www.rosebook.ru
selu
selu
15.01.2021 09:01
Да, прошлый сезон для Эльфа был успешным и очень ароматным !
Marlena
Marlena
15.01.2021 08:46
Все, почти укрыла своих красавиц, осталось 6 штук. Напахалась, конечно. Осенью вирус помешал. Пришлось сейчас наверстывать.
selu
selu
15.01.2021 08:45
Спасибо.
viki-toriya
viki-toriya
15.01.2021 08:06
С Rosalita просто супер!! Спасибо Татьяна!)
Nastasia
Nastasia
15.01.2021 07:51
Я в Киржачском районе не живу, пока, у нас там просто участок для летнего пребывания. Местными мифами не интересовались, легенды древних не изучали.
viki-toriya
viki-toriya
15.01.2021 06:41
Спасибо Зоя, что возвращаете темы!)
ratush-88
ratush-88
15.01.2021 06:34
Спасибо! Пересадила на полное солнце, т.к. роза хорошо переносит жару.
Onlymur
Onlymur
14.01.2021 23:27
Вот в местах, где я сейчас живу, есть устоявшиеся клише: "Рязанские бабы", "Рязань косопузая", "В Рязани грибы с глазами", - всё свидетельствует о брожении... не находите?
Onlymur
Onlymur
14.01.2021 23:22
У меня в речи есть "кержаки" и "кержацкая порода", в значении - корявой необработанной, аутентичной массы, причём, массы упорной, не поддающейся посторонним влияниям...
Onlymur
Onlymur
14.01.2021 23:21
Onlymur
Onlymur
14.01.2021 23:14
Прошу простить, это я много по свету ходила.... От Охотского моря до Скагеррача, и от Кавказа до Лены... Поэтому так вольно шубы с халатами мешаю... Драконы - с Дальнего Востока. Тролли - от Гольфстрима... Так будет понятнее? Мне бы сейчас с нашей родной равниной разобраться, что я с удовольствием и делаю! Про район ваш Кержацкий что-то есть прям вот на слуху? Вроде такого: Пермяки- солёны уши????
Nastasia
Nastasia
14.01.2021 22:08
SR
03.06.2020 20:24
Тут вообще другая роза: https://www.rosenpark-draeger.de/Stammrosen/Kaskadenstaemme/Vanilla.html
Nastasia
Nastasia
14.01.2021 22:04
light_sign
30.09.2019 21:03
Отличная роза, одна из моих любимых. Причем она нравится большинству, кто ее видел. Куст высокий, прямой, с красивой глянцевой листвой. Цветки крупные, душистые, нежно-розовые, при роспуске с открытой серединкой. Очень обильно цветет все лето. Видно такую красоту издалека. У меня зимует уже три года, без особых нареканий, практически не болеет.

Itaka
20.08.2017 20:54
У меня наросла хорошо, но полностью согласна с Olga-Smir! Думаю с ней попращаться! Во второй половине лета, несмотря на профилактику от чп, все равно хватает ее! Цветет волнами, а не постоянно, цветет на концах побегов.
Nastasia
Nastasia
14.01.2021 21:51
Елена, я уже совсем перестаю понимать о чем Вы :))) Какие драконы куда не долетают, какие халатики с шубами ? :)) ... совсем мифами не владею :))))))) Мне бы что-нибудь поближе к реальности :)))

(да, и у меня нет в Петушковском р-не участка, есть в Киржачском..., если хотите фоток именно моих - то они в открытом доступе в дневнике, очень-очень-очень много фоток....)
Nastasia
Nastasia
14.01.2021 21:38
Ivilila
24.08.2018 22:27
Моей розочке 4 года, роза просто бесподобна! Как-то забыла ее укрыть, весной снег стаял,а она с зелёными листочками! Сидит у меня очень близко с большим кустом лаванды, и разбрасывает ветви на нее. Когда обе цветут и переплетаются,просто глаз невозможно оторвать! Если вдруг пропадет, обязательно повторю!

Sunshine
20.05.2018 22:59
Очень раскидистая розочка. Нужно много места.
Nastasia
Nastasia
14.01.2021 21:35
89284117228
22.06.2018 22:50
Эта роза как чемодан без ручки. И нести неудобно и выкинуть жалко. Роза вот такая как на фото, с коричневыми загниваниями даже на бутонах. А я думала это только у меня так, даже в жарком, не дождливом климате р-ки Адыгеи не получается вырастить Питахаю без загнивания бутонов.

Arhat
06.09.2017 22:32
Буду расставаться. Куст сильный, но бутоны совершенно не выносят дождя. За три года - одно единственное цветение, которое можно было сфотографировать, как образцовое. Сам цветок тяжеловатой формы. чем-то напоминающий капусту. Загнивает от дождей моментально. Понял, что роза просто занимает полезное место у меня в саду.
Nastasia
Nastasia
14.01.2021 21:33
Nastasia
11.12.2019 22:31
Патент - https://patents.google.com/patent/USPP24530P3/en?q=KORpifleu&oq=KORpifleu

Nastasia
25.02.2019 00:20
Фотохроника - https://photos.google.com/share/AF1QipOi2iNNq3CS7Vh23CEv64fKajr5zYAiD_t-sV7EDXwyn6mtXbHmdsGLafox5IBRFQ?key=THhrSm1zS1VvNW9jd3dMa1hZbmJ3UzJFbThRZzFR

stern70
13.10.2018 20:07
Яркие цветочки,притягивают взгляд,жаль,что быстро отцветают.Розочка зацветает позднее многих других....,если отцветшие цветочки не отрезать,то появятся гроздья крупного шиповника,смотрится все очень необычно,такая же история с розой Bajazzo.

Nastasia
Nastasia
14.01.2021 21:23
smurfik
17.09.2018 10:00
Выдала сейчас огромный абсолютно белый с розовинкой цветок. Как не она...чудеса.

FALENOPSIS
17.03.2018 01:12
Роза из неубиваек, я начеренковала сгоряча, а черенки у меня все подряд, вот и вылавливаю её до сих пор, и того... выкидываю, ибо бокал не раскрывается, цвет какой-то с серым оттенком, хотя цветёт, если её опрыскивать водой очень и очень обильно, но у неё ни запаха, ни роспуска нет, так и мумифицируется стаканчиком. Неинтересная она.

smurfik
12.09.2017 23:36
Существуют 2 одноименных сорта Кордеса,одна - флорибунда 1994г Korlaper, другая - чайно-гибридная 2008 года Korpenparo.
Из-за этого здесь в карточке полная путаница, половина фото - флорибунда, а не эта, чайно-гибридная.
Nastasia
Nastasia
14.01.2021 21:22
smurfik
17.09.2018 10:00
Выдала сейчас огромный абсолютно белый с розовинкой цветок. Как не она...чудеса.

FALENOPSIS
17.03.2018 01:12
Роза из неубиваек, я начеренковала сгоряча, а черенки у меня все подряд, вот и вылавливаю её до сих пор, и того... выкидываю, ибо бокал не раскрывается, цвет какой-то с серым оттенком, хотя цветёт, если её опрыскивать водой очень и очень обильно, но у неё ни запаха, ни роспуска нет, так и мумифицируется стаканчиком. Неинтересная она.

smurfik
12.09.2017 23:36
Существуют 2 одноименных сорта Кордеса,одна - флорибунда 1994г Korlaper, другая - чайно-гибридная 2008 года Korpenparo.
Из-за этого здесь в карточке полная путаница, половина фото - флорибунда, а не эта, чайно-гибридная.
roselover
roselover
14.01.2021 21:20
ИМ обманщик. Все розы расцвели таким дешевым пересортом, что я все выбросила. 100% пересорт. Ни одного прямого попадания.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.