www.rosebook.ru
Helga80
Helga80
26.04.2012 16:58
Ой, не могу, мы с мамой на ВВЦ, помню, накупили каких–то нереальных махровых флокс и голубых лилий))). Про результат даже говорить не буду, все и так догадываются. Без лоха, как говорится, и жизнь плоха))).
fishkasposte07
fishkasposte07
26.04.2012 16:54
Да, в магазинчике продают розки в пакетах, а не в контейнерах, а контейнеры стоят только для витрины.
fishkasposte07
fishkasposte07
26.04.2012 16:51
Я покупала именно в павильоне, но это магазинчик Татьяны, а работают в нём нанятые продавцы. Она сама - приезжает и уезжает. Надолго не остаётся. Саженцы не виноваты, что люди их перепутали. Значит, такой попался продавец...
lora
lora
26.04.2012 16:37
мне кажется это разные Татьяны.. я как-то на выставке весной брала саженцы ОКС и пакетах питомника от Татьяны (Татьяны Чех). все соответствовали сорту, хорошие саженцы. а в павильоне таких саженцев не бывает в принципе, только в контейнерах (я во всяком случае не видела), из чего и сделала вывод, что это разные питомники. и в павильоне не покупала ни разу, как-то подозрительно было покупать, особенно, когда вокруг синие рябчики и желтые флоксы продают...
fishkasposte07
fishkasposte07
26.04.2012 16:34
Хорошо!
qaz1971
qaz1971
26.04.2012 16:32
Если хотите - киньте мне на ящик - я выложу от Вас.
fishkasposte07
fishkasposte07
26.04.2012 16:29
Ладно. Не получается, но и поэтим двум фотографиям видно, что розки у Татьяны хорошие! Это - в год посадки!
qaz1971
qaz1971
26.04.2012 16:28
Сначала уменьшайте фото на своем компе! Даже если выставить уменьшение в 20 раз - файл более 1 мБт - к нам "не заходит"! Ваше фото я уменьшила у себя до 117 кБт и еще при загрузке поставила 1:2.
qaz1971
qaz1971
26.04.2012 16:26
Фото fishkasposte07 (уменьшила - тему раздвинуло!)
fishkasposte07
fishkasposte07
26.04.2012 16:17
Почему-то не грузится, попробую ещё
раз...
galinazubowa
galinazubowa
26.04.2012 15:59
Alejo, Светлана и другие участники форума, а Rosarium сажать по одному экз. в лунку или букетом? Как лучше сажать этот сорт? Мне тоже предстоит посадка этой весной.
cattac
cattac
26.04.2012 15:49
Здорово! На воле им хорошо!
SmilingCat
SmilingCat
26.04.2012 15:48
Я делала заказ у них в декабре (тогда срок исполнения был указан - март). В начале апреля позвонила - сказали, весна холодная, для нашей же пользы заказы будут в апреле, по 30. Сегодня 26. Пыталась на сайте уточнить - отсылка сообщений, похоже, не работает, обратная связь тоже, по указанному телефону говорят, что ошиблась номером (а чего мне ошибаться, у меня на дисплее он виден). Короче, пропали деньги :(
lshubina
lshubina
26.04.2012 15:47
А мои трофеи уже на даче на веранде, акклиматизируются :))
cattac
cattac
26.04.2012 15:39
Не хочу даже думать про них. Зато опыт приобретается. Съездила сегодня в Цветоводов Москвы и купила там 5 саженцев клематисов намного более дешевых, чем в МУ. Рада. Трофеи на лоджии множатся...
lshubina
lshubina
26.04.2012 15:35
Именно в таком контексте я и написала, правда, мысль, как Вы, не развернула.
Alexandra
Alexandra
26.04.2012 15:33
посмотрите в тему Аляна-розы.
Alexandra
Alexandra
26.04.2012 15:32
В 5+ берут 100 р. за передержку, хлопоты и посадку в нормальную землю, да и сам контейнер, если он остиновский на 6 л. тоже стоит половину этой суммы. Просто такая услуга появилась для тех, кто не хочет сам возиться с передержкой роз до посадки. Но это и заявлено в виде дополнительной услуги, а не навязывание нераспроданного товара в другой кондиции.
cattac
cattac
26.04.2012 15:22
И корни тоже думаю, что обрублены, особенно у одной. Эмильен раскачивается и вытаскивается наверх с легкостью. До конца вытащить не рискнула. Для розы за 1000 с лишним руб. - это слишком
lshubina
lshubina
26.04.2012 15:21
Торфа там плотный ком и как раз там, где не надо. Нет, я не настаиваю, конечно, хозяин-барин. Написала свое личное мнение.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.