О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Cvetaeva
10.05.2016 06:21
Света, на фото еще не сильно взрослые деревья.В ширину они прилично будут разваливаться под массой урожая.
Ссылка
Cvetaeva
10.05.2016 06:18
Девочки, странно, что вы до сих пор с этими оленками не знакомы были.Такая кака зловредная.
Мне кажется они больше на открытых солнечных местах любят летать.У меня первый годы на участке очень много было.А сейчас все подросло, плюс заборы появились и кажется меньше вроде.Хотя еще розочки светлые цвести не начали,посмотрим, это как индикатор.
Марина, а сейчас как профилактику клематисы обработали или уже есть признаки ржавчины? И одной обработки достаточно?
Ссылка
raisa
10.05.2016 06:18
Тамарочка, привет!
Как жизнь?
Дозрела до измельчителя, прочитала сейчас повторно всю тему.
Вы приобрели? На что в результате решились?
Цены за последний год увеличились почти вдвое :(( не знаю, на что решиться.
Ссылка
zctytd
10.05.2016 06:12
это не заработали ещё корни, она ела самою себя, давайте гуматы или др. любые удобрения каждые 5 дней потом реже и надо накрыть пластиковой бутылкой
Ссылка
Olga79
10.05.2016 06:09
Лариса , у Грациозы в этом году немного мельче цветок , но их много !
А запах !!!
Очень нежный .
Посмотрим как она цветок удержит в этом году и на погоду отреагирует .
Ведь повзрослела !
А вообще я ее еле выходила , когда только посадила , очень многг вокруг нее старалась !
Ссылка
Ola
10.05.2016 06:07
Это самый главный и самый красивый наш праздник со слезами на глазах! Всем желаю мирного неба над головой и гордости за свою страну в сердце! И замечательно, что наши дети относятся к нему с таким же уважением и трепетом.
Ссылка
Galka48
10.05.2016 06:00
Наташечка,это праздник нас всех!
у меня дедушка как ушел на финскую,так и пришел в 1946 году домой....вон,сколько оттрубил. и всегда говорил- только бы войны не было!!!все можно пережить,но только не войну!!!!
ок,тогда полистаю каталог и напишу Ирине. у нее есть Флоренс делатре,хочу эту розу. в РМ она еще до открытия каталога исчезла с прилавка,но там и цена была существенно дороже.
у тебя розки уже зацвели? наверняка уже. скоро красота будет!!!!!
Ссылка
roselover
10.05.2016 05:58
Срежьте до здоровой ткани, продезинфицируйте срез зеленкой, поливайте гуматом натрия или калия, можно накрыть банкой. Я бы вам прислала укоренные черенки в случае неудачи. Но это сложно с учетом погранично-политической ситуации.
Ссылка
Bekirovalili
10.05.2016 05:30
Я могу в любой социальной сети выложить фотографию. Скажите куда, я сделаю.
Ссылка
Tatiana75
10.05.2016 05:26
Моя тоже не вышла из зимовки, опять посадила, попробую углубить шейку. Красота неописуемая
)
Ссылка
Bekirovalili
10.05.2016 05:26
Роза приобретена этой весной. От привоя два зелёных ростка, но замерли в развитии. Сам привой чернеет и усыхает начиная сверху и как бы поедая ствол приближается к росткам. У меня есть фото, не могу прикрепить.
Ссылка
roselover
10.05.2016 05:20
Как погибает роза, что происходит? Рапсодия очень хорошо черенкуется и, наверное, так же легко может переходить на свои корни.
Ссылка
Swetkakiwi
10.05.2016 05:18
очень милая роза, цветет не останавливаясь, не капризничает, чудесная малышка :)
Ссылка
Bekirovalili
10.05.2016 05:17
Не могу фото прикрепить?!
Ссылка
belleroserose
10.05.2016 05:12
До чего красивая роза !
Ссылка
Nastasia
10.05.2016 05:01
Фиксирую год и сезон посадки. Возраст растения может быть больше срока её жизни в моем саду, поэтому если речь заходит о возрасте розы я имею в виду срок её жизни в саду, считая от года посадки.
Ссылка
pyatky
10.05.2016 04:58
Светлана,не переживайте,моя роза тоже старая,17 год.3 года назад я поторопилась и тоже рано подняла на опоры.Усох и почернел весь.Обрезала и летом отрос заново.Сейчас у моего куста уже корневая вылезла наружу.В этом году погибло несколько плетей,но это уже старость влияет!
Ссылка
Swetkakiwi
10.05.2016 04:22
растет в полной тени, солнце наверное не видит совсем, но вполне доволен и цветет не переставая :)
Ссылка
GoldGold
10.05.2016 03:56
Я их не окучиваю вообще ,у меня как то нормально и без нее,один слой лутрасила 60 ,от ожегов , снимаю когда развернется листик первый на розе,т.е пойдет сокодвижение и не будет ожогов . По тому принципу что роза это все же кустарник и ей страшнее выпревание и весенние ожоги чем кратковременные весенние морозы, розы легко переносят до -10 .Часть еще укрыты 60 стоят,т.к листики не торопятся .Как то так . .Погоду нормальную нам обещают +5+10 ,"-" нет .
Ссылка
Kotovod
10.05.2016 03:54
Посадил прошлой весной.
За лето выдал три базальных побега толщиной ну, скажем, с сосиску.
Куст в виде перевёрнутой пирамиды.
Осенью попытался пригнуть, в результате один побег надломил в основании.
Пригнул его. Остальные обрезал под укрытие.
Сейчас тот, что был надломлен и пригнут, собрался расти не хуже двух других. Посмотрим, что будет этим летом, а пока записал его в шрабы.
Ссылка
9511
9512
9513
9514
9515
9516
9517
...