www.rosebook.ru
fishkasposte07
fishkasposte07
01.05.2012 17:48
Алексей Валерьевич, я этой весной посадила у себя эту розу, но место оказалось влажновато. И, хотя рядом будет посажена астильба, которая любит воду и должна, по идее, оттягивать её на себя, она первое время ещё маленькая будет, поэтому мне волнительно за розу. Однако, хороших мест на участке практически не осталось, поэтому предстоит трудное решение, оставить ли розу на этом месте или, всё же, пересадить? Как она себя ведёт у вас, очень ли капризная? Что вы мне посоветуете в этой ситуации?
reka-reka
reka-reka
01.05.2012 17:46
Привыкают! У меня мята в плодовом саду везде - там и живут! :)
Nikol
Nikol
01.05.2012 17:40
К сожалению у меня этот сорт погиб на второй год. Сейчас заказала розу аналогичного окраса- Николо Паганини, надеюсь что в этот раз повезет больше
Juliett
Juliett
01.05.2012 17:18
Получила свои 34 розочки из Русрозы 29 апреля. Все выглядят как у Елены Борисовны, только Summer Song все 3 куста высокие, 70 см. ПОСАДИЛА СВОИ ПЕРВЫЕ РОЗЫ! Радость неописуемая... Мечта сбылась.
vkrut50
vkrut50
01.05.2012 17:03
Спасибо за полезную информацию.
Juliett
Juliett
01.05.2012 16:53
МОЛОДЕЦ!
svetlana-s
svetlana-s
01.05.2012 16:51
Галина Ивановна, а Вы цирконом полить не пробовали? Все же эпин, как мне кажется, не совсем подходит. Нужно ведь заставить работать корневую. Если розы точно не возвращать, как только возможность появится, я бы высадила в грунт, если ком плотный, разрушать его бы не стала, сверху, как Вы пишите бутыль, можно попробовать Рибавом поливать, или тем же цирконом. Веточки срезать на 1-2 почки, если что - то живое есть (веточки пониже я бы прямо в горшке обрезала, и колпачки от полуторалитовых бутылок сверху). Я обратила внимание, что если верхи укоротить, не жалеть, роза гораздо быстрее в рост идет. А если ком распадется, сразу увидите состояние корней. И замочить можно. Я замачиваю в гуматах, раньше в цирконе замачивала, или в рибаве, теперь в них замачиваю, только если саженец плохо выглядит. А пролить собираюсь рибавом все посаженные весной розы.
Elfa
Elfa
01.05.2012 16:51
я в журнале прочитала что муравьи не переносят запаха мяты и корицы, попробую воспользоваться этим методом :)))
fishkasposte07
fishkasposte07
01.05.2012 16:01
Светлана! Уже посадила, только вот место оказалось влажновато, я, правда, приподняла её на "постамент", рядом будет астильба, она, вроде, любит влагу и воду на себя будет оттягивать, но, всё же, переживаю, астильба пока маленькая, может не справиться, а розу эту я уже давно хотела приобрести. Но хороших мест в саду уже практически не осталось! Как вы считаете, оставить её на этом месте, или, всё же, пересадить?
fishkasposte07
fishkasposte07
01.05.2012 15:53
Анжелика, я вот, тоже этой весной посадила, но место - влажновато. Правда, рядом будет астильба, она, вроде, воду хорошо оттягивает на себя. Как вы считаете, оставить на этом месте или пересадить?
lenrouz
lenrouz
01.05.2012 15:51
Наталья,это полынь Шмидта.
fishkasposte07
fishkasposte07
01.05.2012 15:40
Красавец! А справа что растёт? Очень удачное сочетание!)
fishkasposte07
fishkasposte07
01.05.2012 15:37
Красавец!
fishkasposte07
fishkasposte07
01.05.2012 15:36
Хорошенькая!
fishkasposte07
fishkasposte07
01.05.2012 15:35
Прекрасный куст!
fishkasposte07
fishkasposte07
01.05.2012 15:35
Просто чудо!))
fishkasposte07
fishkasposte07
01.05.2012 15:33
Ой, красотища-то какая!!!
fishkasposte07
fishkasposte07
01.05.2012 15:29
Ох! Грандиозно-то как!!! Мне эта форма очень даже нравится!Представляю,- засадится это всё красавицами-розами и будет просто замечательный, элегантный и стильный розарий!)) Удачи в трудах праведных по созданию КРАСОТЫ!
LadyWinter
LadyWinter
01.05.2012 15:20
Спасибо!
Мне уже очень хочется зелени! Чтобы цветочки радовали и травка щекотала! :)))
vnezapnaya
vnezapnaya
01.05.2012 14:25
Метод с зубочисткой очень удобен! Обработала все свои 10 новых саженцев очень быстро и без раздражений!. Большущее спасибо за совет, палочка-выручалочка для многих, в том числе и для меня.....!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.