www.rosebook.ru
Niki2271
Niki2271
23.05.2012 03:59
Ой повтор-надо удалить.
cattac
cattac
23.05.2012 03:42
Любопытное мнение Пола Циммермана. А то все указывают, что мол полное солнце розам с пионами - вынь да выложь
Niki2271
Niki2271
23.05.2012 03:30
Вот СПАСИБО вам огромное-посмотрела фото Моцарта,действительно это он!!!
Niki2271
Niki2271
23.05.2012 03:25
Грандиозно!!!!!
Niki2271
Niki2271
23.05.2012 03:21
Помогите пожалуйста определить сорт. Розочка ,по моему,миниатюрная.Два кустика этой розы,посаженые в разных местах в саду-чувствовали себя очень плохо-но как только я этих заморышей пересадила в горшки-они сразу ожили!Цветет все лето...
bulax
bulax
23.05.2012 03:15
Так все уютно, ухожено и красиво; и розы такие здоровые и радостные. Учитывая, что это Урал, приходит ощущение восторга. Марина,удачи в наступившем сезоне, красоты и буйного цветения вашему саду.
Raya-777
Raya-777
22.05.2012 22:58
Пересорт, это не Tea Clipper.Похож на The Shepherdess и цветом, и формой цветка, он может показывать серединку.
luba01
luba01
22.05.2012 20:59
cattac,американский розовод Пол Циммерман считает, если роза получает солнце с утра и до обеда-она растёт на полном солнце,с обеда и до вечера-в тени,получается,что ваша роза будет расти на солнце,а не в тени.
Nastasia
Nastasia
22.05.2012 20:10
Ksenia, вот блин.. а я его прям так вожделела, посадила в прошлом году, реакция на излишнюю влагу - это оч. плохо, у меня как раз туманы постоянно :(...
Raya-777
Raya-777
22.05.2012 19:47
Шикарная!
Raya-777
Raya-777
22.05.2012 19:45
Это всё одна роза? Тогда не знаю.
Raya-777
Raya-777
22.05.2012 19:42
А высота какая? По цветку похожа на Louise Odier.А по тому, как меняет цвет на более светлый- у меня так ведёт себя остинка Strawberry Hill, она, кстати, очень пахучая.
Marisha
Marisha
22.05.2012 19:33
К вопросу о лишнем весе-лишнего веса у меня нет!Образ жизни веду даже очень подвижный.А отказываться от еды не собираюсь и не буду,так как считаю ,что и артроз и остеохондроз,а так же другие возрастные болячки обязательно в определенному возрасту появятся( будешь ты есть сосиски ,к примеру,или нет).Мне кажется просто образ мыслей даже при сопутствующих болячках должен быть позитивным.Вот моя бабущка, дожив до 90 лет -в деревне!- и колбаску с удовольствием ела и от сала не отказывалась.И болячки ,конечно были.А вот её соседка-баба Оля-и диету и ..... и в 60 лет на тот свет!
А вот про мокрицу-спасибо,что напомни ли,ведь знала такой рецепт,а как-то запямятовала.
Давайте лучше о главном-о розочках.
Розочки то потихоньку выправляются,некоторые уже бутоны выпустили.Только стоит такая жара,что вредителей...ужас.Сегодня вот углядела на некоторых-бутончики сьедены,долгоносик что-ли,сидит такой черненький жучок ,очень похож на земляничного долгоносика.Просмотрела все розочки,руками жуков собрала,завтра опять прыскать чем-то надо.Неделю назад ведь фуфафоном брызгала.
cattac
cattac
22.05.2012 19:12
Я почему думаю, что можно все-таки посмотреть - потому, что у меня еще три розы в 6л горшках стоят на даче на крыльце, не высаженные. Так как жарко. Да и пусть ком оплетут нормально, они облиственные. Такие же розы видела там 3 недели назад. Может они там так и стоят? В любом случае, посмотреть надо, а то не успокоюсь. Жара вроде должна закончиться, можно будет сажать, пока прохладно
Nastasia
Nastasia
22.05.2012 19:08
Ksenia, а чем Jacques Cartier разочаровал?
cattac
cattac
22.05.2012 18:56
Спасибо всем ободрили. Ксения, шикарная у Вас роза! Но она вроде ничем не загорожена. Я хочу совсем рядом с домом, там тень полная после обеда, видимо,как у Linn, будет тянуться, в августе солнце ниже, может еще раньше завернет за угол. Светлана,я как раз про Mary Rose думала, ну а Golden Celebration неужели тоже в полутени можно? Здорово!
Raya-777
Raya-777
22.05.2012 18:45
Хорошенькая!!!
natali
natali
22.05.2012 18:36
Моцарт-100%
luba01
luba01
22.05.2012 18:29
Сейчас ещё май и посмотреть уж точно стоит,наверняка есть что-нибудь приличное,в прошлом году в конце августа были очень хорошие саженцы в горках.
Linn
Linn
22.05.2012 18:28
У меня розарий в таком месте. Выпревать успевают:) В августе- сентябре начинают тянутся к солнцу, не хватает света, ИМХО. Так, что не все сорта это любят.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.