www.rosebook.ru
anhen70
anhen70
20.02.2016 11:29
Спасибо!
eleane
eleane
20.02.2016 11:25
Очень красиво!
Aranciata
Aranciata
20.02.2016 11:17
Свет, спасибо, понятно)
12qwaszx
12qwaszx
20.02.2016 11:11
У меня есть 2 шиповника хороших, у Марии брала( из тех, что не привились в прошлом году) и 2 с поверхностной корневой системой- копала за мотодромом. Больше всего хочу пьера и шекспира. Если возможно до них добраться, то сегодня же выкопаю шиповники и посажу в горшки. Как только проснуться в тепле, так сразу приду за черенками.
Я сама вчера весь интернет перелапатила в поисках альтернативы этому сайту. Нет ничего подобного. Либо ассортимент совсем маленький, либо только белорусские семена. А я люблю огурцы и помидоры выращивать экзотические: то полосатые помидорки, то круглые огурцы, то длиннющие...
зато набрела на сайт dolinasad.by и не сдержалась заказала 3 клематиса по цене 2 по акции. У меня их совсем нет, поэтому без разницы какие пришлют. Теперь думаю куда бы их посадить, муж плитку хочет во дворе ложить, за розы ругается, а я клематисы заказала...
repmvbyf
repmvbyf
20.02.2016 11:07
Татьяна Александровна, огромное спасибо за очень подробный ответ. Все по пунктам, все понятно, спасибо. Ну, я уж и поделюсь с Вами по каждому пункту. Обрезка отцветших у меня обязательная программа, причем не только бутона, но теперь попробую пониже резать. На даче бываю только в выходные, поэтому тоже если вижу, что к следующему разу цветок не продержится, то срезаю перед отъездом. Полив в основном один раз в неделю обильный в пятницу, до отъезда стараюсь все порыхлить, чтобы хватило на неделю. В этом году практиковала дождевание, клеща было значительно меньше, чем в те годы. Дождевание муж делал им в среду и еще я в выходные по вечерам. В другие дни у нас не бывает воды на даче. Да, вот по поводу подкормок, я им с осени уже пообещала, что устрою им голодовку в этом году. Так что буду сокращать, посмотрю, каков будет результат. По поводу сортов согласна с Вами полностью. Но когда выбирала, что купить, столько было всего пересмотрено и перечитано, и все равно в нашей жаре и ветрах им очень тяжело. Остинок у меня немного (ну уж очень хотелось!), выбирала самых стойких, пока у меня они молоды, посмотрю, как будут. Посадила их немного в тень, не на целый день, но тень есть тень. И еще теперь вот думаю, что надо больше было выбирать флорибунды или современные ч/г, а у меня еще и шрабы. Но хотелось огромных кустов и чтобы все в цветах! Но конечно, первое цветение, это что-то! Ну, теперь весна уже близко, так что скоро будем продолжать наше любимое розовое дело! Удачи Вам и приятных выходных!
Orlik50
Orlik50
20.02.2016 11:05
Фантастический кустик!
Orlik50
Orlik50
20.02.2016 11:02
Бесподобно!
Orlik50
Orlik50
20.02.2016 11:01
Нежная розка!
Orlik50
Orlik50
20.02.2016 11:00
Симпатичный куст!
Orlik50
Orlik50
20.02.2016 11:00
Какой красивый водопад цветов!
belkina
belkina
20.02.2016 10:58
Светлана Анатольевна, добрый день, по поводу незванного зверья, в этом году на даче все лето жила мама и всех кротов извела, жгла маленькие факелы из синтетических тряпок, чадящих и вонючих, и втыкала в норы и присыпала землей. Труд занудный, но помогло. Еще она часто понемногу косила электрокосилкой. Нор было намного меньше.
Orlik50
Orlik50
20.02.2016 10:58
Изумительная красотка!
natasha-k
natasha-k
20.02.2016 10:56
Да, пятнышки (ЧП) были к концу лета, но не критично. Думаю,со здоровьем у розочек все будет благополучно.
belkina
belkina
20.02.2016 10:53
Светлана Анатольевна, добрый день, по поводу незванного зверья, в этом году на даче все лето жила мама и всех кротов извела, жгла маленькие факелы из синтетических тряпок, чадящих и вонючих, и втыкала в норы и присыпала землей. Труд занудный, но помогло. Еще она часто понемногу косила электрокосилкой. Нор было намного меньше.
natasha-k
natasha-k
20.02.2016 10:53
Летом посадила всю серию Babylon Eyes. Пришли в контейнерах - с цветами и бутонами, розочки корнесобственные (Interplant). Малышки с очаровательными цветочками-хамелеонами,мелкой глянцевой листвой и тонкими веточками. Долго сидели 30-сантиметровыми "плюшками". Хамелеонят радикальнейшим образом - от ярчайших,сочных,многоцветных - до почти белых с яркой контрастной серединкой. На кустиках цветы совершенно разные одновременно. Цветочки держат... по-разному,в зависимости от сорта - от двух-трех дней, пяти-семи - до почти двух недель у Sunshine Babylon Eyes ( самая яркая и "долгоиграющая"). К дождю относятся вполне хорошо, у меня к ним претензий не было.
В конце лета стали нарастать полуприподнятыми побегами 50-60 см, новые побеги были уже более крепкими,с массой бутонов на половину длины ветвей. К сожалению, повторно зацвести не успели из-за неважного,мягко говоря,лета. Как,впрочем,и многие другие розы в этом сезоне. Но уже понятно,что цветение обещает быть обильнейшим и красочным.
Розочки совершенно очаровали,поэтому заказала на весну и Eye of the Tiger, и Peace and Love, и For Your Eyes Only, и Chewdelight,и ... заказала бы и ещё, так как "глазастиков" много не бывает,но и так лимит превышен многократно по "новеньким на весну" :))
Eyes For You также растет- впечатления самые восторженные,любимица!
olga-kulik8
olga-kulik8
20.02.2016 10:52
Роза невероятно красива!
florenzz
florenzz
20.02.2016 10:52
Находила хвалебные отзывы о поведении серии Babylon в Европе. Здоровые-де и обильно цветут....
galagor
galagor
20.02.2016 10:41
Спасибо! Огурчики не длинные, к сожалению. Я посадила 2 семечка в один большой горшок, сверху замульчировала высушенной измельченной кожурой банана. А как стимулятор хочу попробовать Рибав. У нас сейчас -1 и снег идет. Заказала в Минске 3 розы - не удержалась!!!
lavanda
lavanda
20.02.2016 10:39
Клавочка,приветствую!А у нас зима вернулась,третий день минусовые температуры,сегодня вообще -9.Земля голая и холодный ветер.Вожусь с рассадой,начинает проклевываться лучок,перцы еще нет.Занесла клематисы,уж чересчур вытянулись в подвале,поставила на холодное окно.От ИМ тишина,с марта буду теребить.Ты что-то посеяла?
OULYANA
OULYANA
20.02.2016 10:38
Здравствуйте Наталья!Вот это саженцы!Петунии красавицы,а сколько розочек много!!!У Вас золотые руки и завидное терпение !!! А я петунию,лобелию,и другие однолетники только посеяла,ещё крохи на подоконнике.Удачи Вам!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.