О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Alexandra
24.04.2012 09:14
Да у меня с силой воли по поводу роз тоже сбой ежегодный. Но в общем-то ошибки 2007г. - массовой закупки чуть ли не во всех московских садовых центрах - меня заставили "взяться за ум". Во-первых, умерить пыл "хотения", а то впечатления от прочтения ВебСада в те годы повлияли на огромный список желаний. Потом с годами выращивания роз у себя тех или иных селекционеров появились приоритеты (Дельбар преимущественно), хотя кое-что есть и от Мейяна. Тантау, Гийо, Кордеса. С остинами "завязала" в 2009г., что растет, то и растет, ничего особенного из новых не появляется, а площадка неформального микса с англичанами уже засажена. Поэтому могу научить как начинать "с нуля" розовые посадки - главное постепенно. Что касается МУ, то в этом году что-то они испортились в отношениях с покупателями. Думаю, что в первую очередь без МУ не обойтись жителям регионов, ведь все равно у нас пока мало торговых фирм, занимающихся рассылкой. Но жителям Москвы точно не стоит связываться с ними, если разве что купить воочию и по случаю в магазинах.
Ссылка
nadya
24.04.2012 09:13
В прошлом году брала на распродаже в МУ 10 розочек в контейнерах. Пересорта не было. Но саженцы очень слабые, 2 померли еще летом, 4 штуки в "тяжелом состоянии", плохо перезимовали, буду откачивать. Т.ч. на распродажи я больше не ходок.
Ссылка
soly-j16
24.04.2012 09:09
Alexandra, Вы поливаете на растения или рядом?
Ссылка
Linn
24.04.2012 09:02
В "Подворье" в сад. центре, но не в интернет-магазине, фирменные тантавки в контейнерах.
Ссылка
cattac
24.04.2012 08:55
Не придется ждать пару недель. Позвонили, как ни странно. Разъяснили технологию "изготовления". Саженцы в контейнеры ставит одна наша отчественная фирма. Бывают горшки 2-х видов. А то, что до этого объясняли другие менеджеры, что поступают в 2-л горшках - так это они ошиблись. А качаются саженцы потому, что они (МУ) грунт такой сами специально заказывали, т.к. это лучше для роз, не прирастают. Мол саженцы хорошие и выкопаны позже, чем пакетированные, и вообще все будет хорошо. Мол, 2 недели спокойно простоят. (Да, еще присоветовали в горшки высадить. Весело!) Но я успокоилась. Как мало человеку надо. Оказали внимание, а не отмахнулись. Я и рада. Но теперь контейнерные саженцы - ни-ни! Правильно, Александра! Будем делать выводы. Набираемся рпыта. А я вспоминаю,как в давние годы покупала Тантау в контейнерах, ком был неплохо оплетен,после пересадки - в рост и бутоны! Думала и сейчас также. Все меняется. ОКС и пакеты!
Ссылка
Marishaptiza
24.04.2012 08:32
Вы счастливая обладательница First Lady.
Ссылка
Linn
24.04.2012 08:23
Я дельфы заказала уже на конец августа. А мальва у меня отказывается расти который год:(.
Ссылка
Mrs_Jow
24.04.2012 08:18
Обсуждала сегодня свои заказы. Много, чего нет - дельфы, вожделенная плетучка Momo, гвоздичка, мальва...
Ссылка
Linn
24.04.2012 08:08
А я хотела 30, выполнила и перевыполнила на 7 штук :))) Надеюсь, что в след.году буду спокойнее и аккуратнее с покупками.
Нина Николаевна, конечно у менеджеров большинство случаев предусмотрено. Но, если штампуют самопальные саженцы- или цены снижали бы, да и предупреждать покупателей как-то надо, чтобы подготовились к таким сюрпризам. ОК, обождём пару недель.
Ссылка
elenlakhin
24.04.2012 08:02
Alexandra, по хорошему, не могу не восхищаться Вашей силой воли. У меня не получается. Ведь хотела в этом году не жадничать, заказать 6-10 штук, ан нет, в итоге 20.
Ссылка
queenkrassandra
24.04.2012 08:00
Я тоже посадила первую партию 14 шт. Завтра еду за следующими. Окончательно "подсела" на Остинки.
Ссылка
olia
24.04.2012 07:48
Татьяна! На фото 3 чубушник.
Ссылка
Mrs_Jow
24.04.2012 07:45
Такая милая розочка!
Ссылка
Mrs_Jow
24.04.2012 07:45
В НБС был выведен сорт "Полька-бабочка". Тоже хамелеон, плетучка. Но цветки у нее более неряшливые. Обещали череночек привезти летом.Но и эта очень нравится!
Ссылка
cattac
24.04.2012 07:37
Замочить в стимуляторе - оно конечно. Только на дачу попасть можно в выходные. Да ямы приготовить на целине. Да уже и не ждать, когда осядут. Могут розы и не дождаться, они скорей всего с февраля там маятся, сначала в пакетах и холодильнике. У нас сейчас на лоджии, как и на улице 19 градусов, в холодильник тоже никак, да и ростки уже видимо не последние. Я ж специально контейнерные заказала, т.к. нет возможности такие объемы в одночасье освоить. Да! Вы представляете, что сейчас мне менеджеры ответили? Специалисты! Говорят, а почему вам не нравится бОльший объем, чем заявлено производителем? Ну что на это скажешь? Давайте, штампуйте контейнерные саженцы местного розлива... Претензию мою рассмотрят в течение 2-х недель. Ну все у них предусмотрено. За это время саженцы, ясное дело, не просто лежать будут, а каким-то образом спасутся или откинутся
Ссылка
svetlana-s
24.04.2012 07:35
soly-j16, мне очень понравилось в этом сезоне использовать бальзам Etisso (если правильно написала). Удобно наносить, высыхает быстро, приятный запах. Замазала им крупные трещины.
Ссылка
Alexandra
24.04.2012 07:31
Давайте сделаем выводы для дальнейшего:
1) не заказывать много роз вообще и у конкретного продавца также.
2) не заказывать роз в контейнерной упаковке, вообще желательно голый корень.
3) планированием в зимнее время не заниматься фанатично - это довольно бесполезное занятие. и зима все расставляет по-своему. и поступления роз в заказах. По осени посчитайте вакантные места, запишите на планах слабые розы с риском выпада, отсюда спланируйте допустимое количество заказанных на следующую весну, для особо желаемых сделайте дублирование заказов в разных фирмах. Но по опыту оптимальное для передержки, посадки и хорошем уходе - 25 роз - не жадничайте! Что не посадили в этом году. значит. посадите в будущем, тем более по новинкам лучше понять по опыту отечественному.
Ссылка
Alexandra
24.04.2012 07:24
Мочевиной (1 стол.ложку на 10 л) я проливаю весной все свои маленькие сирени (и так 4 раза - раз в неделю). научила продавец, с той поры сирени меристемные пошли в рост и даже в прошлом году Надежда зацвела. Еще не экономлю и рассыпаю. и поливаю луковичные (вот сейчас самое время). Аккуратно дозированно дважды подкармливаю клематисы 1 й раз мочевиной (ст.ложка на 10 л), через неделю таким по конц-ии составом азотной селитрой. Но на другие растения не рискую!
Ссылка
Alexandra
24.04.2012 07:20
Плесень - это все те же грибные болезни, только очевидно. этот вид не слишком реактивен и проходит при проветривании и сушке. Размножается явно из-за влажности и плючовой температуре. Когда я приоткрывала лутрасильные укрытия, то с нижнего слоя капала вода, вот так. и это при накинутой сверху пленке.
Ссылка
Alexandra
24.04.2012 07:15
Это абсолютно неравноценная замена, поверьте! Пале Рояль - это белый Пьер де Ронсар, в наших зонах скорее шраб, чем климбер, большие пышные цветы густо махровые. А Ильзе Крон Суперриор - это плетистая Кордесова, климбер. Грубая, жесткая, высокая, цветет кистями довольно крупных 9 см белых с прозеленью цветов с остроконечными лепестками. У меня была несколько лет. но саженец был от воронежского производителя очень неудачный.
Ссылка
31026
31027
31028
31029
31030
31031
31032
...