О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Driga
05.04.2014 03:35
сегодня купила эту красотку, посажу рядом с сиреневой, думаю будет красиво.
Ссылка
lsstep
05.04.2014 03:27
Елена, ну, насчёт героизма Вы преувеличили. Просто было желание не потерять дачу в этих местах. А ведь для всех нас дача - это прежде всего сад, не так ли?
Да, перовския - замечательное растение. Правда, в наших краях она зимой обмерзает до уровня окучки, но летом легко восстанавливается. Купила я её в "Подворье", там она бывает регулярно весной в открытой продаже.
Ссылка
olga-sadovod
05.04.2014 03:24
Raya-777 Рая, Спасибо за информацию, буду думать куда посадить эту "зверушку". Как всегда, сначала хапнем, а потом думаем куда бы приткнуть.
Ссылка
lsstep
05.04.2014 03:19
Елена, с удовольствием посмотрела снимки Вашего сада. 40 роз - это уже немало. Да и каких роз! Они у Вас замечательные. И соседей к ним Вы нашли отличных - лилейники, лилии, герани, барбарисы. А то, что сад молодой, - это не недостаток, а достоинство: столько ещё Вам предстоит в нём сделать! Успехов Вам!
Ссылка
riva75
05.04.2014 03:17
Вот ведь где то летала подобная мысля, а прочитав ответы только и ухватила ее за хвост.Так и буду делать, уже и не страшно и тачку новую заказала.Земли у нас много, как раз хватит.И еще не скромный вопрос, первый раз купила штамб высота 110см. Луис Одьер, но балкона нет и поэтому живет пока у подруги на балконе.Ее муж на ночь затаскивает коробку в квартиру, т.к. по ночам до -10 доходит.А я в переживаниях и спать не могу.Планирую посадить ее в вазон,на 40л.Уже и тара готова.Может уже не переживать и посадить?Пускай дома стоит, хоть на глазах будет.Как думаете?
Ссылка
mzheltova
05.04.2014 03:15
Зимует очень плохо, налысо приходиться обрезать. Летом нарастает пока, цветы очень красивые.С середины лета не успеваю бороться с тлей и черной пятнистостью.
Ссылка
0893857228
05.04.2014 01:20
0893857228 Галина Алексеевна, очень уютный, ухоженный сад. Розы прекрасные с чудным окружением из очитков, здорово. Успехов, удачи вам!
Ссылка
0893857228
05.04.2014 01:00
0893857228 Елена, сад у вас тёплый, уютный. Много интересных уголков в саду, где хотелось бы полюбоваться красотой розочек и их окружением. Удачи, успехов!
Ссылка
0893857228
05.04.2014 00:46
0893857228 Татьяна Анатольевна, у Вас необычный сад. Видится интересный фонтан. Очень понравилось фото №6, розы в клумбе "Сердце". Удачи Вам! Процветания саду!
Ссылка
tat
05.04.2014 00:44
Также мучаюсь с цветом в розарии английских роз; решила следовать совету arlekino - ограничиться максимум 3 цветами. Розарий разбит не 6 квадратов, планирую в 5 квадратах повторять один и тот же цвет - пурпурно-фиолетовый для сочетаемости; в 1 квадрате исключить повторяющийся цвет, сделав акцент из красного к оранжевому и желто-персиковому цвету.В 5 квадратах повторяющийся цвет оттеню теплыми и холодными тонами розово-кремово-белого и насыщенно-розовым цветом. К сожалению, желто-золотистый цвет роз у меня постоянно вымерзает.
Ссылка
tat
05.04.2014 00:30
Я не окучивала розы в зиму, перекопала землю в розарии; там, где вскопанная земля прислонялась к стеблям, стебли в месте соприкосновения черные; пришлось все вырезать. И еще я заметила, выпрели мощные толстые стебли приростов прошлого лета, а вызревшие древесные побеги гибкие как прутья, целехонькие.
Ссылка
0893857228
05.04.2014 00:30
0893857228 Елена, сад прекрасный. Джон Габот на фоне жасмина, просто сказка. Удачи, процветания Вашему саду!
Ссылка
olivana
04.04.2014 23:39
И я согласна - выпревание :-( Два года окучивала и теряла много роз. Больше так не делаю. Успехов Вам с надеждой на то, что они справятся и отрастут от прививки :-)
Ссылка
lshubina
04.04.2014 22:19
И я жду посылочку. Пробную :))
Ссылка
lshubina
04.04.2014 22:17
Мне тоже выслали 2 апреля и прислали номер посылки.
Ссылка
lagrissa
04.04.2014 21:13
Нина,я,тоже, недавно на сайте и осваиваю премудрости переписки.А я свои "безымянные" не определила. Они у меня,почти все - чайнички :-))Буду летом тщательно сверять,может,найду им имя.А вот с плетистой однократкой-просто катастрофа- ни на кого не похожа!Живет у меня лет пять.Цветет,растет,не болеет.Кто такая ?? :-))
Рада знакомству.
Ссылка
plus500s
04.04.2014 21:03
Согласен с Snuske, ярко желтые розы не смотряться совсем... Гляньте еще несколько композиций хороших тут
http://www.decorateme.com/articles/rozy/rozy-v-sadu-28
Ссылка
lagrissa
04.04.2014 20:58
Юлия,здравствуйте!Ну Вы уже,почти,с опытом!:-))Было первое цветение и первая зимовка!Мои "детки",посаженные осенью,встретили свою первую весну в полном составе и здравии.Теперь ожидаю цветения и сажаю им"подружек". Рада знакомству.
Ссылка
Tatiana_L
04.04.2014 20:51
Попробую повторить неподгрузившиеся фото
Tantau
Ссылка
lagrissa
04.04.2014 20:48
Людмила,здравствуйте! "Знакомый путь к сумашествию...))) "
Я в начале пути,но диагноз,похоже,такой :-))
Ссылка
23313
23314
23315
23316
23317
23318
23319
...