www.rosebook.ru
Nastasia
Nastasia
11.01.2021 13:42
OLGISA
05.09.2019 10:35
Роза так себе. Второй раз не посадила бы. Очень быстро выгорает, показывает серединку и становится грязно - желтой.
heleck
heleck
11.01.2021 13:25
pushinka, Лариса, если копировать текст в обычный Editor от Windows, то вполне спокойно удаляются повторные ники. В конце каждого комментария для читаемости лучше ставить Enter, чтобы они отделялись друг от друга строкой.
Newlen
Newlen
11.01.2021 13:07
Запах на мой взгляд слабый. Но я вообще очень требовательна к запахам.
Aranciata
Aranciata
11.01.2021 13:06
Татьяна, спасибо за подробный и обстоятельный рассказ! у меня выла версия, что расти продолжают "глупые" розы 6ой зоны.. старушки, например, вегетацию прекращают заранее. они умные и приспособленные)
но - у Вас и остинки попали в список.. значит, моя версия - неправильная
uralochka
uralochka
11.01.2021 12:58
Добрый вечер, Светлана. Прошлогодняя теплая зима особого вреда розам не принесла, выпал только один экземпляр: Пастелла осенней посадки. Я получила в сентябре 4 саженца, видимо, им не хватило времени прижиться. Трое из них долго "думали" и раскачивались, а Пастелла вообще жить не захотела. При выкопке обнаружила, что корень у нее в продольных трещинах, и я думаю, что они образовались зимой. Остальные розы были покрыты снежной плесенью - проветрила, обработала. Морозобоины тоже были.
А этой осенью при укрытии "плач" наблюдала у Пьер де Ронсард, Чарльз Дарвин, Клер Остин, Чипппендейл, Хайди Клум, Эмильен Гийо и неизвестной корнесобственной. У нас был очень теплый сентябрь, нехарактерный для Урала, видимо, розы не готовы были ко сну из-за такой погоды, продолжали расти потихоньку. Даже в октябре было очень мало желтой листвы внизу и предостаточно молодых листьев на концах побегов. А тут внезапный заморозок - 6. Именно в перепаде температур вижу причину образования разрывов на молодых побегах, которые хуже вызрели: у Эмильен Гийо, Тизинг Джорджия, Институт Люмьер. Вероятно, были еще, но я торопилась, т.к. начинало темнеть, и пристально не оглядывала кусты.
vele1960
vele1960
11.01.2021 12:26
"Лучшие сады" опять зависли?
4337912170
4337912170
11.01.2021 10:46
Невероятно красивый сад! Превосходно!
TetyanaS
TetyanaS
11.01.2021 10:27
Добрый день! Прошу Модератора удалить мой задвоенный комментарий в теме " Нужен компаньон к Crocus Rose".
TetyanaS
TetyanaS
11.01.2021 10:10
Zoya_z, спасибо, за восстановление полезных тем.

Хотела поддержать Алену (Bosca) и показать свое сочетание Crocus Rose с «простушкой» Rosalita. Мои Crocus Rose посажена осенью 2017 года и Rosalita подсажена весной 2018 года.

По- моему очень красиво смотрятся вместе.



TetyanaS
TetyanaS
11.01.2021 10:10
Zoya_z, спасибо, за восстановление полезных тем.

Хотела поддержать Алену (Bosca) и показать свое сочетание Crocus Rose с «простушкой» Rosalita. Мои Crocus Rose посажена осенью 2017 года и Rosalita подсажена весной 2018 года.

По- моему очень красиво смотрятся вместе.



Onipkonatalia
Onipkonatalia
11.01.2021 05:13
Розрчка само совершенство, просто мечта. Красавица! Отличное фото!
Думала купить, но из-за того, что она не выдерживает дождей не буду((( У нас в регионе частые додди и часто бывает холодное лето.
Onipkonatalia
Onipkonatalia
11.01.2021 05:05
Шикарная розочка. Как она дожди переносит?
Galina58
Galina58
11.01.2021 05:05
Зоя спасибо огромное за помощь,перенесла комментарии в свой сад,почти восстановила тему старых лет Выращивание роз во второй климатической зоне.Еще раз огромное спасибо им Новым Годом!!!
Dashkinded
Dashkinded
11.01.2021 04:28
Прекрасное фото.
А что за роза на втором плане? Тоже хороша
Bosca
Bosca
11.01.2021 01:48
Ничего себе никудышний фотогоаф!)
Красивые фото, красивый сад. Своеобразный подход к посадкам- интересно смотреть)
Газон такой гладкий, холмистый, зелёный- прям сглатываешь от удовольствия))) Хорошо когда фон- плотная зелень, свежО так...
arsen119
arsen119
10.01.2021 23:51
Салита тоже прекрасна!
Nastasia
Nastasia
10.01.2021 22:09
Архив в pdf тут - https://yadi.sk/d/MOTnsazwk9p3eA?w=1
Nastasia
Nastasia
10.01.2021 22:08
lylu2506
28.02.2020 00:20
Хороша, чертовка! И, как ни странно, очень инртересно сочетается с рядом посаженным "Юбилеем принца Монако". Та - белая с малиновым краем, а эта - желтая с аналогичным малиновым краем и по форме цветка и форме куста очень похожи.

Lenhen39
09.09.2019 08:20
У меня эта роза первогодка. Попала ко мне в начале лета в плачевном состоянии, боялась, что не подготовится к зиме. Но.... умничка. Пришла в себя, цветет, старается. Действительно хамелеон. На одном кусте цветы разрого цвета. Отлично!

Elena_Avtor
10.02.2019 14:58
Эта роза - хамелеон: постоянно происходит переход одного цвета в другой с изумительными промежуточными
перламутровыми переливами оранжевых, коралловых, лимонных, красных и белых оттенков.

Kampina
09.10.2018 09:17
4 зона. Замечательная роза. До сих пор цветёт. Рядом были посажены ноготки, я не знала что они так подвержены МР. И вот увидела такую картину: все ноготки белые от МР, листьями переплетаются с Gartenspass, а ей хоть бы что! (тьфу-тьфу). Всем бы розам такое здоровье и такое цветение без перерыва!

lylu2506
03.10.2018 21:42
Роза - замечательная!!! Красива и цветок и листва. Но, у меня растет немного не заявленной здесь, как бы вертикальной формой. У меня она более пышная и раскидистая. Даже при короткой обрезке.

heleck
19.08.2018 19:48
На третий год высота 1,40 м (полутень, зона 6б). Яркость цветов несколько чрезмерна, на грани фола. У меня растет рядом с Шекспиром и Фальстафом - и мне нравится, как она перекликается с ними малиновой каймой цветов.

tantra
12.08.2018 23:07
Эта роза - сплошной восторг. Цветёт обильно и без перерыва. Цветы очень необычные, как фарфоровые. Держатся долго и не боятся дождя. Роза сразу привлекает внимание всех. И еще, наша роза очень ароматная.

DonnaRozaa
15.07.2018 23:29
Ко всем нижеперечисленных достоинствам этой Розы могу прибавить её способность долго держать цветок .

Babays
27.06.2018 07:24
Куплена и посажена прошлой осенью. Зимовка на отлично. Зацвела не в первых рядах, но сегодня 10-й день, как распустились первые бутоны - цветок и голову держит идеально.
Создается впечатление, что на кусте привито 3 розы ...настолько меняется цвет.
Черенкуется без проблем.

bublinka
05.06.2018 09:47
Ошарашила меня эта роза. Куплена в немецком супермаркете без названия,долго название не искала,так как розы обычно либо Тантау,либо Кордес. Вот уж действительно хамелеон,ярко-жёлтые цветки становятся розовыми с ярко-малиновой каймой,потом выгорают до светло-розового. Влюбила она меня в себя. В прошлом году сильно болела песталоцией обугленной,весь сезон была лысая,но обработки и уход вернули даму к жизни.

lylu2506
01.05.2018 20:17
Эта розочка меня удивила, как и посаженный рядом с ней "Юбилей принца Монако"!!! Вроде и не сухая совсем..а почки еле видны только у основания куста. Дальше нет. Может рано еще?

lylu2506
24.03.2018 13:00
У кого как этот сорт перезимовал в эту непростую зиму? Поделитесь, пожалуйста!

verabel
05.02.2018 18:36
Подскажите, пожалуйста, показывает ли роза отцветая серединку? А то у меня вкралось сомнение, та ли у меня роза, хотя по описанию все точь в точь.Правда еще молодая, может поэтому не такая махровая, или все же пересорт!

lylu2506
16.10.2017 02:11
Роза просто "Аааабалдеть"!!! Как у Гальцева. Пушистый рослый кустик и цветы без перерыва! Очень неплохо сочетается с "Юбилеем принца Монако". Роза - восторг!

VEO
30.08.2017 15:59
Чудесная роза, красавица. Цвет яркий, желто-розово-оранжевый, выгороет до бело-розового. Посажена в этом году из контейнера с ЗКС. Отцвела в июле, и пустила три прикорневых побега, нарастила хороший кустик, начало осени, зацветает опять. Надеюсь с зимовкой, тоже проблем не будет.
Irusy
Irusy
10.01.2021 22:06
Спасибо! Очень ценно!
Nastasia
Nastasia
10.01.2021 22:04
Ophira
07.06.2019 15:11
Нежно люблю эту розу, не меньше меня ее любят жуки аленка мохнатая)) Роза превосходная, постоянно цветет на протяжение всего лета и осени, аромат приятный. Черенкнула ее года три назад, так как боялась потерять материнский куст из-за неправильного ухода он перестал давать побеги обновления и "постарел". Черенкованная розочка в начале июня высотой 1.5 м, но...все цветки ее выгрузают противные жуки, видно самая вкусная...Кстати, морозостойская и зимостойкая

Nastasia
26.01.2019 00:36
Фотохроника - https://photos.google.com/share/AF1QipNuGmxqGSIKTDIKA0thJwN3dxpCOIw-SvtyHebJmZ7IkO9MChM7xC6DvsxyJmAjCQ?key=NzM3bkZ3dFJNbnZSZk9JVzFINE9qNlNSZGVlT1B3

Olga832
04.09.2017 21:20
Купила розу на цвету. Очень понравилась форма цветка. Лепестки как-бы остренькие. Необычно выглядела, это и подкупило. А еще совершенно сказочный аромат. Цветок был ярко-желтым. Сразу срезала и нюхала пока стоял в срезке. за месяц очень активно наростал, но цвести, ясное дело, не давала. Буду наблюдать в следующем году, если перезимует. Отзывов мало, потому я обязательно отпишусь. По моим ощущениям, перспективная роза для моего восприятия. Необычная, ароматная, ничем не болела, в это, совсем "не розовое" лето.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.