www.rosebook.ru
iva_kupalskaya
iva_kupalskaya
28.06.2021 10:46
Смотрела британского ютубера/заводчика Даррена Харвуда. У него Воллертон вообще не такой, как показывают наши владельцы представителей сорта. У него цветы вообще не кубышками и более яркие. Цвет, скорее, как у алхимиста или яркой польки. Прикладываю фото (не уверена, что можно добавить ссылку на видео с ютуба).
INK_78
INK_78
28.06.2021 10:44
Роза яркая, крупные цветки, обильное цветение, прекрасный куст, побеги могут страдать от сильного ветра.
INK_78
INK_78
28.06.2021 10:42
Потрясающая роза, с хорошим запахом, обильным цветением, куст мощный, зимует без потерь, в болезнях не замечена.
INK_78
INK_78
28.06.2021 10:40
Сейчас бы, уже не посадила. Кустик 80 см, слишком яркая, зимует нестабильно.
INK_78
INK_78
28.06.2021 10:38
У меня это роза значительно выше 1 м, причём уже к июню месяцу. Посажена на передний план, о чём сожалею. На Jubile du Prince de Monaco совершенно не похожа. Цветок быстро раскрывается, красивую форму держит недолго. Запах имеется, но не сильный. Цветёт обильно, хороший повтор.
LEA549
LEA549
28.06.2021 10:35
Бесподобна красива, но очень плохо зимует. Третий раз не буду восстанавливать.
Babays
Babays
28.06.2021 10:35
Здесь меня тренировали, посему отмечусь...
Прошлым июнем 3 сорта на один штамб пробовал.
К сожалению в мае не выдержала веса жирной сойки прививка Юбилея принца Монако в центре... пришлось перепрививать заново.

Если коротко - разные сорта на одном штамбе - пполне себе реальны.

Картинка

LEA549
LEA549
28.06.2021 10:33
Одна из выживших, замороженных строителями.
INK_78
INK_78
28.06.2021 10:32
У меня живёт в контейнере (30 литров).
Зимовала просто укрытой в общем цветнике. Очень нравится запах. Цветы сильно махровые и действительно плохо переносят затяжные дожди. Цветы не поникающие, цвет чисто белым, я бы не назвала, присутствует оттенок сливочного в серединке. В сухую погоду держит цветок очень долго.
LEA549
LEA549
28.06.2021 10:30
Цветов конечно море, но ....до первого хорошего дождя. Дальше эти тряпочки приходится все срезать. Очень любима тлей. В общем поедет она за забор после 10 лет на парадном месте.
Lukianovi
Lukianovi
28.06.2021 10:06
Танечка, привет! Жарко! Не привыкли мы к такой жаре, не южные люди. Огород не поливала, только теплицы. Спасибо дождю в четверг и ночью в воскресенье. Иначе всё бы высохло. Итак картошка в июне посаженная вылезла на 15 см и стоит не растёт. Был брат с сыном 3 дня, второй этаж потолок добили, косил. Как хорошо, когда кто-нибудь приезжает! Сразу стройка двигается. В поселении в субботу праздновали Купалу, хороводы, песни. хорошо! В воскресенье был воскресник, ремонт дороги. Скучать некогда. Собрала клубники. Ване 3 литра привезла есть, компот закатала, там ели в три горла, Розы цветут, лилии бутонятся, красота! В пруду купалась без конца. Сейчас Ваня позвонил. Сдал последний экзамен. Каникулы начались! Ура!
Ainni
Ainni
28.06.2021 10:00
Конечно! Спанбонд и пригибание к земле
Alwa
Alwa
28.06.2021 09:10
Второй год, весной хорошо наросла, преимущественно в ширь, очень очень много бутонов. Фотографии к сожалению не загружаются.
Gertruda
Gertruda
28.06.2021 08:52
Награда "Gold Star of the South Pacific" 2011.
uralochka
uralochka
28.06.2021 08:05
Буду благодарна за Виль де Лион, если еще не поздно прикопать.
laviya
laviya
28.06.2021 08:02
Посажена прошлой осенью вегетирующим саженцем. Зимовала под холмиком земли (5 зона). Зима была очень холодной -28 мороза на голую землю, снега совсем не было. Конечно же вымерзла. Но! От корня пошли 4 побега (заглубляю при посадке на 5-7 см.) Наросли до 30 см. все с бутонами. Оставила бутоны на одной веточке, остальные оборвала. Расцвела потрясающей красоты цветами. В диаметре 7-8 см. а цвет не красный как на большинстве фото, а скорее глубоко малиновый. Очень яркая, очень живучая. Двухнедельные дожди пережила на 4+, а вот жару (более +35 в тени) не выдержала.
fredy24
fredy24
28.06.2021 06:12
Куст растет пять лет. Укрываю, тк. растет на самом ветреном месте. Цветы исключительно крупные и яркие, цвет не ядовитый, а просто насыщенный. Аромат шиповника очень интенсивный. Цветы не реагируют ни на жару, ни на дождь. Но на кусте держатся не более трех дней. Лепестки опадают красиво. Минус есть - голые ноги. Надо прикрывать.
Cheesempress
Cheesempress
28.06.2021 05:41
Екатерина, конечно фото теперь не вставить, но не может это розанный пилильщик быть? В любом случае я бы срезала до здорового места. От ближайшей почки продолжит расти
piatnitskaia7
piatnitskaia7
27.06.2021 20:03
Не ожидала от Бакарашки такой красоты, а теперь просто влюблена в нее, сидела бы и смотрела не отрываясь! На второй год после посадки зацвела второй после Лили Марлен, цветок на жаре не очень черный, но изумительной красоты! И держится по 2 недели, в то время, как остинки "плавятся"за один день! У меня 2 куста в центре красного розария и это самое правильное место для них! Глаз не оторвать, так хороши, и такое множество бутонов. Одно но: ЧП подхватил один куст из двух не смотря на профилактические обработки. Обработала чем пожестче и буду почаще, потому что эта роза однозначно стоит "танцев с бубнами".
piatnitskaia7
piatnitskaia7
27.06.2021 19:45
Это же чудо, а не роза! Из под суровой зимы 2020/2021 г. вышла вс, зелёная, и на второй год цветет уже кустом, вся обсыпана цветами! Она просто прекрасна!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.