жалко тревожить. Как вышлю, сообщу сразу. А опора вкопана, зимует в саду. Листья когда обрежу, посмотрю, что и как. Не получится вытащить, придется резать. Зато урок на будущее)).
ksyu
ksyu
23.09.2015 07:30
Поддерживаю предложение - "Mona Lisa" от Мейян.
Еще очень достойный вариант Дабл Нок Аут (то же от Мейян), но у него чуть мельче цветок и не такой махровый как у Моны Лизы, и важно посмотреть подойдет ли форма цветка - издалека выглядит как будто куст усыпан "звездочками". Здоровье очень хорошее у обоих, аромата нет у обоих (ну очень слабый еле уловимый),высота обоих 60-80макс.у развитого куста (3-4лет).
mamulyatka
mamulyatka
23.09.2015 07:28
Сорта свежие, все прекрасно упаковано спасибо Марии за работу! будем еще заказывать!)
Kotovod
Kotovod
23.09.2015 07:28
Да, ещё. Сайт целиком ориентирован на обывателя. О промышленном применении речи не идёт. По крайней мере, я как ни старался найти информацию, так и не нашёл. Всё это очень смахивает на профанацию.
Разумеется, сейчас найдутся те, кто спас при помощи этого чудо-препарата свои растения и меня закидают тухлыми помидорами.
Zolotavka
Zolotavka
23.09.2015 07:25
Невероятной красоты цветы, и цвет, и фото просто загляденье!!!
Kotovod
Kotovod
23.09.2015 07:23
Валерия Алексеевна,
Вот сайт производителя и там нет никакой информации про сверление дыр в деревьях!
Это уже выдумки наших доморощенных маркетологов. Вообще мне этот препарат кажется очень подозрительным. Нет ни точного состава, ничего толком. Одни картинки. Всё как-то несерьёзно выглядит. Очень похоже на "чудо-швабру" и иже с ними. Интересно, что на сайте производителя, кроме того препарата, что известен нам, ещё предлагаются корма для домашних и сельскохозяйственных животных. Вот думаю заказать у них пакет корма для собак и самому сожрать. Вдруг помолодею лет на десять?

http://www.hb-101.com/index.html



mamulyatka
mamulyatka
23.09.2015 07:21
Я заказывала и розы по акции и кустарники, розы все в фирменной упаковке, сначала не понравились - на каждом длинные белые ростки вбок, будто они давно лежали на боку в темноте, но торф размочила и убедилась, что у всех есть беленькие свежие всасывающие корешки, остинки стебли в воске, ростки убрала, розочки высадила, весной отчитаюсь, кстати, розы пришли буквально через неделю после заказа и оплаты, в подарок положили шиповник
Lyudmila2010
Lyudmila2010
23.09.2015 07:16
Ну вот еще одна больная! Поздравляю! Только сильно не торопитесь нахватывать, определитесь что нравится и сажайте, создавайте свою красоту.
Anna_75
Anna_75
23.09.2015 07:14
Bob, Елена Олеговна, Вы совершенно правы в том, что у меня мало опыта с розами, его, вернее сказать, нету вообще :))) Это мои первые даже не шажки, а шажочки, но я стараюсь развиваться, в т.ч. и с помощью наших дорогих форумчанок, и с помощью сайта. Беда в том, что в нашем коллективном саду нет такой болезни, как розы. Одна соседка высаживает миниатюрки вокруг своего прудика, а на зиму их выкапывает и увозит домой. А вторая соседка хоть и выращивает розы, но не знает ни их вида, ни сортов, ни способа обрезки, укрывает все одинаково - опил под ноги (без окучки), на голову ящик, потом кусок толя и кирпич. В прошлом году дочка этой соседки розы окучила "по-научному", как надо, розы в результате еле очухались в середине лета.
Так что посблизости не у кого мне просить совета :(((( Чего делать-то с молоденькими побегами? Читала у кого-то из форумчанок, что она все такие побеги обрезала. Я позвонила Овчарову, мне ответили, что ничего обрывать не надо, надо окучить и укрыть. Вот теперь читаю про укрытие картоном :)))
slavik0803
slavik0803
23.09.2015 07:11
Согласен с Игорем. Только вот цитировать никого не стоит, может прочитают и обидятся, а у нас здесь дружелюбная обстановка. Каждый должен думать своей головой в меру своих интеллектуальных данных. В растениеводстве очень много лженаучного, также как в медицине и в прочем, и в истории, в литературе много бездумных перепечаток других авторов лженаучного, остается только экспериментировать, наблюдать, думать, делать свои выводы и накапливать личный опыт. Сами таблетки и препараты также не на все 100% эффективны от каких-либо заболеваний. Ну и к примеру вам приведу детский врач пришел послушал, температура, вирус (который никто никогда исследовать не будет, хотя это дети) и выписал капли в нос сосудосуживающие, антивирусный препарат, хотя болезнь прогрессировала, температура бушевала. Ты вот сначала как в СССР лечили заглуши микрофлору антибиотиком, дай антивирусный препарат и все наладится, так нет - тупо по шаблону как скажут все доктора назначают одно и тоже детям. Ну пили противовирусные препараты, никакого толку, аптека хорошо заработала, потом я уже сам назначил антибитик, промывание носа с каплями, ингаляции с ингалиптом который сушит и убивает патогены в бронхах и легких, а потом только имунные препараты и витамины, когда микрофлора убита. И слава богу, все наладилось. Заболел ребенок снова сезонно переохладился - она опять приходит имунный препарат сразу назначает как панацею, хотя среди этих препаратов продают не очень эффективные средства и даже вообще никак не влияющие. Везде так. В любой области. И правильно вы пишите, что имунный препарат активизирует рост (в основном после стресса погодного, или болезни). Пролечил, опрыскал имунным препаратом - и растение будет набираться сил.
dlv1965
dlv1965
23.09.2015 07:07
Ольга,извините за беспокойство!Вчера роза была"В наличии на складе",а сегодня уже нет!
kapital
kapital
23.09.2015 07:06
Так про про инъекции НВ-101 в его инструкции написано. О том-то и речь, что препараты разные и применять их нужно по-разному.
Sveta_Msk
Sveta_Msk
23.09.2015 07:03
Наталия, спасибо большое за такой развернутый ответ!
koznatnik
koznatnik
23.09.2015 07:03
Девочки, спасибо за внимание и хорошие отклики. Если честно, я думала, что в этом году вообще будет нечего показать, т.к. экстремально тёплая зима для моего региона выдала большой выпад роз, такого не было никогда. Пришлось много заниматься выхаживанием плохо перезимовавших и нянчить вновь посаженных, и тем не менее, праздник состоялся, несмотря ни на что.
Natali3284398
Natali3284398
23.09.2015 07:01
Елена, не знаю как с красными розами, она у меня в окружении "рыжиков" сидит, вроде не плохо смотрится... но между ними ещё однолетки фон создают. Попробуйте! :)
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.