www.rosebook.ru
lebed
lebed
07.05.2016 07:26
Вау, какое цветение!
lebed
lebed
07.05.2016 07:24
Галочка, извини, пожалуйста, что я тебя с маленькой буквы написала - не виноватая я, кнопочка заклинила :))
lebed
lebed
07.05.2016 07:22
галя, замечательное фото! А правда, что у этой розочки еще и аромат бесподобный?..
vesna2014g
vesna2014g
07.05.2016 07:20
На розах эту вкуснятину ни разу не применяла, в этом году хочу попробовать. А вот на перце и томатах пробовала. Листья становились ярче, кустики жирнее, причем на глазах. Знаю, что творог или сыворотка отлично помогает от мучнистой росы. Бабушка моя пользуется много лет. Здесь, на форуме была статья про использование зеленой бочки на розах. Если я не ошибаюсь, то у wiselki (Валерии Алексеевны) можно спросить поточнее.
coferment
coferment
07.05.2016 07:14
по кокосовому субстрату были хорошие отзывы по зимовке, а он тоже накапливает влагу
Cvetaeva
Cvetaeva
07.05.2016 07:14
Он вроде определенный период по весне активен, потом не столько будет.
У нас тут собрались тур маршруты в горах обрабатывать.Это типа потравить лес вблизи прохождения троп.Считаю крайне глупой затеей, природа возьмет свое, а нарушенный эко баланс может как угодно выстрелить потом.Той же вспышкой популяции каких нибудь других вредителей похлеще.
Мы горным туризмом давно занимаемся, бывало тоже клещи цеплялись.Насчет энцефалитных как-то философски смотрю, его где угодно можно поймать, просто на пикнике в выходной.
Юль, может траву просто на участке и вокруг обкашивать посильнее регулярно?
marmaro
marmaro
07.05.2016 07:10
Портреты некоторых моих роз (иногда с комментариями)за 2016 смотрите в Коллекция участника marmaro - альбомы - 2016
yuliacoba
yuliacoba
07.05.2016 06:59
Я имею в виду кровососущих паразитов, которые к животным цепляются. Все садовые кошки им увешаны, кошмар какой-то. Вчера в душе сняла с головы чёрного клеща. Конечно, не энцефалитные, но приятного мало. Я в редкие приезды обливаюсь репеллентами от комаров и клещей. Но если на природе живёшь постоянно, то такое средство - не спасение.
Я уже подумываю об обработке участка. Но если я обработаю, а соседи нет, то как это поможет общей картине?
Cvetaeva
Cvetaeva
07.05.2016 06:52
Юля, а клещ в траве какой имеете ввиду? Он розам вредит?
Irinadav19061976
Irinadav19061976
07.05.2016 06:51
Это фото было сделано 6 мая.
Irinadav19061976
Irinadav19061976
07.05.2016 06:48

Посадила розу в октябре прошлого года. Эта фотография была сделана 27 марта.
bantik
bantik
07.05.2016 06:44
22 апреля написала отказ по розам ,просила вернуть деньги.23 попросили номер карты и ИНН.И всё .ни денег,ни роз.На повторный запрос не отвечают.
Irinadav19061976
Irinadav19061976
07.05.2016 06:37
Посадила розу в октябре прошлого года. Сейчас длина побегов 180.
Luchana
Luchana
07.05.2016 06:33
Поздравляю с выходом в свет!)))Розы отличные.Пусть у Вас все получится!Заходите в гости.Я тоже не так давно на сайте,многому учусь.Главное,все это нам приносит радость!
Irina7
Irina7
07.05.2016 06:30
Чудесное фото красивой розы! Начало мая, а уже в цвету...
Irinadav19061976
Irinadav19061976
07.05.2016 06:26
Розе 2 года. Высота а куста 130
Nastasia
Nastasia
07.05.2016 06:25
А давайте про остинки :))
yuliacoba
yuliacoba
07.05.2016 06:24
Появилась тьма вредителей: долгоносики, листорезки всех мастей, малинные и яблоневые цветоеды, пенницы, их личинки и гусеницы. Кто чем спасается?
Докладываю: пенницу, то есть её слюну, можно смыть водой, но личинка от этого не погибнет. На первый взгляд, не так она и вредна, но в моём саду пенницы исправно подтачивают сочные молодые побеги, от чего скукоживаются листья и бутоны. Пережить это, конечно можно. Пробовала отпугивать их чесночным настоем. Вроде бы помогает.
Малинового долгоносика и листовёрток пришлось потравить децисом - слишком их было много.
Клещ в траве. В Ростовской области прямо эпидемия. Чем спасаетесь? Есть у вас такие проблемы?
Cvetaeva
Cvetaeva
07.05.2016 06:24
Мне идея тоже понравилась, но сорт действительно лучше другой подобрать.
Pierre de Ronsard у многих капризничает в плане зимовки и все такое.
Leonardo da Vinci хороший вариант или Розариум Ютерзен.
idel12
idel12
07.05.2016 06:23
Вермикулит влагу хорошо из воздуха собирает тоже, осенью засыпала корневые шейки в укрытии, было сухо, потом посмотрела весь вермикулит влажный, пришлось открывать большой розарий и все убирать. Лишняя работа! Да и стоит он не дешево.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.