www.rosebook.ru
tanyadronova
tanyadronova
06.03.2012 14:44
Люда, я так и подумала, что спирея - а через какое расстояние Вы сажали кустики и как быстро она растет, по-моему этот сорт самый медленнорастущий из спирей или я ошибаюсь? Очень красивый получился бордюр!
cattac
cattac
06.03.2012 14:32
И Multy Blue я тоже заказала, буду знать, что он компактный
cattac
cattac
06.03.2012 14:30
Спасибо. Тоже буду сажать одновременно, думаю. Терпения нет уже чего там ждать, хочется сразу сажать,чтоб быстрее нарастали,им всем ведь время нужно для нарастания
lsstep
lsstep
06.03.2012 14:23
Оля, спасибо, что написали. Для меня любая информация "из первых рук" очень важна. Вот теперь точно знаю, куда мне посадить Golden Gate.
lsstep
lsstep
06.03.2012 14:06
Нина Петровна, спасибо за хорошую дозу оптимизма и поэтического настроения. Чудесно!
lsstep
lsstep
06.03.2012 14:02
Оля, спасибо большое за приглашение. Может, и правда, получится. К себе пока не зову: опять стройка будет. А впрочем, если к концу лета что-то удастся привести в порядок, буду рада Вас видеть.

Пока на всякий случай сообщаю свой электронный адрес: .
2909khodakova
2909khodakova
06.03.2012 13:50
Уважаемая Лариса Серафимовна,пож. прокомментируйте эту розу.Заказала на этот год 3шт для белого сада.Очень понравилась по всем хар-кам.Прошу Вашего совета. Спасибо.
hinata
hinata
06.03.2012 13:33
Еще темно-красная - Папа Мейан (в моем саду зацветает самая первая, растет под яблоней) оч. сильная,цветы крупные 13-14 см, все лето в цвету. И Эдит Пиаф тоже оч. хорошая, сильная цветет постоянно. (Обе купила в УСХ).
gardenkeeper
gardenkeeper
06.03.2012 13:13
Почитайте тему в обсуждениях на 3 стр. "Как правильно хранить?"
belka
belka
06.03.2012 13:08
Очень необычная розочка.
Olka
Olka
06.03.2012 12:46
Люда, тогда в гости летом, милости прошу!
Olka
Olka
06.03.2012 12:43
Спасибо! Вы мне передали такое хорошее настроение! И вообще. На розобуку как ни зайдёшь - так витамины для души получишь всегда!
Citron
Citron
06.03.2012 12:36
Спасибо за ответы, побеги пока маленькие, снизила до 3-4 градусов, сделала замеры))) если через пару дней вырастут, буду прикапывать.
Anjelika
Anjelika
06.03.2012 12:32
Нина Николаевна, Charles Austin и клематис Multy Blue сидят на расстоянии примерно 60 см друг от друга, просто кусты уже взрослые, потому пустот не видно.
Рекомендацию сажать клематисы на год позднее роз я, честно говоря, не соблюдаю - сад маленький, каждый сантиметр на счету. Конечно, если сажать особо буйный в росте сорт клематиса, то лучше учитывать эту рекомендацию, но к Multy Blue это не относится, он компактен и прекрасно ладит с розами.
Purpurea Plena Elegance - у меня действительно нарос очень быстро, буквально на второй год достиг товарного размера. Цветки не замеряла, но на вид они 4-5 см, точно не 3 см.
Arevochka
Arevochka
06.03.2012 12:29
Красивая композиция
Olka
Olka
06.03.2012 12:28
Это мини-рамблер с тонкими гибкими ветками. Прекрасно черенкуется. В наших условиях выше метра вряд ли вырастет.
Olka
Olka
06.03.2012 12:25
Golden Gate прожил у меня около 3 лет и, действительно, ростом был не выше 180см. Цвёл хорошо шапками, дважды за лето. Цветы красивые, ароматные. Но я с ним рассталась, потому, что более 3 стеблей у куста никогда не было, да и укрывать его была тяжело. Уж очень жесткие и хрупкие побеги. Но здоровье у этого сорта великолепное. ЧП - ни листочка.
milamatveeva
milamatveeva
06.03.2012 12:21
Спасибо.Он первогодок.
Mrs_Jow
Mrs_Jow
06.03.2012 12:20
Ну, тогда Burgundy Ice. Я, как вариант, и кружевную посчитала за нее в какой-то момент. Но точное название мне подсказали в магазине, где было размещено ее фото.
Olka
Olka
06.03.2012 12:13
Если "носы" ещё небольшие, оставьте на 1-2 недели в холодильнике, если возможно снизить температуру - сделайте это. Осталось немного потерпеть - около месяца и желательно дотянуть в холодильнике до посадки. Если побеги уже больше 4-5 см, лучше их обломать, тогда розочка поспит подольше.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.