www.rosebook.ru
Helena61
Helena61
15.09.2015 17:00
Ольга Вячеславовна!И все таки я думаю, что Вам не надо расстаскивать камни. У Вас ведь флорибунды и ч/г- они режутся на 30-40 см, прямостоячие. Если уж камни на Ваш взгляд слишком близко- замените их коробами из сбитых квадратами или многоугольниками досками.Я поняла так-камни у Вас служат контуром подъема уровня земли где сидят розы. Это вариант подъема от замокания. Так? Тогда только Ваш собственный экспериментальный опыт поможет. Вообще я при морозах -5--10 градусов проверяла условия под воздушно-сухим укрытием и зонтиком из пленки, розам тепло.
Galka48
Galka48
15.09.2015 16:57
Марина Николаевна,спасибо за ссылку! к сожалению,земляков никого не знаю,как-то никто не объявлялся (((
t_syringa
t_syringa
15.09.2015 16:57
Да, Оль, о Мари эн можно подумать, хорошо к Афродите пойдет, обе имеют бутоны "квартированные".
Irina7
Irina7
15.09.2015 16:57
Давно гуляла по Вашему саду, но так.. тихонечно. Но "Свет мой, зеркальце, скажи и Корнелии доложи"...-чудесное фото с настроением и своим сюжетом.Промолчать невозможно. Красивой вам осени!
noa202
noa202
15.09.2015 16:57
IrinaViteoretz , спасибо... :)
noa202
noa202
15.09.2015 16:56
Да.. плюшечки хороши... :)
Gabo
Gabo
15.09.2015 16:44
Пересадила с комом земли, оборванные корни подрезала, пролила обильно. И тут наступило бабье лето! Солнце, жара, каких не было летом! Картинка пока грустная. Но надежда умирает последней...
Sveta_Msk
Sveta_Msk
15.09.2015 16:41
Эх, хотела постоять, послушать, а в теме тишина. Оксана, меня тоже терзают думы по поводу компании для Purple Splash. Пока представляю себе ее на перголе в окружении двух Super Fairy, посаженных чуть позади. Всю эту компанию возможно будут окружать две Rhapsody in Blue по краям, а на переднем плане две Eyes for You и (или) CHEwdelight. Дополнительно всю эту композицию можно раскрасить хвойными, флоксами или однолетниками. Все эти планы хороши, конечно же, если только Purple Splash не будет уходить в красноту на солнце.
Оксана, что касается ваших «неприкаенных» Ebb Tide и Minerva, то мне нравится их сочетание с розой Evy (на передний план) и розами Mariatheresia и Sharifa Asma. Эти розы у меня цветут почти одновременно. Кстати, розы Minerva и Evy я бы подсадила и к Purple Splash с Super Fairy. А вот Ebb Tide в эту компанию, на мой взгляд, не вписался бы, очень уж он мрачноват для этой композиции. Белые же почвопрокровные розы придадут клумбе строгость и официозность, их надо обязательно разбавлять розовыми или бело-розовыми, сиреневыми цветами. Исключительно, ИМХО.
Друзья, участники форума, присоединяйтесь к обсуждению, поделитесь своими знаниями и опытом!
shukina61
shukina61
15.09.2015 16:39
Татьяна Александровна, здравствуйте, доброго вам здоровья, как ваши розочки? У меня просто что то невероятное, даже не знаю радоваться или нет. С наступлением похолодания розы выпустили большое количество побегов и много цветут. Что делать? А ещё вы обещали посоветовать мне что из воронежских роз выбрать. Какие в этом году вас поразили и восхитили? Я тщательно изучила ваши любимцы и переписала к себе как главный ориентир, но может вы что-то добавите. Татьяна Александровна, неужели ни одна остинка так и не покорила ваше сердце?
veto4ka
veto4ka
15.09.2015 16:39
В зиму ничего не обрезаю, просто укутываю и пригибаю. Зимуют прекрасно. По весне немного корректировки и вполне достаточно. Английские кустовые, на мой взгляд, самые неприхотливые розы. Единственный минус - выпрямление после зимовки - подставляю дугообразные опоры.
Sana
Sana
15.09.2015 16:35
Ах, да- это Артемис. Как у Вас нежно всё. Удачи.
miruvlecheniy
miruvlecheniy
15.09.2015 16:33
Спасибо большое!
Galka48
Galka48
15.09.2015 16:33
обращаюсь к счастливым обладателям штамбовой розы Шусс- подскажите,где она вообще продается? ну и чтобы не самовывозом,а ТК (штамб ведь желательно для этого сорта 140-160 см)?сейчас ее покупать не буду,а вот на весну хотелось бы. подскажите места возможной продажи этой розы (повторюсь,что интересует штамб).
Sana
Sana
15.09.2015 16:31
Анна, великолепно! Розы бы подписать? Сорта? На первом фото что за чудо белоснежное?
Muravey
Muravey
15.09.2015 16:29
Извиняюсь, не увидела Ваш вопрос сразу. Цены у них в последний приезд были - от 150 до 400. Завтра у нас выставка открывается , они точно будут- поеду узнаю что почем.
Ola
Ola
15.09.2015 16:29
В эту замечательную компанию еще добавлю Мэри Энн - тоже из гнезда Тантау!))
Natali3284398
Natali3284398
15.09.2015 16:26
Бесподобное фото, а роза вообще-королева!!!
Novitchek
Novitchek
15.09.2015 16:25
Да, красавица!!!! А какой аромат.....!!!! превосходная розочка!
Natali3284398
Natali3284398
15.09.2015 16:24
Красивый какой!!!
TD
TD
15.09.2015 16:15
tanvan, Татьяна, Ивановна, да конечно. Спасибо за замечание.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.