О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
taniab
28.09.2015 19:26
Если камень в мой огород, то вроде как в комментарии я все написала. Я зарегистрировалась то больше для того чтобы комментарий этот написать. Хотя на сайт захожу ежедневно, смотрю, читаю, учусь, так как именно розами занимаюсь первый год всего. В основном заказываю по интернету. До сих пор такого неуважительного отношения ни в одном не встречала.
Ссылка
16tatyana69
28.09.2015 19:26
К концу сентября рост примерно 1,8 м и ,по-прежнему, не разваливается!
Ссылка
NatashaSPB
28.09.2015 19:24
Валерия, роза вполне прилично зимует, куст прим. 60 на 60см, пушистенький, с хорошей листвой, цветов не много, по 2-3 на одну волну цветения (2 волны цветения), хамелеонит. Растет в полутени, место не лучшее.
Ссылка
16tatyana69
28.09.2015 19:24
Елена Николаевна, Наталья - Спасибо!
К сожалению,в холод и дождь бутоны полностью не раскрываются, окукливаются и так шариками и осыпаются. Но роза настолько хороша,что можно ей простить эту слабость,бывают ведь и тёплые деньки!
Ссылка
bvi237
28.09.2015 19:22
Розочка в первый год выросла до 70см, кустик пушистый и гармоничный, сверкающая листва, цветет обильно. И сейчас вся в бутонах, но нет, не успеет она порадовать меня в этом году больше. А роза необыкновенной красоты, очень точно названа, пышная, как юбки придворных дам.
Ссылка
som-crocus
28.09.2015 19:20
Ваш сад великолепен. Розы прекрасны. Спасибо за удовольствие прогуляться по вашему саду. Завидую - 15 соток - есть, где разгуляться и пофантазировать. Очень понравилось!!!
Ссылка
alyam
28.09.2015 19:19
Да, я тоже это заметила, сначала заболевают листья соседние с больной розой, потом, если не принять меры, и все остальные.
Ссылка
16tatyana69
28.09.2015 19:18
Спасибо большое! Сочетание получилось благодаря тёплому сентябрю, думаю, в холод и слякоть роза уже не была бы так прекрасна.
Ссылка
NatuljaLapulja
28.09.2015 19:17
Света, спасибо! Буду экспериментировать)
Ссылка
heleck
28.09.2015 19:15
Лето - шикарное! Сад - сказочный!
Ссылка
shammar
28.09.2015 19:14
Ольга Владимировна, добрый день. Жалко, жалко, жалко.
Я тоже из отпуска, так свои черенки (насмотревшись всякого видео, обобщив для себя опыт и сделав выводы)я оставляла в п/эт пакетах, предварительно полив. Немного переборщила с водой и некоторые сгнили, но большинство выжило!!! Те, которые были изначально в парнике под 5-литр банками - сидели под небольшим капельным поливом, все живы.
Привезла вам двух малышей - Annelies и Jean Stephenne. Нужны? они совсем крохи, но сила роста у них хорошая, проверено на своих!
Ссылка
16tatyana69
28.09.2015 19:13
Наталья, это одна кисть, в которой 27 раскрытых цветков ( 5 осыпались пока считала) и 14 бутонов. Цветение началось примерно неделю назад, в моих фото есть снимок от 20 сентября. И с учётом количества нераскрытых бутонов,если не случится погодных катаклизмов, думаю дней 10 ещё порадует.
Ссылка
marinaarh
28.09.2015 19:13
Галя, спасибо за ответ!
Ссылка
Kolibri
28.09.2015 19:12
Марина, меня на "ты")
Спасибо огромное за информацию о Концерто. А в карточке сорта ведь не слова об этой особенности... Жаль.
Сами цветы мне нравятся, но то, что отцветает так неопрятно, конечно расстраивает. Жалко...
Что касается не Луиз Одье.
Марин, из карточки сорта я бы убрала, а вот в саду думаю, что фотки можно оставить. Из сада-то чего убирать?) Просто подписать - предположительно роза такая-то. Мне кажется, что так будет правильно.
Ссылка
GERDA
28.09.2015 19:09
Марина,здравствуй!Моей Claire Rose уже лет пять,посажена не правильно,на передний план,постоянно сдерживаю ее обрезкой,но расстаться с ней не могу.Хорошее цветение бывает не каждый год,это зависит от погоды,если нет дождей,тогда цветы шикарные,но если затяжные дожди,то цветы не открываются,загнивают,роза конечно капризная.Можешь подождать еще,но с возрастом в ней ничего не меняется.Ее капризы либо терпеть,либо с ней расстаться,а там смотри уже сама.
Ссылка
victoriua
28.09.2015 19:09
А я бы посадила Bessy, беспроигрышный вариант для бордюра.Низкая почвопокровка, переливы цвета, кустистость.В Гармонии сада очень хорошие саженцы. Посадила в этом году, на подпорную стенку, не пожалела, также очень хорошо черенкуется.
Ссылка
OLA9
28.09.2015 19:07
sornyak , есть у Овчарова, правда там на 2000 надо заказать.
Мне моя Казино попалась как пересорт в питомнике у нас около СПб.Там точно нет почтовой доставки. Я покупала Индиголетту.И когда моя "Индиголетта " разразилась мощным цветением ярко-желтых цветов, мы съездили в питомник и выяснили что из ассортимента желтых плетистых у них только Казино.Ну соответственно это она и есть. Фотографии у меня , жаль,некудышные, здесь такие не размещают))))У нас все соседи ходят на нее смотреть когда она цветет.Почему не превратится в плетистую? В Санкт-Петербурге климат вообще не супер), тем не менее у меня большая плетистая роза, она кстати от нашей сырости совсем не страдает и лето было плохое, а ей все нравится.Я однозначно люблю ее.
Ссылка
zz
28.09.2015 19:05
И напоследок - у меня очень маленький сад - я для себя сделала вывод: большой сад прощает винегрет из роз - один угол можно сделать в розовых тонах - за поворотом - персиковая клумба - потом желтая - потом веселенький микс. А в маленьком саду все огрехи видны - очень тщательно нужно розы подбирать - желательно в какой-то единой цветовой гамме и использовать только 100% удачные сочетания сортов. Это позволит создать единое пространство.
Ссылка
Lada-Dem
28.09.2015 19:02
Katya62 - этот вопрос и мне интересен!!! Уважаемые розоводы,ждём ответа от вас!
Ссылка
Lada-Dem
28.09.2015 19:00
Девочки, у меня вопрос: я посадла саженцы 25 сентября, если они начнут выгонять новые ветки-листья-цветы- это всёнадо будетудалять,или что делать? Иногда у нас и в середине ноября +15 бывает, осень может быть теплой и затяжной, как быть с молодыми отростками?
Ссылка
14728
14729
14730
14731
14732
14733
14734
...