www.rosebook.ru
LaRosa
LaRosa
12.02.2021 17:10
viki-toriya, Gabo! У вас тоже было сверхвлажное начало лета?
Я ооочень надеюсь, что это только из-за погоды.
Bosca
Bosca
12.02.2021 17:08
Champlain я искала-искала, потом поняла, что на мой участок не впихнуть невпихуемое, пардон за мой французкий)
Очень большой шикарный куст- посмотрите в галерее фото.
Его можно микснуть с Grand-Duc Jean.
Bosca
Bosca
12.02.2021 17:08
Champlain я искала-искала, потом поняла, что на мой участок не впихнуть невпихуемое, пардон за мой французкий)
Очень большой шикарный куст- посмотрите в галерее фото.
Его можно микснуть с Grand-Duc Jean.
Bosca
Bosca
12.02.2021 17:03
Purple Lodge что не заказали???)))
Без него жить нельзя)
Bosca
Bosca
12.02.2021 17:00
Jacqueline du Pre- мгновенно исчезает из каталогов, но её постоянно ругают)))
Midnight Blue- как бы не превращалась в сиреневые ромашки, почитайте и посмотрите у Марлены.
Royal Celebration- что-то я о ней нехорошее читала, не помню что)))
Если честно, я бы не брала...пока)
viki-toriya
viki-toriya
12.02.2021 16:59
Ну ничего, пока хозяин темы придет мы почитаем, нам интересно))
Bosca
Bosca
12.02.2021 16:54
Bad Birnbach и Stadt Rom яркие, буйные и забойные) я бы никогда не купила- им много пространства надо. Но из них можно бордюры мощные делать.
Bosca
Bosca
12.02.2021 16:51
Вы на полном серьёзе переоцениваете мои знания. Я сама много и постоянно спрашиваю советов на форуме.
Проверьте сорта на качество цветков на юге.
zctytd
zctytd
12.02.2021 16:45
Да, а я ложечку под куст крупинок бросала, так написано, но этого конечно маловато как то
viki-toriya
viki-toriya
12.02.2021 16:42
Даа, они такие, любят сочное))
Gabo
Gabo
12.02.2021 16:17
LaRosa, ужас какой! В таком количестве! Тля и прочие мелкие пакостники рядом со слизнями отдыхают! Это я про урон... А вот бороться с ними -тяжкий труд. И грустная картина-хосты, укроп, а в прошлом году впервые встретила их на томатах открытого грунта! Жрали все-листья, стволы, плоды...
ensa
ensa
12.02.2021 15:41
Красавица!
Veduga
Veduga
12.02.2021 15:07
Вербейника боюсь. Мне кажется, он какой-то агрессивный, и бабочки в нем любят гнездиться.

Можно летом понаблюдать за дикой полынью, прежде чем сажать сорта.

А с пахучими травками не угадаешь. Нам запах кажется неприятным, а насекомым как приманка. Например, весь интернет уверяет, что лаванда отпугивает комаров, а у меня они живут в ней. Вечерком заденешь кустик, обязательно несколько штук спугнешь.:)
viki-toriya
viki-toriya
12.02.2021 15:05
Это из за погодных условий, год от года не зависит. Я ходила с корзиной 1-2 раза в день, как за грибами)), буквально изо рта у них вырывала свои растения))))) и выносила через шоссе в поля. Уничтожать такое количество - это было бы просто побоище!!))) А они тебе в ответ - всех не перебьете!! Нет, так не хотела. Я как то привыкла в теплом климате - сезон тли сменяется сезоном слизней, потом еще какое-то нашествие...
OksanaJ
OksanaJ
12.02.2021 14:44
Какая же красота эта роза! И уже, кажется, видно, что на собственные корни переходит?
viki-toriya
viki-toriya
12.02.2021 14:30
Ошиблась, не Stadt Rom, а Agnes Schilliger. Stadt Rom - совпал))

И Jacqueline du Pre не мускус! Переволновалась)))))
viki-toriya
viki-toriya
12.02.2021 14:23
Дорогая Алена, общение с Вами не прошло для меня даром!! Я предварительно отобрала там 28 роз, а Вы - 29!))

Единственно англичанок я решила оформить отдельным заказом, поэтому в моем списке есть и другие розы, а так там тоже все совпало!!)))))

Вот смотрите, те которые совпали:
Angela
Hot Cocoa
Jazzz
Minerva
Royal Celebration
Palais Royal
Brise Parfum
Paul’s Himalayan Musk
Rose de Tolbiac
Souvenir du Docteur Jamain
Artemis
Ballerina
Grand-Duc Jean
Dany Hahn
Dinky
Rokoko

А эти думала брать, плюс отдельно, англичанок:
Jacqueline du Pre
Midnight Blue
Super Dorothy
Blanc Double de Coubert
Alissar Princess of Phoenicia
Zephirine Drouhin
Dee Dee Bridgewater
Mme Alfred Carriere
Occhi di Fata
Ebb Tide
Nadia Meillandecor

Bad Birnbach и Stadt Rom убрала из списка в последний момент, но в хотелки занесла)) Сейчас возвращаю, не ошиблась значит)))

И еще у меня вопрос особенно по Jacqueline du Pre и Midnight Blue, стоит ли их заказывать? Вроде одна мускус, другая - по цвету..Ну и вообще по списку роз которые я выбрала, а Вы нет. Вы же знаете как я ценю Ваше мнение!! Спасибо!)

Bosca
Bosca
12.02.2021 13:45
Грандиозная идея! таскать-не-перетаскать...)))
На третий год муж "случайно" уронит ненавистный горшок)
********
Купите Rosenholm и проверьте совпадение для начала.
Если совпадает посадите с другой стороны крыльца и пусть встречаются себе на здоровье...
Bosca
Bosca
12.02.2021 13:36
У меня открытие на День Победы. В прошлом - 20 апреля сняла.
Нас так заваливает- любо-дорого! Меньше -15 нынче не бывает))) Глобальное потепление, о котором давно бубнят глобалисты, откладывается)))
********
В Розах Новороссии шикарный выбор!) Можно немыслимую красоту создать из имеющагося)
Я бы соблазнилась этим:
Palais Royal
Souvenir du Docteur Jamain
Rose de Tolbiac
Paul’s Himalayan Musk мускус!
Camelot
Brise Parfum мускус!
********
Sophy’s Rose
Fisherman's Friend
Summer Song
Leonard Dudley Braithwaite
Wildeve
Tea Clipper
Champlain
Rokoko
Purple Lodge !!!
Paul Bocuse
Dinky
Dany Hahn
Grand-Duc Jean мускус!
Ballerina !!!
Artemis
Agnes Schilliger
Angela!!!
Royal Celebration (?)
Minerva
Jazzz
Hot Cocoa(?)
********
Bad Birnbach
Stadt Rom
********
Мускусов мало, поэтому я бы взяла побольше Балерины и миксовала с ней всё подряд- мне кажется будет пышно, изяшно и необычно.
Brise Parfum не знаю, но думаю классный) Правда он плетистый. Не знаю можно-ли его как шраб вести и спросить некого- на форуме могила какая-то)))
Eleka
Eleka
12.02.2021 13:31
Спасибо)
Роза-отличница! никакой растрепаности)
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.