О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Parfencik
08.03.2017 10:56
Здравствуйте Наталья Ивановна! С праздиком весны Вас! Я знаю у Вас много роз Гийо -Массада и нам нравятся одинаковые розы. Не посоветуете светлый шраб вместо Нельсон Монфор, устойчивый, с открывающимися цветами. Ответьте мне в дневник если не затруднит
Ссылка
lshubina
08.03.2017 10:54
Старинные-да, просто не предлагаются. Я сравнивала остинки.
Ссылка
BaTo
08.03.2017 10:45
Галинка, поздравляю с праздником весны!!! Всего самого-пресамого доброго тебе!!! Будь здорова, любима и счастлива!!!
Ссылка
Arlekino
08.03.2017 10:44
Дорогие мои единомышленники, милые форумчанки-розоводы!
С нашим весенним праздником, дорогие женщины!
Совсем недавно поздравляли друг друга с Новым Годом и я выставляла заснеженную мимозу (для нас снег - это экзотика и выпадает очень редко), боялась, что озябнет и не будет в этом сезоне цвести, а сегодня эта мимоза расцвечивает сад и дарит свежий аромат весны.
Очень скоро ко всем прийдет настоящая весна и новые радости и надежды.
C Праздником!
Под Новый Год
,
8 марта
Ссылка
Listener
08.03.2017 10:44
Ирина! С праздничком тебя!!!!!!!
Ссылка
dubrava1937
08.03.2017 10:43
Валерия Андреевна, какая температура у вас на лоджии, посадила рано, хочется что бы росли и колосились пораньше. Лето у нас короткое. С праздником! Удачи!
Ссылка
Listener
08.03.2017 10:43
Татьяна! С праздничком тебя!!!!!!!!!!!!
Ссылка
Giessen
08.03.2017 10:42
вчера побрызгала: Schaedligsfrei Lizetan AZ (Bayer) + Quiko Ardap Ungeziefer (из концентрата, возможно, помогает от трипсов, так что проверю). оба растворяла по аннотации и брызгала один за другим. побрызгала ими же еще за гошками у стены, на ограду и кое-где между плит на полу - в качестве профилактики. сегодня к вечеру побрызгаю ветки Ortiva Spezial Pilz-frei, вообще-то я ни разу этим не брызгала весной, но меня сейчас смущает пара роз, может, у них после зимы наметилась ЛМР. я не уверена, но, думаю, хуже не будет. удобрение еще не делала, но до конца недели сделаю, вроде б в воскресенье обещают дождик, как раз оно размякнет и пойдет удобряться.
Ссылка
Nastasia
08.03.2017 10:41
Цены с живеной сравнила, а многих сортов старинных из их списка нигде не видела. Речь же именно о них.
Ссылка
BaTo
08.03.2017 10:40
Танечка, поздравляю тебя с праздником!!! Желаю тебе быть всегда здоровой, бодрой и довольной жизнью, которая пусть тебя только радует и балует!!! И ещё - единомышленников и помощников не только на сайте, но и рядом!!! :))))
Ссылка
Suolg
08.03.2017 10:39
Олечка! С праздником Весны Вас! Пусть все будет хорошо! Всех благ!
Ссылка
tatiana_da
08.03.2017 10:37
САДОВЕД- вот образец авантюрной группировки по зарабатыванию огромных денег на продаже 10-сантиметровых палочек и тоннах крымской глины. И их бизнес до сих пор процветает, хотя место этой компании- на нарах.
Ссылка
Suolg
08.03.2017 10:35
Елена! Поздравляю с праздником Весны! Здоровье, удачи!
Ссылка
Suolg
08.03.2017 10:28
Ирочка! С праздником Весны поздравляю! Всего-всего наилучшего!
Ссылка
Suolg
08.03.2017 10:24
Людмила Сергеевна! С праздником Весны Вас! Здоровья, сил, конечно же, и,вообще, всех благ!!!
Ссылка
Fuchsia61
08.03.2017 10:11
Дорогие форумчане! Пользуясь случаем, поздравляю всех милых женщин с праздником!
Желаю здоровья - ведь часто его не хватает,
Веселья желаю - оно никогда не мешает.
Удачи желаю - она ведь приходит нечасто,
И просто желаю огромного счастья!
(Жаль, не получается загрузить красивую открытку)
Уважаемые розоводы,очень нужна ваша помощь, но пока плохо ориентируюсь на форуме и не знаю куда отправить запрос. Тема по ландшафтного дизайну, планированию посадок с розами, с учетом условий своего будущего сада. Подскажите, пожалуйста! Спасибо.
Ссылка
Froggy
08.03.2017 09:53
Юбилей Принца Монако - полностью поддерживаю, Hans Gonewein очень рекомендую, Kent, но кроме того если хочется устойчивое цветовое пятно, то почвопокровные надо брать. Maxi Vita например, Bad Worishofen, Cubana, Fortuna - такого типа, мелкоцветковые. Мне тут уже довольно давно объяснили простую вещь: чем крупней цветок, тем дольше он растет. Ему нужно больше времени, чтобы развиться. А маленькие могут постоянно нарастать. Ну и мускусные конечно. У них есть волны, но Моцарт, скажем, никогда не стоит совсем без цветов - что то есть обязательно.
Ссылка
natasha-k
08.03.2017 09:47
В этом мире крохотном и шатком,
Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать.
Что такое Женское созданье?
Можно еще многое сказать.
Только что за тост без пожеланий?
Надо все же что-то пожелать.
Я желаю, чтоб у Вас сбывались
Самые заветные мечты.
Чтобы Вы все время улыбались.
Ведь улыбка – признак красоты.
Я хочу, чтоб беды и печали
Никогда не посещали Вас.
Чтобы Вы друзей не забывали,
А друзья не забывали Вас.
Я желаю, чтобы Ваши дети
Только радость приносили в дом,
Чтобы день для Вас был вечно светел,
И успех сопутствовал во всем.
Пусть исчезнут горе и ненастье.
Пусть все беды будут позади.
И пусть море радости и счастья
Жизнь простую в сказку превратит.
Пусть у Ваших ног лежат мужчины,
Подставляя крепкое плечо!
Будьте счастливы, красивы и любимы!
Разве нужно что-нибудь еще?
С ПРАЗДНИКОМ, дорогие девочки!!! Солнышка, тепла, добра!!!
Ссылка
Darja
08.03.2017 09:44
Надежда Николаевна,с весной! Здоровья,цветущих роз!Спасибо вам за поздравление!
Ссылка
natasha-k
08.03.2017 09:43
Танечка, спасибо!!! И тебя - с праздником! С весной! Самые лучшие пожелания!!! Пусть всё-всё будет ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, и пусть весна в душе будет в любое время года!
Ссылка
4520
4521
4522
4523
4524
4525
4526
...