О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Laaris16
13.03.2014 15:08
Давайте вместе последим за развитием событий. Может появятся еще чьи-нибудь фото. Очень уж хочется "называть вещи своими именами".
Ссылка
ARISHA
13.03.2014 14:53
Ирина Леонидовна, определите места, которые Вы хотите украсить розами. Тогда проще будет сформировать группы. Например, плетистую розу хотите посадить куда-то сюда. Далее - будет ли еще рядом место для второй плетистой и какая из Вашего списка может стать соседкой. Нужно ли в ножки плетистым подсадить нижний ярус, какого цвета и какой формы кустики подойдут более всего (флорибунда, почвопокровные или другие, опять же из Вашего списка). Может есть место для отдельной клумбы (смешанного цветника) - розы могут быть разными, сочетающимися по цвету. А для рабаток (бордюров) розы нужно подобрать с одинаковой формой кустов, с сочетающимся цветовыми оттенками (розы одного сорта или розы одной классификационной группы (флорибунда, почвопокровные и т. д.).
Рядом с розовыми плетистыми можно посадить Ваши клематисы, все цвета подходят. Хотите мягкое нежное сочетание - это светлый цвет со светлым (сливаться не будут, ведь цветы разные). Хорошее яркое пятно - яркий цвет с ярким. Светлый цвет с ярким в розовой гамме - гармоничное сочетание - яркость смягчается, светлый цвет хорошо оттеняется. Представляю Вам вот такие спонтанные группы:
- остинки вместе - Graham Thomas Jude the Obscure;
- красные плетистые(Paul's Scarlet Climber и Flammentanz) можно поместить на арку (по розе с каждой стороны), рядом можно поставить вторую арку (по клематису с каждой стороны);
- Sally Holmes - одиночно или в композицию к кустарникам низким;
- Schneewittchen - к любым флорибундам или в композицию к кустарникам;
- Ascot (3 - 5 штук) по форме цветка и по цвету подойдет в ножки к Pierre de Ronsard, эту плетистую может хорошо оттенить Fairy Dance (тоже несколько штук);
- Gloria Dei - к желтым чайно-гибридным, если нет таковых - к Meinzer Fastnacht;
- Double Delight - к красным или белым чайно-гибридным розам, если таковых нет - то рядом с Ascot (по цвету и форме куста подойдет, форма цветка стерпит такое соседство) или рядом с Rosarium Uetersen.
Желаю успеха.
Ссылка
leonowa2013
13.03.2014 14:42
Получила сегодня одну единственную розочку Wollerton Old Hall ( уж очень хотелось заполучить её),даже не знаю "пациент "жив или мёртв.Замочила бедняжку...
Ссылка
Ira1971
13.03.2014 14:31
Ангел да и только
Ссылка
Sunny
13.03.2014 14:29
Ничего плохого не могу сказать про эту розу. Купила в му ( в горшке) и пожалела сразу, как увидела, что принес курьер. Думала, не выживет. Чахленькая, веточки тоненькие, сухие ....и очень маленькая. Но оказалась живучей, быстро оправилась и удивила своей необычностью. Могу долго рассматривать ее цветы - завораживают своей нежностью и цветом. Особенно красива в полуроспуске. Жалко, что мне достался не крупный экземпляр, но, может, еще окрепнет и вытянется до обещанных 80 см . Дождь переносит не плохо , не заметила, чтобы цветы портились от воды. Куст не высокий, не очень крепкий, но держится прямо, не полегает под тяжестью цветов. Цветы не крупные , но появляются в течение всего сезона. В общем, старается .
По-моему, очень приятная роза для переднего плана, если кому-то нравится такой цвет. В этом году я себе купила еще одну. Надеюсь, что попадется мощный экземпляр ( судя по саженцу, есть все шансы ).
Ссылка
Geller
13.03.2014 14:22
Людмила (koza-07) спасибо за подсказку: фото уменьшила и есть надежда, что сейчас после модерации они все-таки появятся.
Ссылка
leonowa2013
13.03.2014 14:17
Получила сегодня посылку с Топаловичами,саженцы просто отличные, еле коробку дотащила,настолько тяжелая оказалась.В коробке всё хорошо закреплено было и не болталось ничего.Очень довольна.
Ссылка
Geller
13.03.2014 14:12
Марина (Morskaya-Ilavryta), а подрумянились под укрытием или уже без?
Ссылка
Geller
13.03.2014 14:01
ARISHA, спасибо за разъяснения. Мне стало легче. Значит надежда есть. а то я боялась, что обрезав все плети не дождусь в этом году цветения вообще или оно будет слабым. А хочется уже пышности... эти плетистые розы не новички у меня, но до сих пор красоты цветения в полной мире не ощутила...
Ссылка
Geller
13.03.2014 13:53
Татьяна Ивановна (tanvan) это Алоха (всего 2 плети были и обе до половины побурели не ровномерно, пятнами); Сантана и Розанна (выглядят лучше, чем Алоха, но у Розанны основные плети потемнели, а боковые отростки на них - зеленые). Лучше всех выглядит Алхимист - роза, от которой я едва не избавилась 2 года назад. И он вообще зимовал по одним слоем лутрасила 40. И оказался в самом лучшем состоянии. Чудеса.
Ссылка
vally7
13.03.2014 13:37
Mme Plantier-однократноцветущий старый сорт,шипы есть на листьях, 4 зона,выносит полутень.
Ссылка
bantik
13.03.2014 13:33
Я вот уже 10 дней жду посылку из ЧК,отосланную 4 марта,почта как всегда в своём репертуаре,7 марта ушла с сортировки и пока негде не появилась.Видать пешком идёт в Тверскую обл.
Ссылка
Morskaya-Ilavryta
13.03.2014 12:59
У меня все подрумянились: Андре Бришель, Вентило, Альба медиланд, Харлоу ка, Симпатия, Интарсия, Аустриана.
Ссылка
NatashaSPB
13.03.2014 12:54
Спасибо! Кустик 2013г посадки был слабенький, с двумя тоненькими веточками и одним бутоном. С нетерпением ждала роспуска цветка - все соответствует сорту, и мой любимый оттенок.
Ссылка
EugeneV
13.03.2014 12:48
И вот ещё забыл - желтый ремблер - Золотой Зяблик (Goldfinch).Когда-то давно рос у меня под Москвой - очаровательные цветочки с игрой окраски. Кустик правда был небольшой. Но люди, которые привезли черенки из Украины, говорили, что под Киевом он дорастал до высоты 2-го этажа дома.
Ссылка
NatashaSPB
13.03.2014 12:46
Спасибо! Люблю эту розу за теплый белый цвет и солнечную серединку.
Ссылка
loginn
13.03.2014 12:43
Светлана,вчера ездила на дачу,снег у нас подтаял заметно за 3-4 последних дня.Смогла доотодрать у торцов лутрасил,а по другим сторонам укрытий лутралил еще намертво приморожен.Уже сверху земля чуть оттаяла-грязь,а ниже-"камень".Подглядела розочки,и опять смогла только кот.у торцов-вроде живы,плесени нет,воды в укрытиях нет (думаю,и не будет)снега-то мало.Сегодня слышала прогноз на весну-лето,обежают возможное повторение жары 2010 года...Не дай,бог!!! Но весна,наверное будет сухой-снега совсем мало.Света,покой нам только снится...Мои заказанные розы будут выдаваться :в конце марта из "Мира Увл.",из "РусРоза"-кон.апр-перв.ч.мая;из "АгроТехКома"-с 20-го апр.Вот уже и думаю-не придется ли высаживать,по такой погоде, в нач.апреля! Те,что из "МУ"-хорошо,а другие,переживаю-позновато будет ,с поставками-то...
Ссылка
Evgeniy_S
13.03.2014 12:41
так вот в том и дело, что потревожить придется - были скинуты "монолитом" в грядки из-под огурцов... там и сетло и много места. морозы , говорят,будут, но на дня 2-3 до -10С
Ссылка
polkA81
13.03.2014 12:33
Кабельный хорош только из бочек или других емкостей. Для насоса это очень большая нагрузка подавать воду по дырочкам в шланге. Я задумала такой капельный полив на высокие грядки под клубнику,будем покупать пластиковый резервуар для воды на 500л. Можно сделать дешевле. Видела передачу, как в Японии выращивают помидоры. Возле каждого кустика вбит колышек,а к нему прикреплена пластиковая бутылка вниз горлышком без попки. В крышке проделаны дырочки, оттуда капает водичка. Хозяин утречком побежал, из шланга воды в бутыли подоливал и капает себе целый день. Может не очень эстетично зато дёшево и практично.
Ссылка
loginn
13.03.2014 12:23
Потрясающее фото!
Ссылка
23492
23493
23494
23495
23496
23497
23498
...