www.rosebook.ru
zz
zz
16.02.2016 12:10
А я помню что к 8-му марта все укрытия оттаивают - и можно рассмотреть красавиц. Так что еще 3 недели - только 3 недели:-))
Galina58
Galina58
16.02.2016 12:08
Челябинск.Не покупаю больше розы В Магните,в Ашане и т.п.сплошные проблемы.Покупаю только от производителей.В том году я покупала в "Плодородии".ул Воровского и" Комсомольский проспект".В этом году заказала там же.Розы Мияна-950р,Остин-1430р,Тантао-990р,Кордес-1160р и т.д..В том году материал пришел отличный и прижился хорошо.Одна роза Викса у меня не прижилась,мне ее обменяли на другую,а так все хорошо.Заказывала розы с предоплатой на 50 проц.,пришли розы перед посадкой,со мной связались и я их забрала.Тантао были в фирменных горшках а остальные упакованы в торф т .к.пришли с О К С.Мне понравилось.
Svetlana-r
Svetlana-r
16.02.2016 12:08
Лена,добрый день!Ты просишь помочь в создании розария.Я не стану давать советы,т.к. не считаю себя столь опытной.Но некоторые вещи хотелось бы отметить.Ты не пишешь-в какой гамме хотелось бы это видеть? Рассматривать твои хотелки, составлять клумбы -должен кто-то другой?Не обижайся,но у всех разные предпочтения и по гамме и т.д.Хочу сказать,что,единственное,что можно посоветовать,это- на менее освещенное место я посадила бы "Остинок" .Я свои переделывала много раз(на бумаге),да и сейчас не всем довольна.Чтобы компенсировать свою резкость,если ты ее увидела,посмотри мои"плоды трудов" по ссылке https://drive.google.com/folderview?id=0B-_z2HS4MR_1em9HQlAwZnYtbkk&usp=sharing
OlgaMO
OlgaMO
16.02.2016 11:57
Наташа, моя соседка дружит с Татьяной rozovodik, вчера была у нее в гостях и по моей просьбе рассказала ей о Вашем опыте черенкования роз. Татьяна была очень рада и сказала, что Вы всегда можете написать ей на сайт, если есть необходимость. Мир тесен.
20pion15
20pion15
16.02.2016 11:57
Куст посажен в 2014 году.
DOROK
DOROK
16.02.2016 11:56
Лена, мне очень понравился ваш сад! Розы чудесные! Хотелось бы узнать сорт белой розы на 12 странице.
angelmel
angelmel
16.02.2016 11:50
Высота до 90 см, зимует хорошо. Цыеты простые лавандового цвета, обильное количество. Запах очень впечатлительный. Мне она очень нравиться. Роза Фраера.
florenzz
florenzz
16.02.2016 11:49
У нас выпало 20см снега. И снегопад продолжается...
Luiskeln
Luiskeln
16.02.2016 11:44
Это список роз, составленный по саду KseniaK, чтобы не искать постоянно, что мне там понравилось.
Vlea
Vlea
16.02.2016 11:40
Галина Петровна (1GALA), а когда цветки начинают поникать? У моей головки хорошо держаться, почти как у Queen of Sweden. Лепестки имеют "зазубринку" в середине, а по цвету, правда, похожи на фонарики, 25-27 лепестков, но почти не пахнет. Ольга Викторовна (OlgaMO), посмотрела Doris Tysterman, у неё, к сожалению, бокал не похож. Точно не Симпати, я этот "сюрприз" посадила к уже имеющемуся кусту Симпати, хотела увеличить массу, а теперь к весне надо определиться, что это такое и какого размера вырастит.
Nimfochka
Nimfochka
16.02.2016 11:26
Наталья, спасибо. чтож ,буду пробовать что-то другое..... а как себя ведет Вайт Мейдилан? говорят, он жутко колючий? или может Свонни?
annet-ch
annet-ch
16.02.2016 11:20
Вообще ОТПАД!!!
vesna61
vesna61
16.02.2016 11:19
Согласна,кустик оказалось держится сам хорошо.
annet-ch
annet-ch
16.02.2016 11:19
Вообще ОТПАД!!!
Darja
Darja
16.02.2016 11:18
Лиственницы на штамбе... осталось несколько штучек))
FairLady
FairLady
16.02.2016 11:17
Валерия Алексеевна, спасибо огромное, т.к. мой садик появился и живет и благодаря Вашим советам и комментариям в том числе. Вообще розы на моем участке появились исключительно благодаря этому сайту и его замечательным форумчанам!
20pion15
20pion15
16.02.2016 11:15
О такой красоте мне можно только мечтать!
Rosinka94
Rosinka94
16.02.2016 11:13
Спасибо Вы меня успокоили , ну по крайней мере нет больше такой паники. Буду ждать весны .
Galina58
Galina58
16.02.2016 11:11
Уважаемые садоводы мне тоже хочется поделится своим небольшим опытом.По уходу за своим садом и огородом я не пользуюсь химией а предпочитаю только природное земледелие.В начале лета все посадки проливаю травяным настоем,приготовленным по правилам природного земледелия в разведении0,5стакана(ведро воды.Опрыскивание по молодым листьям препаратами" НВ-101","Сияние" и "Восток".Травяной настой дает стартовое питание после посадки и зимовки,а опрыскивание по листу снимает стрессовую реакцию на нестабильные ночные температуры и повышает в значительной степени иммунитет.В течении лета 1 раз в неделю делаю поливы и опрыскивания"Сиянием" для создания здоровой почвы, полноценного питания, накопления гумуса и защиты от болезней и обязательно 2 раза в месяц полив настоем древесной золы(100гр на 10 л воды) как дополнительное внесение микроэлементов.А также использую"Сияние",НВ-101,Экоберин,"Здоровый сад" раз в неделю,чтобы не болели,развивались и хорошо цвели.С середины августа прекращаю все подкормки,даю только полив настоем древесной золы для подготовки к зимовке(повышая тем самым вязкость клеточного сока и растение лучше зимует. Приготовление травяного настоя:На 30л воды-трава,сорняки,крапива3/4 от объема(не уплотняя)ВостокЭМ-1-1стакан,старое варенье1.5стакана,коровяк свежий или другой помет0.5кг.Все перемешиваем,накрываем крышкой.Через 5.10дн.,в зависимости от темп.воздуха.Я обычно ставлю в теплицу.Полив:1л.на 10л воды.Опрыскивание по листу"Биококтейлем"-снимает стресс при перепадах темп.,поднимает иммунитет,стимулирует рост,защищает от болезней.На 10 л воды"ВостокЭМ-1-2ст.ложки,"НВ-101-10капель,"Здоровый сад-20гранул"Экоберин-20гранул.Опрыскиваю с наружной и внутренней стороны листа.И поверте лето у нас было холодное и очень дождливое ,ноне одной болячке у меня не было.
Alesiaby
Alesiaby
16.02.2016 11:11
А мне нравится,цветок раскрывается в новом свете)
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.