О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
SR
13.08.2015 06:05
Те, что почти белые с крапиной - им третий день, светлые без крапины - второй, розовато-оранжеватые - только что распустились, им буквально пара часов (снимала в 7 утра).
Возможно, в сентябре холодными утрами роза даст и более глубокий оранжевый оттенок.
На след. год попробую отчеренковать и посадить в полутень.
Ссылка
SR
13.08.2015 06:01
В полном роспуске в центре розетки отдаёт розоватым цветом, но не у всех цветков.
Ссылка
Atrsvetlana
13.08.2015 06:01
Добрый день! Я хочу сказать свое мнение о Westerland. Это роза хороша сама по себе- замечательный густой куст, красивая листва, яркий обильноцветущий, но с перерывом до 3 недель. Но как штамб я его вообще его не вижу: кусту 7 лет и к концу лета он у меня до 2,5 метров, толщина прошлогодних побегов 2-2.5 см, практически не гнется (осенью спиливаю пилой). Мне кажется, что для штамба нужно подбирать сорта с более раскидистой формой куста и «эластичными» побегами.
Ссылка
Olka
13.08.2015 05:54
В воскресенье поеду посмотрю, насколько сильно болеют темные сорта. А светлые, да, вспоминаются сразу. Может, просто темных меньше в саду?
Ссылка
gardenlife2015
13.08.2015 05:47
Светлана! Хорошая тема для общения, с удовольствием познакомлюсь, а в яндекс-фотках Вы есть? Хотелось бы там Вас найти тоже.
Ссылка
MarinaCH
13.08.2015 05:37
Роза посажена в 2015 г. Долго "думала", в августе стала выдавать цветы неописуемой красоты. Лепестки светятся внутренними сиянием. Веет теплом и покоем от полупрозрачных "фарфоровых" лепестков.
Ссылка
Olga79
13.08.2015 05:36
Цветок не держиться , не красивая серединка , просто не нравиться .
Ссылка
liudmila
13.08.2015 05:21
После ливня.
Ссылка
md
13.08.2015 05:17
У нас в Белоруссии конечно не +40-50, но в этом году практически с апреля без дождей и сейчас уже третью неделю +30-35. Большинству моих роз такая погода явно не нравится. Из тех, кто практически не отреагировал на жару: Andre Turcat, Ann-Sophie Pic, Queen Elizabeth, The Fairy, Hommage a Barbara и Lavaglut. Все эти розы сидят на полном солнце.
Ссылка
Fotinia-16
13.08.2015 05:12
Светлана!Какие чудесные фото!Это несомненно талант,а не" Вот и все секреты фотолюбителя:))"Конечно же нужно учиться создавать фото,У Вас это здорово получается!
Ссылка
galusik
13.08.2015 05:10
Natulya У меня только окучка, основное правило - убирать её нужно как можно раньше весной, обрезать и обрабатывать, что бы не было ИО. Иногда в тёплую зиму могут и без окучки обойтись, если при посадке заглубляете место прививки...но кто даст гарантию, что зима будет тёплая.Удачи вам, голубушка!!!
Ссылка
ARISHA
13.08.2015 05:02
Куст крупный, да.
В этом сезоне первые цветы были необыкновенно хороши и крупнее (есть другая моя фотография).
Ссылка
md
13.08.2015 04:55
Какая яркая розочка!
Ссылка
md
13.08.2015 04:53
Фото очень интересное!
Ссылка
md
13.08.2015 04:52
Красивое фото!
Ссылка
md
13.08.2015 04:52
Очень красиво!!!
Ссылка
md
13.08.2015 04:51
Сама нежность!
Ссылка
md
13.08.2015 04:51
Превосходно!!!
Ссылка
Natulya
13.08.2015 04:49
Галина Петровна,добрый день! Не могли бы Вы чуть-чуть рассказать как розы на зиму укрываете.У меня зона с Вашей одинаковая.Не могу оптимальный вариант подорбрать.Бывало даже не окучивала и ничего,отрастали. А после этоой теплейшей зимы две Роберты Капуччи уплыли под окучкой.Здоровья Вам!!Спасибо!
Ссылка
Bob
13.08.2015 04:20
Татьяна Олеговна, я никогда не брала ничего во Флосе, у них на сайте Остинки по 670-750руб. и пакет, Вы не в курсе как и что?
Ссылка
15693
15694
15695
15696
15697
15698
15699
...