www.rosebook.ru
Froggy
Froggy
13.10.2015 10:31
Heavenly Pink у меня тоже есть. Пока маленький, второй год был этим летом. Подтверждаю постоянное цветение и устойчивость ко всему. Heavenly Pink Но другой мускусный - Mozart у меня уже "шарик" больше метра, тоже очень устойчивый, поэтому рассчитываю и на Pink. Louis Bleriot = тоже есть, три года ему. Разочаровал. Ну розовый, ну милый, ни лохматенький, ну и ничего такого.....даже для бордюра есть куда лучше варианты.
Alexandra
Alexandra
13.10.2015 10:29
На прошлой неделе на Карельском перешейке были шесть ночей -4-5 градусов, бутоны и молодую листву и невызревшие побеги уже прихватило морозом. Эти бутоны не раскроются, по-моему мнению, не стоит ожидать продолжения лета. И мне кажется, что если сейчас все обрезать невызревшее, то даже в условиях дневных температур +8 и ночных нулевых розы расти не будут. Они вполне понимают свой цикл развития! Ну и молодые посадки этой весны и тем более осени я бы порекомендовала не гнуть, а всех обрезать пониже. Нам важнее не размер роз, а чтобы первая зимовка прошла благополучно.
И по поводу еще сроков укрытия. Делайте эти работы, ориентируясь на собственный комфорт! И чтобы делать все работы без остервенелой спешки. Самое важное по моему опыту - выполнить хорошо и сверхнадежно все крепления. После нескольких случаев самовольного раскрытия розариев из-за снега и ветров, я стараюсь теперь закрепить все в "тройном" варианте - кирпичи, канцелярские металлические зажимы и веревки с электродами. Лишними крепления не бывают.
Froggy
Froggy
13.10.2015 10:24
Татьяна Николаевна, про Fil. Если вы нашли мою фотку: это снимок в первый год после посадки на новое место, на эту клумбу с хвойными. В этом году вся территория клубмы между всеми растениями занята этой розой, у меня просто свежего снимка нет. То есть на фото виден гравий. Теперь не видно там гравия вообще, только роза из которой кое где торчат хвойные:)) Если найду фото, прикреплю сюда.
andreevamargarita
andreevamargarita
13.10.2015 10:23
Розовый спрей в тенистом саду.
Laruna-kri
Laruna-kri
13.10.2015 10:23
Louis Bleriot впечатляет не только нежностью, но и стойкостью: не вымерзает, не болеет и до сих пор цветет (Подмосковье, середина октября).
andreevamargarita
andreevamargarita
13.10.2015 10:20
Нашла нужную рубрику, а перезагрузить не получается.
Olka
Olka
13.10.2015 10:20
Красота!
Olka
Olka
13.10.2015 10:18
Лилии на втором плане, от этого розы только выигрывают. Удачная и пространственная и цветовая компановка, кмк.
irket
irket
13.10.2015 10:17
Эту розу я посадила весной 2014 года. Красотка просто необыкновенная, бесконечный фейерверк цветения. Сначала красные бутоны, затем оранжевые цветы, к моменту завершения цветения розовые цветы. И, что самое интересное, она по моему вообще не отдыхала, а цвела, цвела до самых холодов. Единственное, что получилось у меня от своей неопытности я ее сгубила, тем что сильно укутала на зиму, весной, когда раскрыла увидела черные побеги, которые все вспрели. Повторила эту розу в этом году, любовались все друзья, которые бывают у нас в гостях. Буду надеется на удачную зимовку в этом году.
Olka
Olka
13.10.2015 10:12
КМК, красиво!
natali34
natali34
13.10.2015 10:09
цвет действительно очень чистый, сиреневый ...
natali34
natali34
13.10.2015 10:08
первый сезон. посадила прошлой осенью
natali34
natali34
13.10.2015 10:08
да, для меня эта роза неповторима. в этом году диаметр цветка достигал 14 см
Olka
Olka
13.10.2015 10:05
Редкий случай, удачное сочетание розы и лилии, кмк.
А что значит "шаровидная гортезия", не встречала таких.
Да, и лучше бы по адресу перенести, в садовые композиции. Ошибочно сюда загрузили.
7777777
7777777
13.10.2015 10:01
А фото новые шикарные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Olka
Olka
13.10.2015 10:00
Очень красиво , но в ту рубрику загружено.
Mayak
Mayak
13.10.2015 09:59
Красавица!
andreevamargarita
andreevamargarita
13.10.2015 09:59
Осень.
TATKA
TATKA
13.10.2015 09:53
Шикарно!!!
Nastasia
Nastasia
13.10.2015 09:48
Классно!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.