О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
GoldGold
07.05.2016 14:24
Согласна с Maria_Prerogacheva на штамбе она бесподобна )))
Ссылка
belleroserose
07.05.2016 14:20
Какая красота !
Ссылка
dikania
07.05.2016 13:54
Оставьте в покое. Она еще такая маленькая. Если побег подмерз, она от него избавится сама, пока же надо беречь каждый лист, т.к. чем больше листьев, тем мощнее развивается корневая. Не только корни питают листья, но и листья за счет фотосинтеза питают и стимулируют корни, это азы. Для молодых растений это особенно важно, неумеренной обрезкой их можно угробить. И неумеренным кормлением тоже. Ей пока надо мало питания,тогда корни будут разрастаться в поисках еды. А в случае перекорма получите "дитя фастфуда" - толстое и болезненное, неспособное к нормальной зимовке. Лучше недокорм, чем перекорм.
Ссылка
dikania
07.05.2016 13:41
у розы отлично работает корневая. Поздравляю. Замажте зеленкой или Раннетом. Если еще само не зажило со вчерашнего дня)))
Ссылка
viren
07.05.2016 13:31
Сегодня получила заказ на гортензию и клематис. Договорились встретиться с курьером на Теплом Стане, приехал вовремя, растения выглядят хорошо. Очень довольна всем - и качеством посадочного материала, и обслуживанием.
Ссылка
Pastel
07.05.2016 13:22
Вот это цвет!
Ссылка
yuliacoba
07.05.2016 13:14
Фуфанон хорошо помогает от листогрызущих. Но ничего не поделаешь, чтобы помереть, долгоносик должен сначала его испробовать вместе с листьями. Прожорливая гадость.
В прошлом сезоне было засилье яблонной плодожорки, яблонного цветоеда и листовёртки, На ночь мы ставили электрический душегуб с синей подсветкой (инсектицидная лампа) и вешали бутылки-ловушки. А днём нас спасали синицы! Не зря зимой салом прикармливали.
Ссылка
roselover
07.05.2016 13:00
Я удаляю из моей коллекции погибшие, отданные в добрые руки и прочие, уже не живущие по какой-либо причине в моем саду, сорта. Мнение о них имею и честно излагаю в карточке сорта. К примеру Landora, Limbo, Duet, Graham Thomas, Red Rosarium Uetersen, Cool Water, Blush... Но это личное дело каждого, я думаю, и не имеет принципиального значения для сайта.
Ссылка
bajeras
07.05.2016 12:54
Галина, не везёт мне с Живеной, то розы кончаются, то сухари приходят. А тут питомник действительно хороший, поэтому и хочется чего нибудь да заказать. Пойду ещё раз, хомячина мой корзинку наготове держит!!!!
Ссылка
SR
07.05.2016 12:47
вот интересно - оригинатору снился такой вариант?))))
Класс растеньице!
Ссылка
troitskoe
07.05.2016 12:39
Да, вот у меня Айсберг не перенес зимы. Пришлось удалить, корни оказались все сгнившие. Но по новой не хочу его. Поэтому из коллекции - долой.
Ссылка
troitskoe
07.05.2016 12:35
Ольга Викторовна, я думаю, все зависит от того, сколько лет сорт у вас был в коллекции. Естественно, один-два года дают маловато информации о сорте, как таковом. А вот если выпад произошел 3-5 летнего куста, вот тут инфы навалом и вы можете быть полноправным коллекционером, даже при отсутствии сорта. Но ведь и бывают такие розы, которые все равно хочется иметь, даже если они сейчас пропали. Будут следующие экземпляры. Так что, считаю, удалять надо, предварительно серьезно подумав.
Ссылка
GoldGold
07.05.2016 12:16
поделитесь опытом выхаживания роз, под Котовского
Вышли из зимы и не дают почек, сегодня достригла до Котовского
Попробуйте биологическое средство "Флора-С" в сочетании с "Цирконом". Очень хорошо восстанавливает корневую систему и стимулирует рост новых побегов. Сначала из порошка готовится жидкий концентрат средства (по инструкции), затем 100 мл концентрата нужно влить в 10 л нехлорированной воды, добавить 1 мл "Циркона" и поливать вечером по влажной почве по 1 л на растение каждые 5 дней, пока не появятся ростки. Потом интервал между поливами увеличить до 10 дней.
Ещё одно "волшебное" средство - это "Экофус". 50 мл средства на 10 л воды + 4 предварительно растворённые в небольшом количестве тёплой воды таблетки янтарной кислоты + "Циркон". Поливать каждые 3-5 дней до появления ростков, затем - раз в 7, а потом - раз в 14 дней. Способствует наращиванию новых корней и, соответственно, появлению новых побегов.
Оба средства проверены этой весной - действуют великолепно.
zctytd zctytd
07.05.2016 12:28
буду пробовать всё, ещё на очереди средство аграриев для восстановления коры мажут деревья навоз плюс глина до сметанообразного состояния и бинтуют, это проверено не как химия а вылечивает
Ссылка
Leo
07.05.2016 12:11
Наташа, вот здесь обсуждали борьбу с долгоносиком
http://www.rosebook.ru/blogs/Ola/karaul-dolgonosiki/
рекомендуют фуфанон, Инта-Вир и чистотел
Ссылка
Melissa
07.05.2016 12:06
Мне всё-таки интересно как вытравить долгоносика. Он погрыз политые актарой розы. Я понимаю , что потом он сдохнет , но хотелось бы чтоб препарат отбивал желание укусить. Купила опять актару и децис. Этот долгоносик уже на яблонях поселился. Жрет все подряд. Неужели нет препарата который отпугивает?
Ссылка
Mary85
07.05.2016 12:05
Не раз покупала у них Розы на Фазенде и очень довольна была покупками. Всегда звоню ей на телефон, консультируюсь. А Вчера как раз ездила к ним на МКАД, ( на площадке Синдика). Брала на подарок розочки. Не знаю насчёт корней, не растряхивала ни разу( брала в основном весной) все хорошо приживались и пересорта не было. Советую всем
Ссылка
RozaMimoza
07.05.2016 12:03
Татьяна Николаевна,а подскажите,пожалуйста,где эту красоту лучше посадить,полутень или солнце и сухо.Из комментариев поняла,что нижние лепестки загнивают у всех и ,наверно,ей без разницы влажно или сухо.У меня почти также ведет себя Вивальди,но на горке,где сухо чувствует себя лучше и цветы более чистые
Ссылка
md
07.05.2016 11:41
Какой прекрасный экземпляр!
Ссылка
coferment
07.05.2016 11:36
в карточке каждого сорта справа сверху напротив слова КОЛЛЕКЦИЯ указано количество владельцев отметивших сорт у себя. Abraham Darby указали почти в 2 раза больше - 1124 раза
Ссылка
cdtnf1971nju
07.05.2016 11:36
Людмила Сергеевна , на 4 мая (нет снимков ,но факт есть,вернее был) на большинстве кустиков были вот такие листочки .На Александре Кент. даже веточки пошли .Но два утра подряд мороз до -5 поработал над ними .Сейчас подмерзшие отсыхают , дальше пошли нормальные листики .Алтайский край (самая его серединка)).
Ссылка
9534
9535
9536
9537
9538
9539
9540
...