www.rosebook.ru
jane
jane
01.02.2012 08:31
Спасибо! Посмотрела описание, действительно подходит.
jane
jane
01.02.2012 08:30
Люблю эту розу, она действительно вдохновляет.
jane
jane
01.02.2012 08:28
Из неописанных особенностей - очень толстые, негнущиеся ветки. Невозможно положить на землю для укрытия, в этом сезоне сломалась ветка под самый корень, ясно что и на опоре(если растить для арки) невозможно будет согнуть. А в остальном прекрасная роза!
Mrs_Jow
Mrs_Jow
01.02.2012 08:18
В МУ по весне были очень хорошие саженцы.
Mrs_Jow
Mrs_Jow
01.02.2012 08:16
Да, на Фрезию похожа.
Helga80
Helga80
01.02.2012 07:47
Как романтично)
olivana
olivana
01.02.2012 07:35
Как вариант - Roseromantic, у нас фотографий нет, но в Яндексе фотки похожие.
INK_78
INK_78
01.02.2012 07:34
Действительно отличный сад, очень комфортный и живой. За розы Austin отдельное спасибо.
lsstep
lsstep
01.02.2012 07:25
Arlekino, Ольга! Внезапные холода намного хуже ожидаемых. Желаю Вам успешно справиться с проблемой. Ведь такой сад укрыть - это не шутка.
lsstep
lsstep
01.02.2012 07:21
jane, Жанна Викторовна, есть ли какие-то не названные в описании этого сорта особенности? Хочу посадить эту розу впереди, рядом с виноградом. Правда, климат у нас с Вами разный, но всё равно опыт пригодится. Буду рада любым сведениям.
Raya-777
Raya-777
01.02.2012 07:12
Замечатольная, а листва какая красивая!!!
olivana
olivana
01.02.2012 07:10
Из моих похожа на Friesia или Arthur Bell
Gandalf
Gandalf
01.02.2012 07:08
Спасибо. Про солирует - это видимость на фотографии. У меня все розы в плотных миксах
Gandalf
Gandalf
01.02.2012 07:06
cattac, я тоже приезжаю на выходных в основном, хотя дача недалеко от города, и иногда удается вечером после работы приехать. В такие дни я в основном отдыхаю. На первом фото - зайцехвост. Аквилегия - из английских семян, смесь какая-то.
Участок у меня маленький, а роз и других растений у меня много. Поэтому посадки все очень плотные. Дизайн страдает, зато сорняки до осени не видны:) Это очень сокращает время на уход.
qaz1971
qaz1971
01.02.2012 07:01
И по ширине-высоте не подходит. Эта - сильно разрастается. у Temple Bells - как раз её характер роста, количество лепестков... а вот розового нету.
olivana
olivana
01.02.2012 07:00
Как красиво она солирует на зеленом фоне - отличная фотография! :-)
qaz1971
qaz1971
01.02.2012 06:57
Нет... больно он яркий и тычинки яркие. Этот почти белый, на предыдущем фото я румянец и не разглядела.
olivana
olivana
01.02.2012 06:48
Sweet Haze не подойдет ;-)
svetlana-s
svetlana-s
01.02.2012 06:45
Я хотела сказать, что автор , предлагая на выбор 3 сорта указывает максимальную высоту самого высокого из них ( ну другого ничего мне не прихдит в голову...) Pr.Alexandra of Kent заявляется высотой около метра, розоводы, ее владельцы, советуют ее сажать на первый план.Если справа будет Falstaff , а слева, к примеру, Mary Rose, то это как раз , о чем я говорила в первом посте:) Sir John Betjeman в первый год стелится у меня почвопокровкой, его и за чистецом то пока не видно:)),он заявлен см 90, Queen of Sweden прямой куст высотой 1.10 точно, к осени выше, у меня, Светлан, вот представь их на своих "ячейках" в плане.. WS тоже округлый кустик, если исходить из габитуса этих роз, то ими лучше "подбить" цветник справа (поз. 4 схемы). Mary Rose - пожалуй бы подошла в центр, хотя я бы выбрала для поз.1 еще более высокую розу, типа William Morris, Sprit of Freedom, возможно.. Как то так я вижу.
Alejo
Alejo
01.02.2012 06:26
Светлана, конечно интересно! Опиши пожалуйста :)
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.