www.rosebook.ru
NataLaki
NataLaki
12.01.2021 06:41
Добрый день Алена! именно Оберон не брала увы)брала препараты Валагро и еще кое что
Bosca
Bosca
12.01.2021 05:53
Волшебная красота)
Скажите, а как роза относится к дождю-жаре?
roselover
roselover
12.01.2021 05:27
Форма куста и у Wollerton Old Hall и Jude the Obscure узковаты. Есть отдичия: Wollerton Old Hall обходится парой-тройкой базальных побегов и не дает много боковых. Т.е. куст жидкий. Jude the Obscure пошире и погуще. Jude очень любит полутень. Я как увидела его в цвету, быстро пересадила на солнечную клумбу в ожидании еще большего благоухания. Чуда не произошло. не нравится ему полное солнце. И сразу же болеть ЧП начал. Пересаживать уже наверное поздно.
Bosca
Bosca
12.01.2021 05:23
Вах))) Аж голова крУгом)))
Bosca
Bosca
12.01.2021 04:11
Да она ядрёная не только в смысле запаха)))
Bosca
Bosca
12.01.2021 03:38
Елена, как ваша красавица поживает?)
Хочу у вас спросить, тк ориентируюсь на вас - мало кто севернее экспериментирует с розами)
Как у Jude с осадками? С возрастом лучше или всё-таки не держит дождь?
Helena15
Helena15
12.01.2021 01:51
Какая все-таки красивая роза! Здесь наверное два куста? Один с более светлой листвой, другой с более темной?
TATIA
TATIA
11.01.2021 23:32
Можно прямо в коробке засыпать полностью розы землей (купить пакет 5 л в супермаркете). Они доживут до мая на балконе, если он не на солнечной стороне.. Проверено. В первый раз засыпала розы землей (о способе засыпать розы землей и оставить до посадки прочитала в интернете), причем, корни я освободила от пленки и распрямила, землю опрыскала водой, сверху земли положила полиэтиленовую пленку и закрыла коробку. БОльшую часть саженцев отвезли на дачу в апреле, несколько забыла в коробке на балконе на две недели. В начале мая стояла жара +25. Когда приехали домой через две недели, обнаружила потеряшек. В итоге они месяц пробыли в земле! Немного проросли почки, которые не были засыпаны землей. В остальном все было нормально. На даче, как обычно, замочила в корневине и посадила. Растут, проблем не было. Теперь использую данный метод. Прошлой весной 2 розы посадила, остальные лежали в коробке с землей, ведь 20 роз в горшках на балконе держать проблематично,
Onlymur
Onlymur
11.01.2021 22:10
Ещё 23 декабря я написала, что ближе к 15-му января придут морозы под -22 градуса. Кажется, начинает сбываться... И это радует. Весна будет нормальной, а не такой, как в 20-м году...
Bosca
Bosca
11.01.2021 22:07
А как цветы Wollerton Old Hall и Jude the Obscure к погоде относятся? Может я упустила, но вроде все промолчали на эту тему?
Irusy
Irusy
11.01.2021 21:27
Алёна! Благодарю! Очень приятно, рада, что вам понравилось!
Nastasia
Nastasia
11.01.2021 21:10
Nastasia
04.12.2020 17:36

Подвой у старушек из Лоттума (как минимум у одной :) ) - Эглантерия.

---

Я тут ошиблась, не из Лоттума, а от Ленса.
Nastasia
Nastasia
11.01.2021 19:49
irinaas
10.12.2018 14:41
У меня растет на улице лет 10. Видно за версту. Высота около 3 метров, постоянно в цвету. Цветы яркие насыщенно малиново-красного цвета. Стебли толстые, колючие, прямостоячие. Куст раскидистый, чтобы не разваливался, подвязываю. Занимает много места, хороша у забора.Практически не болеет. Розочка доставляет удовольствие и мне, и соседям. Я довольна.
tamara_yakushenko
tamara_yakushenko
11.01.2021 19:39
Какой обильный куст, какая прекрасная роза, сколько лет вашему кусту, мой только первогодка, но до вашего ему ещё далеко.???
tamara_yakushenko
tamara_yakushenko
11.01.2021 19:32
Вот это пена цветов, просто шикарно, как вы такого добились, наверное хорошая подкормка , умелые ручки и опыт в цветоводстве. Куст небольшой, но такое обилие, я ещё не видела. Вы молодец.
tamara_yakushenko
tamara_yakushenko
11.01.2021 19:28
Сколько лет вашему АСПИРИНУ, что он такой обильный???
tamara_yakushenko
tamara_yakushenko
11.01.2021 19:24
Сколько лет понадобилось хозяйке, чтобы вырастить такие красивые цветы. Как долго держатся цветы на кусте и пахнут ли они???
bantik
bantik
11.01.2021 19:20
Большое спасибо ,вошла ,сразу!
tamara_yakushenko
tamara_yakushenko
11.01.2021 19:19
Какие красивые, нежные цветы.Прекрасная роза.
ghentiana
ghentiana
11.01.2021 18:41
Люблю Харкнесса только за его 3 розы: Ай эм МакМиллан, Леди Мармелейд, Клер Маршалл! Это шедевры. С остальными надеюсь познакомиться позже.
Леди Мармелейд
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.