О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Travinka
20.05.2016 16:14
Мне понравилась,первогодка,крепкая,зацвела одной из первых, дождь держит хорошо- две недели практически ежедневные дожди. Очень симпатичная,распускается не быстро,но и цветок держится больше двух недель.высота около 40-45 см.
Ссылка
LenaTur
20.05.2016 16:11
Выпал мой леонардо(( судя по всему, у него вымокли корни, так как он проснулся весной и начал рост, потом остановился и все. Реанимационные меры не помогли, сегодня немного подкопала, а там корень сопрел. Буду восстанавливать, замечательная роза.
Ссылка
olekap
20.05.2016 16:05
Светлана Сергеевна пусть конечно будет и растет ,но блин я хотела 2 Маргариты рядом и ни в одном питомнике 2 не досталось,вот и заказала в разных,теперь снова заказы и пересадки сейчас уже пусть так а осенью нужно будет пересадить.
Ссылка
ravzat
20.05.2016 16:03
Счастливые люди - видеть такие роскошные розы наяву, а не во сне - мечта. Какие роскошные кущи! Просто рай! Спасибо, что поделились.
Ссылка
Travinka
20.05.2016 16:00
Роза роскошная,куст нарастает равномерно. Цветок не могу сказать что огромный,см 7 в диаметре.но у меня первогодка.но цвет и сам цветок завораживает! Цвет скорее коралловый,тёплый,лепестки волнистые,запах очень тонкий. Бутонов ОГРОМНОЕ количество,может из-за этого и цветок медковатвй.
Ссылка
SummerSong
20.05.2016 15:59
Мои кусты посадила еще бабушка, им не менее 35 лет, роза очень вынослива и благодарна, если бы все розы имели такой характер.
Ссылка
ravzat
20.05.2016 15:58
Боже мой, да Вы просто мастер по работе с луковичными! Поздравляю! Такое изобилие! У меня с этим делом всегда проблемы. Правда, в этом году порадовали нарциссы. Такого дружного цветения не было ни разу.
Ваш сад будет мне вдохновляющим уроком. И я научусь!
Ссылка
Olga79
20.05.2016 15:58
Спасибо Наталья за ответ !
Ссылка
fukos2mailru
20.05.2016 15:54
Красота.
Ссылка
Natali3284398
20.05.2016 15:53
Нежность какая!
Ссылка
SummerSong
20.05.2016 15:47
Добро пожаловать, успехов Вам, и, особенно, с розами. Тут только стоит начать, потом не остановиться. У Вас тишина, красота...
Ссылка
avicy
20.05.2016 15:43
Танюш, как твои красавицы? Посадила?
Ссылка
svetlana-s
20.05.2016 15:43
Хи...вот я кого, оказывается посадила вместо СРМ...ну что ж, не такой плохой пересорт. Пусть будет. Тем более, что саженец из Яррозы три года не может набрать массу, в другом месте.
Ссылка
Fan_of_roses
20.05.2016 15:40
Видно, что Вы абсолютно готовы встретить цветение роз! В саду идеальный порядок! Идеальнейший!!! Азалии сколько раз сажала - ни разу не перезимовали. Наверное, сорта нужно покупать после консультации со специалистами. У моей приятельницы азалия живет и цветет ежегодно. Сорта не знает, купила по случаю и выиграла в лотерею случайности.
Ссылка
Natali3284398
20.05.2016 15:40
Спасибо за комплимент розе! Рая, а сколько раз за сезон она у вас цвела? Моей пошёл третий год, первые два года цвела однократно...
Оля, вот даже и не знаю, что вам посоветовать... красивая конечно, но пока цвела однократно но долго.
Ссылка
ravzat
20.05.2016 15:33
Мне так нравится читать записи и оживленные диалоги розоводов. Приятно заниматься созданием розария. Это же чистое творчество! Мой розарий пока не впечатляет размерами и изысканностью. Просто он очень милый, остиновский, родной. Жду еще на осень саженцы. Очень жду также в этом году роспуска Динки и Ротер Корсар. Я их отсадила от остинок. Мне кажется, что они не сочетаются ни по стилю, ни по колориту. Мне еще предстоят рокировки и пересадки существующих композиций. Но это совсем не пугает. Когда будут сделаны новые грядки под зелень и овощи, можно будет освободить место под розарий и наслаждаться его созданием. Есть разные идеи, а пока я присматриваюсь к розам и их компаньонам. Вот, например, в этом году подсадила шалфей. Посмотрим, как они по агротехнике совместятся. Не сопреет ли шалфей под укрытием? К сожалению, наперстянки не выжили. Не вижу ни одной розетки. Зато полынь жива. И лилии и дельфиниумы. Подсадила еще и два пиона. Кусты водосбора слишком разрослись. Пожалуй, придется что-то с ним делать. В общем, не жизнь, а сплошное удовольствие!
Ссылка
Raya-777
20.05.2016 15:31
Замечательная красотка!
А мои 3 куста вымерзли.Так жалко,уже больше 3-х метров были.Потенциал у неё отличный,действительно плетистый сорт.
Ссылка
Marlena
20.05.2016 15:28
красивый куст
Ссылка
Olga79
20.05.2016 15:23
Очень красивая роза !
Наталья стои ли ее хотеть ? Как часто она цветет? Как долго держаться цветы и как она реагирует на погоду ?
Ссылка
dikania
20.05.2016 15:22
Интересное кино... Не в тему, конечно,но у меня количество вредителей уменьшается последние годы, как отказалась от химии и мин.удобрений. Тли в этом году видела 3 штуки, сняла руками, гусениц пока нету. Розки бодры и веселы, листья с хорошим тургором, жесткие. Удобряла конским навозом(не вкапывая), настоем навоза и зеленой бочкой. Опрыскивала Эмистимом, Фитовермом, Алирином, Гамаиром, Лепидоцидом. Но улучшение произошло через сезон после перехода на натуралку, эффект накопления. А насчет ИО, кстати, поддерживаю предыдущих ораторов. И тоже заметила, что розы сами отключают неперспективный больной побег, но по-моему, сначала используют его для фотосинтеза, чтоб добро зря не пропадало, сил так набираются весной(а не тратят на него силы, как обычно считается).
Ссылка
9374
9375
9376
9377
9378
9379
9380
...