www.rosebook.ru
vele1960
vele1960
12.02.2016 18:27
Полюбовалась Вашим садом. Подрастут малышки, будет ещё краше! Позволю себе адресовать Вас к правилам подписи фото в разделе "Мой сад". Если не сочтёте за труд подписать согласно правил, у многих форумчан появится возможность увидеть Ваши розы и их расположение в саду в разделе "отмечен на фото".
http://www.rosebook.ru/articles/pravila/
juliavas
juliavas
12.02.2016 18:27
В том году этому кусту было 5 лет, он был еще больше. Мой отец пригнул его один, я немного ему помогла. Для пригибания такой розы нужны 3-х метровые дуги, толстая проволока, кирпичи или большие камни. Сначала розу обхватываем проволокой с привязанными камнями и начинаем ее пригибать, потом ставим дуги и прижимаем дугами. После этого делаем парник пленочный. Прижимаем пленку кирпичами или камнями. Укрываем розу 31 октября, снимаем укрытие 1 апреля. Снимаем укрытие, а она уже вся в новых листьях стоит. Вот как-то так...
sveti-m
sveti-m
12.02.2016 18:26
Наташа, сколько лет этой красавице? И до какой высоты она выросла?
polkA81
polkA81
12.02.2016 18:26
Спасибо,уже заказала!
IKT
IKT
12.02.2016 18:26
Не очень удачный ракурс, чтобы рассмотреть розы, но все же видно, что они как раз из этой серии - срезочных роз Остина. Белые здесь - лютики.
pyatky
pyatky
12.02.2016 18:25
Алеся-это я про Чарльза Остина.
natascha14
natascha14
12.02.2016 18:24
Прекрасные розы! Если есть, выкладывайте еще фото! Правда, захотелось на море. Очень люблю Ваш город! Хорошо бы Вам открыть дневник,для общения!
natasha-k
natasha-k
12.02.2016 18:24
Светлана Александровна,спасибо за отклик! Все любуюсь...:)) Да,оранжевые - конечно. Я видела розочку в цветущем виде в магазине года три назад,тогда и понравилась она мне -с первого же взгляда.Цвет!!! Серединка!!! Лепестки такие...чудесные! И что не взяла сразу??? Думала,пережду...желание и ...уйдет потихонечку)) Нет,не дает мне покоя эта роза! А потом было все не поймать ее. Вот - наконец-то! - заказала,жду с нетерпением ))
Хотела Вас спросить по поводу компаньонов к ней. У меня пока вариантов...негусто))А с кем она у Вас соседствует?
sveti-m
sveti-m
12.02.2016 18:23
Анна, я смотрела каталог Сад Вашей Мечты, там большой выбор Топаловичей. И цены приемлемые.
IKT
IKT
12.02.2016 18:23
Девочки! И Алексей! Я в Москве пару лет назад увидела на Рижском рынке ( наверное многие москвичи знают, что там очень большой выбор срезки)так называемые английские розы. Так их называли продавцы. Более того, они их называли розы Остина, что для меня было открытием, насколько продвинутые продавцы цветов. И, когда я их увидела, то поразилась, какие они красивые. Но в моем-то понятии розы Остина должны быть совсем другие, такие, какими мы их привыкли видеть в своих садах. И я засомневалась, что они имеют отнощение к Остину. А жизнь показала, что зря. Прочитав эту тему, я это поняла. А тогда я, конечно, купила эти розы и сделала маленький букетик своей дочери к свадьбе.
pyatky
pyatky
12.02.2016 18:23
Алеся,у моей коллеги по работе кусту 2года,самая любимая из остинок,хотя это считается старым сортом.Она очень советует.
7777777
7777777
12.02.2016 18:23
Моя любовь с первого цветка, даже при жаре +50 цвела .Запах приятный, ну и цвет очень красив.
galina64
galina64
12.02.2016 18:23
Я тоже в предвкушении получения заказа. Пришло и письмо на почту и смс , что посылка отправлена. Уже так по своим розочкам соскучилась.Будем хоть на саженцы любоваться .На ваших фотках саженцы вроде хорошие . Это успокаивает и обнадёживает, потому что я первый раз выписываю розы Топаловичей. А так я старалась выписывать от оригинаторов. Посмотрю в чем разница.
margosha
margosha
12.02.2016 18:21
Красивая очень, похожа на Крон-Принцессу Маргарет.
svetlana-s
svetlana-s
12.02.2016 18:17
Алеся, да в любом месте, между вот этими розами:
Lady of Shalott
Wollerton old Hall
Pat Austin
Tea Clipper
Не отказывайтесь от Чарльза, ни в коем случае.У него достаточно плотные лепестки, не свойственные, в основном, остинкам. Должен переносить Вашу жару.
vele1960
vele1960
12.02.2016 18:11
И цвет шикарный, и форма цветов очень понравилась!
ulishna08
ulishna08
12.02.2016 18:08
Прелесть какая!!! А мне не удалось её пока найти....
sveti-m
sveti-m
12.02.2016 18:08
Наташенька, дополняю здесь о Пасо Добле. Цвет на фото с твоим комментом не совсем точен. Посмотри мои другие фотки: он, скорей, цвета пионерского галстука. То есть в светло-красном есть оранжевые нотки...
polkA81
polkA81
12.02.2016 18:05
Спасибо большое,Светлана,за внимание к моему вопросу и совет!
Подскажите пожалуйста куда еще можно посадить Чарльз Остин?
Хочу его тоже сюда же.
tanya_reva
tanya_reva
12.02.2016 18:05
Очень красиво!Можно спросить-этот сорт хост-с просто зелеными листьями- на солнце не обгорает? Ромашки с розами- очень хорошо и розы шикарные .Скажите ,пожалуйста,как вы поливаете всю эту красоту,вручную или есть полив какой-нибудь(может капельный)? спасибо за ответ.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.