www.rosebook.ru
kapital
kapital
28.09.2015 07:45
Танюша, приветствую, полюбовалась шикарными новыми фото сада, а Crown Princess Margaretha - моя давняя хотелка, и очень гармонично смотрится с Queen of Sweden. А у меня в саду только началось 2-ое цветение. Танюша, писала тебе пару раз на электронку, почему-то возвращается почта, а потом было некогда...
vele1960
vele1960
28.09.2015 07:40
посадка - весна 2015, цветет с июня, не переставая, по сей день.
NatuljaLapulja
NatuljaLapulja
28.09.2015 07:32
у меня прошлой осенью был похожий случай, я ранку просто опудрила золой, саженец успешно перезимовал и летом успешно развивался

wiselki
wiselki
28.09.2015 07:29
Дмитрий Васильевич, по своему опыту выращивания остинок могу сказать, что
Benjamin Britten и Lady of Shalott,во второй половине лета выбрасывают побеги до 1,8м высотой, при основной высоте куста 1,2 - 1,3 м. Розово- оранжевую гамму имеет остинка Lady Emma Hamilton, высотой около 1-1.2 м. все кусты широкие ,не менее 1м.
Канадка красная Al.McKenzie очень красивая высотой около 2м, но второе цветение очень скудное. Удачи Вам.
kliubaluba
kliubaluba
28.09.2015 07:27
Красотка!!!!!!!!
natasha-k
natasha-k
28.09.2015 07:26
))) Даша!!! Я рада ужжжжжасно!!! Поздравляю! Будем ждать ТВОИХ фоток теперь)))
gannakoksharova68
gannakoksharova68
28.09.2015 07:24
Супер роза! Свою жду по осени.
Darja
Darja
28.09.2015 07:22
Наташечка,я это сделала!!! Спасибо тебе за фоточки!
Natali_syu
Natali_syu
28.09.2015 07:22
Красавица особенно в июне-июле, цветёт обильно, продолжительно, почти непрерывно, кустик аккуратненький. Но самая первая из всех моих роз подхватывает чёрную пятнистость, а сейчас вообще заметила мучнистую росу.. побежала за топазом, сразу обработала.
NatuljaLapulja
NatuljaLapulja
28.09.2015 07:19
Света, добрый день! Вчера начала своих остинок трехлеток пытаться пригнуть, они уже в кустищи превратились. В результате 2 длинных побега у прививки выломала. Вспомнила Вас, у Вас же кусты еще больше и их количество. Есть ветви, которые вообще невозможно пригнуть, а обрезать вроде жалко. В общем, Свет, как практика показывает, можно их обрезать на высоту 50-60 см, на зимовке и цветении куста не скажется?
lena72
lena72
28.09.2015 07:18
Лариса! Погуляла по Вашему саду! Впечатлений масса, очень уютно. Сочетания такие романтичные.
vele1960
vele1960
28.09.2015 07:16
Я еще только жду свои осенние штамбы. Решила, что высажу сразу на место (готовлю ямки) под углом, а недельки через две вместо притягивания к вертикальной опоре(как весной)положу на землю, подложив лапник, и получше укрою. Думаю это лучше, чем им маяться в погребе зиму. А разницы в прикопе и посадке я что-то никак не уловлю. Земля еще не мерзлая, позволяет как положено посадить, да и холода у нас(Лен. обл.) еще не скоро придут, успеют саженцы укорениться, я надеюсь...
vele1960
vele1960
28.09.2015 07:08
Пришел заказанный Пападжено. Если это на самом деле окажется Oranges and Lemons (MACoranlem, Papagena, Oranges 'n' Lemons), буду очень рада, давно хотела зту флорибунду.
miracl-56
miracl-56
28.09.2015 07:06
Заплакал дождь, при виде красоты! Браво! Шикарное фото очень красивой розы!!
florenzz
florenzz
28.09.2015 07:06
Да , фото вчерашнее. Роза симпатичная.
amid14
amid14
28.09.2015 07:04
Ксения, спасибо за Ваш комментарий,
канадки, как вариант, рассматривал именно на задний план (за ним огород)
но понимаю, что не очень хороший вариант.
по поводу высот- ориентируюсь на сайт: тизинг- 100-120 см, Абрахам- 120-150 см... у меня чернозём с перегноем... в деревне
vele1960
vele1960
28.09.2015 07:02
Начитавшись постов о первых осенних посылках (пересушенные, маленькие), ждала свою посылку с тревогой. Посылка до Ленинградской обл. шла 8 дней, упаковано, как всегда, отлично. Опилки, бумага - влажные, даже пакет внутри с капельками воды. Саженцы замечательные, никак не хуже весенних. Есть дубль, есть подарок, пришла замена весеннего пересорта. Все замочила в ведрах на сутки, сажать буду сразу на место. Спасибо С.С.! Теперь будем наблюдать, как перезимуют южные саженцы.
Svetlana-r
Svetlana-r
28.09.2015 06:59
Добрый день!Я никогда не сажала осенью.Вчера посадила розы из Нью Джерси.Теперь думаю,как устроить им благополучную зимовку.Как вы относитесь к такому нетрадиционному укрытию-как 5-лит.бутылки из-под воды на розочки.Прочитала здесь же на сайте.Поняла,что есть 2 варианта-засыпка землей внутрь,или засыпка землей снаружи,на саму т.е.бутылку.Сверху-лутрасил.Как быть с крышкой-не поняла,оставлять ли ее,делая в ней дырочки,или убирать.Идея мне нравится-окучка в бутылке будет сухой всегда,если немного бутылку вкрутить в землю.Просветите,пожалуйста,у кого есть такой опыт,если он положительный-то это же панацея для зимовки молодых саженцев.
Parinka
Parinka
28.09.2015 06:53
Мне то же ,Марина, она пришлась по вкусу!
Это чудо весенней посадки,думала погибнет,а она вот как радует.
Maritom
Maritom
28.09.2015 06:52
Чудесный снимок и роза!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.