О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Kolibri
07.10.2015 06:05
Роза красавица) Отдельный комплимент - фото. Передаёт все тонкости и нюансы игры цвета.
Ссылка
Kolibri
07.10.2015 06:02
Очень хороша!
Ссылка
Kolibri
07.10.2015 05:58
Красота - в простоте.)
Отлично!
Ссылка
md
07.10.2015 05:56
Прекрасная композиция - нежная, юная и совсем не осенняя!
Ссылка
Mouse
07.10.2015 05:50
Jubilee Celebration
Ссылка
Olga79
07.10.2015 05:50
Согласна Галина , скоро на флорибунды перейдем , а софия у меня и растет на заднем плане .
Хотела у вас про Джиардину спросить , у меня в принципе только первое цветение понравилось , потом дожди все цветы смыли , вот и не знаю на парадном месте сидит .
А как ваши впечатления о ней ?
Ссылка
yuliacoba
07.10.2015 05:50
Спасибо, Танюша! Нынешний сезон сильно порадовал. Посмотрим, что за зима нам предстоит.
Ссылка
galagor
07.10.2015 05:46
Татьяна, Ваш сад-просто сказка! Вновь я окунулась в эти нежные розовые волны. Благодарю за Ваш огромный труд. Этим летом по дороге в Латвию пересекали юг Эстонии и сразу вспомнился Ваш райский уголок. У нас сегодня 0 и все засеребрило. Остается только пролистывать прекрасные фотографии ушедшего лета.
Ссылка
md
07.10.2015 05:46
Ольга Витальевна, если вы готовы немножко подождать, то думаю при посадке через 50см вы через пару лет получите сплошной бордюр и ухаживать за розами будет легче, чем при более сжатой посадке. Удачи и ждем фото вашего реализованного проекта, тем более что и раздел новый на сайте для этого появился.
Ссылка
Evangelina
07.10.2015 05:37
Как всегда, всё на высшем уровне!!!!))))) Хороша!!!!
Ссылка
ltna-1982
07.10.2015 05:34
Вчера обрезала все чайники и флорибунды осталось пригнуть плетушки.Резала не много 3-5 почек оставила а однолетки сильно стриганула 1-2 оставила.У нас сухо Владимирская область сегодня -2 мороз.Укрывать не стала,еще + долго будет окучить надо земелькой.Жаль дождей нет.Обещают снег.
Ссылка
olga-sadovod
07.10.2015 05:30
vasilisnik , Тамара, у Дарьи Fortuna шикарная, посажена у не, как она пишет через 25-30см и если мне смогут прислать 10шт. этого сорта то буду тоже сажать через 30см, а если меньше, то соответственно реже и пробовать черенковать или дозаказывать на следующий год.
Ссылка
loverose
07.10.2015 05:30
Наташа,у тебя Акварелька просто загляденье..)))
Ссылка
Kolibri
07.10.2015 05:23
Роза прекрасна! А какой правильный фон! Очень удачное фото.)
Ссылка
md
07.10.2015 05:23
Оксана, под все ваши характеристики кроме непрерывного цветения подходит сорт Charles Austin (это из тех сортов что есть у меня). Когда смотрела сорта с похожей цветовой гаммой я еще обращала внимание на Port Sunlight и Tea Clipper, возможно счастливые обладатели этих сортов подскажут как они подходят вам по остальным характеристикам.
Ссылка
grib28
07.10.2015 05:22
Я бы бутоны прищипнула.
Ссылка
olga-sadovod
07.10.2015 05:21
md , Марина Игоревна, в саду у Darja я видела Fortuna, это что-то!
Ссылка
Kolibri
07.10.2015 05:19
Спасибо, Алексей! Да, старт дан хороший.)
Ссылка
Kolibri
07.10.2015 05:18
Ого! Наташа, как поэтично!
Вот нас ещё больше стало)) в смысле любителей ржавчины)
Тоже нравится сочетание грубой обработки металла, дерева, или же вообще её отсутствие, с нежностью и пастелью роз.
Ссылка
olga-sadovod
07.10.2015 05:09
vikysia , не советую Монику, у меня и моей знакомой из года в год зимует плохо, обрезаем под ноль, но отрастает и цветет регулярно. У меня 4 зона. Double Delight рос первый год, про зимостойкость не скажу, куст нарос и цвел хорошо, НО! Этим летом было мало солнца и когда его не хватало, то цветы были практически белые, с чуть заметной розовой окантовкой, у моей знакомой Imperatrice Farah по той же причине была вообще белая.
Ссылка
14509
14510
14511
14512
14513
14514
14515
...