О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
LaRosa
12.02.2021 17:10
viki-toriya, Gabo! У вас тоже было сверхвлажное начало лета?
Я ооочень надеюсь, что это только из-за погоды.
Ссылка
Bosca
12.02.2021 17:08
Champlain я искала-искала, потом поняла, что на мой участок не впихнуть невпихуемое, пардон за мой французкий)
Очень большой шикарный куст- посмотрите в галерее фото.
Его можно микснуть с Grand-Duc Jean.
Ссылка
Bosca
12.02.2021 17:08
Champlain я искала-искала, потом поняла, что на мой участок не впихнуть невпихуемое, пардон за мой французкий)
Очень большой шикарный куст- посмотрите в галерее фото.
Его можно микснуть с Grand-Duc Jean.
Ссылка
Bosca
12.02.2021 17:03
Purple Lodge что не заказали???)))
Без него жить нельзя)
Ссылка
Bosca
12.02.2021 17:00
Jacqueline du Pre- мгновенно исчезает из каталогов, но её постоянно ругают)))
Midnight Blue- как бы не превращалась в сиреневые ромашки, почитайте и посмотрите у Марлены.
Royal Celebration- что-то я о ней нехорошее читала, не помню что)))
Если честно, я бы не брала...пока)
Ссылка
viki-toriya
12.02.2021 16:59
Ну ничего, пока хозяин темы придет мы почитаем, нам интересно))
Ссылка
Bosca
12.02.2021 16:54
Bad Birnbach и Stadt Rom яркие, буйные и забойные) я бы никогда не купила- им много пространства надо. Но из них можно бордюры мощные делать.
Ссылка
Bosca
12.02.2021 16:51
Вы на полном серьёзе переоцениваете мои знания. Я сама много и постоянно спрашиваю советов на форуме.
Проверьте сорта на качество цветков на юге.
Ссылка
zctytd
12.02.2021 16:45
Да, а я ложечку под куст крупинок бросала, так написано, но этого конечно маловато как то
Ссылка
viki-toriya
12.02.2021 16:42
Даа, они такие, любят сочное))
Ссылка
Gabo
12.02.2021 16:17
LaRosa, ужас какой! В таком количестве! Тля и прочие мелкие пакостники рядом со слизнями отдыхают! Это я про урон... А вот бороться с ними -тяжкий труд. И грустная картина-хосты, укроп, а в прошлом году впервые встретила их на томатах открытого грунта! Жрали все-листья, стволы, плоды...
Ссылка
ensa
12.02.2021 15:41
Красавица!
Ссылка
Veduga
12.02.2021 15:07
Вербейника боюсь. Мне кажется, он какой-то агрессивный, и бабочки в нем любят гнездиться.
Можно летом понаблюдать за дикой полынью, прежде чем сажать сорта.
А с пахучими травками не угадаешь. Нам запах кажется неприятным, а насекомым как приманка. Например, весь интернет уверяет, что лаванда отпугивает комаров, а у меня они живут в ней. Вечерком заденешь кустик, обязательно несколько штук спугнешь.:)
Ссылка
viki-toriya
12.02.2021 15:05
Это из за погодных условий, год от года не зависит. Я ходила с корзиной 1-2 раза в день, как за грибами)), буквально изо рта у них вырывала свои растения))))) и выносила через шоссе в поля. Уничтожать такое количество - это было бы просто побоище!!))) А они тебе в ответ - всех не перебьете!! Нет, так не хотела. Я как то привыкла в теплом климате - сезон тли сменяется сезоном слизней, потом еще какое-то нашествие...
Ссылка
OksanaJ
12.02.2021 14:44
Какая же красота эта роза! И уже, кажется, видно, что на собственные корни переходит?
Ссылка
viki-toriya
12.02.2021 14:30
Ошиблась, не Stadt Rom, а Agnes Schilliger. Stadt Rom - совпал))
И Jacqueline du Pre не мускус! Переволновалась)))))
Ссылка
viki-toriya
12.02.2021 14:23
Дорогая Алена, общение с Вами не прошло для меня даром!! Я предварительно отобрала там 28 роз, а Вы - 29!))
Единственно англичанок я решила оформить отдельным заказом, поэтому в моем списке есть и другие розы, а так там тоже все совпало!!)))))
Вот смотрите, те которые совпали:
Angela
Hot Cocoa
Jazzz
Minerva
Royal Celebration
Palais Royal
Brise Parfum
Paul’s Himalayan Musk
Rose de Tolbiac
Souvenir du Docteur Jamain
Artemis
Ballerina
Grand-Duc Jean
Dany Hahn
Dinky
Rokoko
А эти думала брать, плюс отдельно, англичанок:
Jacqueline du Pre
Midnight Blue
Super Dorothy
Blanc Double de Coubert
Alissar Princess of Phoenicia
Zephirine Drouhin
Dee Dee Bridgewater
Mme Alfred Carriere
Occhi di Fata
Ebb Tide
Nadia Meillandecor
Bad Birnbach и Stadt Rom убрала из списка в последний момент, но в хотелки занесла)) Сейчас возвращаю, не ошиблась значит)))
И еще у меня вопрос особенно по Jacqueline du Pre и Midnight Blue, стоит ли их заказывать? Вроде одна мускус, другая - по цвету..Ну и вообще по списку роз которые я выбрала, а Вы нет. Вы же знаете как я ценю Ваше мнение!! Спасибо!)
Ссылка
Bosca
12.02.2021 13:45
Грандиозная идея! таскать-не-перетаскать...)))
На третий год муж "случайно" уронит ненавистный горшок)
********
Купите Rosenholm и проверьте совпадение для начала.
Если совпадает посадите с другой стороны крыльца и пусть встречаются себе на здоровье...
Ссылка
Bosca
12.02.2021 13:36
У меня открытие на День Победы. В прошлом - 20 апреля сняла.
Нас так заваливает- любо-дорого! Меньше -15 нынче не бывает))) Глобальное потепление, о котором давно бубнят глобалисты, откладывается)))
********
В Розах Новороссии шикарный выбор!) Можно немыслимую красоту создать из имеющагося)
Я бы соблазнилась этим:
Palais Royal
Souvenir du Docteur Jamain
Rose de Tolbiac
Paul’s Himalayan Musk мускус!
Camelot
Brise Parfum мускус!
********
Sophy’s Rose
Fisherman's Friend
Summer Song
Leonard Dudley Braithwaite
Wildeve
Tea Clipper
Champlain
Rokoko
Purple Lodge !!!
Paul Bocuse
Dinky
Dany Hahn
Grand-Duc Jean мускус!
Ballerina !!!
Artemis
Agnes Schilliger
Angela!!!
Royal Celebration (?)
Minerva
Jazzz
Hot Cocoa(?)
********
Bad Birnbach
Stadt Rom
********
Мускусов мало, поэтому я бы взяла побольше Балерины и миксовала с ней всё подряд- мне кажется будет пышно, изяшно и необычно.
Brise Parfum не знаю, но думаю классный) Правда он плетистый. Не знаю можно-ли его как шраб вести и спросить некого- на форуме могила какая-то)))
Ссылка
Eleka
12.02.2021 13:31
Спасибо)
Роза-отличница! никакой растрепаности)
Ссылка
1528
1529
1530
1531
1532
1533
1534
...