www.rosebook.ru
Sana
Sana
16.09.2015 14:42
Ну, понятно... Когда здесь вдруг какая-то активная хвальба идёт....от "давней" клиентки( тире подруги, коллеги,соседки, точнее,помощнице по бизнесу и тд ) всегда сразу настораживать начинает. Увы. Проходим мимо.
malina_mariya
malina_mariya
16.09.2015 14:42
Я заказала у Касмыниной Марии. Здесь она зарегистрирована под именем loverose. Напишите ей на электронную почту maryrose81@inbox.ru
AlenaBiryukova
AlenaBiryukova
16.09.2015 14:38
Добрый вечер, Оля, к сожалению не знаю сорт, была на рынке, там какой-то питомник осенью 2013 собрал в одну кучу очень много роз и продавал по 50 рублей, я и набрала , по этому у меня многие розы не подписаны просто незнаю как их зовут.
t_syringa
t_syringa
16.09.2015 14:37
Прекрасно, какой замечательный компаньон появился у розы (паук с паутиной)! Удивительная композиция!
marmaro
marmaro
16.09.2015 14:36
Camelot, Golden Climber, Jasmina, Michka
t_syringa
t_syringa
16.09.2015 14:36
Розовое чудо!
Natalena
Natalena
16.09.2015 14:33

Я прочитала Правила и знаю, что впоследствии не имею права загружать фото этой розы в карточку сорта.
t_syringa
t_syringa
16.09.2015 14:33
Ольга Ивановна, сказать, что это великолепно, ничего не сказать! Дух захватывает, когда смотришь фото вашего сада! Не только роскошные розы, но весь дизайн настолько продуман, ничего лишнего, все в меру. А какая прекрасная Bobbie James! Жаль, у нас ее наверное нет! Очень большая просьба, не ленитесь)), чаще выкладывайте фото из вашего сада, чтобы была возможность видеть такую красоту! Эталон сада с розами!
Ola
Ola
16.09.2015 14:29
Нет, Таня, на первом фото еще лето, конец июля, а осеннее цветение уже скромненькое - см фото 28.))
Ola
Ola
16.09.2015 14:28
Танечка, нет, разочарую тебя - это не осеннее, это было летом, а то, что сейчас, я даже не фотографировала, как-то неинтересно - цветут в разных местах, каждая по нескольку цветочков. Джубили сейчас цветет и цветы гораздо красивее, чем летом, но фона нет - Кубана отцвела, а аспирины только набирают бутоны... Кстати, про Мэри Энн кто-то из девочек на форуме сказал, что "это машина по производству цветов". Если бы у меня ее не было, я после такой характеристики сразу побежала бы ее покупать! А осеннее фото у меня где-то в хвосте, панорамка небольшая...
Galka48
Galka48
16.09.2015 14:24
Елена Юрьевна,Алексей поступает с остинками так: оставляет только хлысты (т.е. центральный основной побег),все побеги второго порядка (т.е. боковые побеги) он срезает. эту процедуру он делает весной. судя по его фото,розы не страдают отсутствием цветения- каждый хлыст в итоге снова обрастает новыми боковыми побегами.
в общем,у него облегченный вариант обрезки побегов второго порядка- не надо считать 2-3 почки :)
еще Алексей вырезает все слабое- даже если останется 1-2 сильных побега после такой работы секатором.
чтобы лишний раз его не цитировать,почитайте целую тему на "Вестник садовода",посвященную розам Остина.некоторые розоводы первые 2-3 года режут всех остинок на высоту укрытия. ну и,судя по фото,после такой обрезки остинки тоже не жалуются :)
t_syringa
t_syringa
16.09.2015 14:22
Ульяна, в любимых у меня не все, тут только ОЧЕНЬ любимые)), есть меньше любимые, но если роза не оправдала себя (н нравится цвет, или болезни цепляет), то тоже, освобождает место...))
marmaro
marmaro
16.09.2015 14:20
Значит надо создать отдельную тему "Интересные и очень красивые(на мой субъективный взгляд) сады" и всем туда давать ссылки. Не проверяя, есть ли уже такая в теме. А потом поиск F3 нам покажет сколько раз один и тот же сад упомянут в теме
t_syringa
t_syringa
16.09.2015 14:18
Оль, какое бурное цветение, и это уже осенью, и не самой жаркой! Красиво!
Ola
Ola
16.09.2015 14:17
Алена, а на первом фото не Романце случайно?
TD
TD
16.09.2015 14:16
Мой самый любимый дуэт. Повторю его, чтоб все композиции с мускусными были на одной странице.
Nastasia
Nastasia
16.09.2015 14:14
Да, придумать можно разное. Но сначала надо найти все интересные сады, просмотрев ... оу! уже 59 интернет-страничек! Или просмотреть каждый профиль пользователя (ещё дольше). Я зимой в свободные минутки упражнялась, накопила 9 страниц (в ворде) ссылок, но всё так и не осилила до сих пор. Но вопрос-то был не в этом, а в том, что новые интересные, но редко обновляемые сады быстро уползают из поля зрения...
Arlekino
Arlekino
16.09.2015 14:08
Нина (cattac), честно говоря, на четвертый год, c обрезкой уже напряжёнка:), очень, уж, мощная эта роза.
Эксперементировала по разному, связывала в пучок длинные плети и сгибала аркой, после цветения совсем обрезала, а из вновь отрощенных выбирала 5-6 крепких, а остальные вырезала.
В этом году растянула на шпалере веером.
Пробуйте и фантазируйте, не бойтесь резать.
Matiz
Matiz
16.09.2015 14:03
Вай, вай, вай!!! Какая красота!
Matiz
Matiz
16.09.2015 14:00
Чудесный куст!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.