О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
kja
17.02.2016 12:39
Галина, я уже не помню как создавала дневник. Может вы попробуйте сначала нажать на синюю надпись "мой дневник", а потом на черную, которая в самом верху "написать в дневник", и там название темы и текст.
Ссылка
Mongolka
17.02.2016 12:36
У меня она окукливается от всего, даже от утренней росы.
Ссылка
smurfik
17.02.2016 12:35
Действительно цветет непрерывно?
Ссылка
Mongolka
17.02.2016 12:34
Очень красиво с гипсофилой, надо запомнить.
Ссылка
47369502
17.02.2016 12:33
СПАСИБО!!!
Ссылка
47369502
17.02.2016 12:32
СПАСИБО!!!!!!
Ссылка
47369502
17.02.2016 12:32
СПАСИБО!!!
Ссылка
47369502
17.02.2016 12:31
Розка у меня первогодка, оригинальные саженцы этого сорта не приживались года три, этот купила у Овчарова и о чудо! цвела и пахла, и по сорту, и по смешной цене! Посадка осень 2014года. Роза оочень красивая, игра оттенков, форма цветка, стойкость к нашей росе и дождям и ветрам всё на 5.
Ссылка
ulishna08
17.02.2016 12:30
Оооооо, это превосходно!!!
Ссылка
Cvetaeva
17.02.2016 12:30
Или как вариант выдвинуть розы вперед, а виноград позади как фон. Но тогда опор больше надо. И будет ли удобно ухаживать за обоими культурами?
У меня на фоне винограда шрабы посажены, вроде нормально, но как уже писала к концу лета виноград развешивает плети во все стороны.Сдерживаю обрезкой.
Ссылка
Mongolka
17.02.2016 12:30
Олечка, у тебя что ни роза, то шедевр. Просто супер-красотка.
Ссылка
SR
17.02.2016 12:28
обещает быть обильной в цветении.. вот с сайта Кордеса: http://www.kordes-rosen.com/gartenrose-rose-de-tolbiac
Ссылка
Bonny
17.02.2016 12:27
Здравствуйтк Людмила ивановна! Спасибо вам за лестные озывы к моим фото. По поводу Ebb Tide- розочка меня радует. Я не вела наблюдений за жизнью одного цветка, но в целом роза цветет обильно и продолжительно. В моих условиях около месяца цветение разными кистями и выглядит декоративно. Потом перерыв и вторая волна к сентябрю собирается, но тут уж погода... и ничего хорошего. Склонна к ЧП, но не критично и профилактика помогает. В целом я этой розой довольна и никаких особых забот она не требует.
Ссылка
som-crocus
17.02.2016 12:27
Про прикоп. Готовим с осени, роем ямку и туда складываем все то, что получаем поздней осенью в заказах, закапываем и ждем весны. Заворачиваем наши покупки в лутрасил или во что-то похожее. А когда ранней весной получаем заказы, то роем яму в снегу. Туда укладываем наших красавиц. Я кладу в картонные коробки и потом в снежную яму. Заранее нагребаем в тенистом месте сада побольше сугроб, а сверху сугроб еще накрываю какими-нибудь тряпками, чтобы долго не таял сугроб.
Списочек новых розочек скину.
Ссылка
47369502
17.02.2016 12:23
СПАСИБО!!!!!!!!!!! Они дополняют друг друга, аспирин на 4 год показал таки себя!
Спасибо Очень приятно!!!!!!!!
Ссылка
47369502
17.02.2016 12:20
СПАСИБО!!!
Людмила Сергеевна, розка поднялась выше моего роста, где то 180 и ширина около 2м.
Валерия, спасибо!!!
Ссылка
milucsha
17.02.2016 12:19
Елена, Вы не черенкуете эту розу?
Ссылка
47369502
17.02.2016 12:17
Спасибо!!!
Ссылка
47369502
17.02.2016 12:16
СПАСИБО!!! Спасибо, Спасибо!
Наталия, я очень рада за Вас, эта роза на штамбе безупречна!
Неудачные розы конечно бывают! Неудачными считаю только сильно болючие, от них избавляюсь.
Обрезаю осенью кисти с бутонами и цветами и всё, весной немного разрежаю копну удаляя тонкие и слабые веточки и всё.
Ссылка
Cvetaeva
17.02.2016 12:13
Гуля, может подумаете еще раз хорошо по поводу совместной посадки.Может виноград отдельно, а розы отдельной ширмой.
Я конечно не знаю какие сорта винограда планируются, но мои например Кеша и Виктория к концу сезона норовят залезть куда только можно. А корневая у взрослого винограда это вообще что-то.
Из-за нехватки места тоже приходится подсаживать розы вблизи винограда, соблюдая дистанцию конечно. В этом году с ограничителями вкопанными посадила новые розы.
Просто мне кажется, что если вперемешку посадить, то красоты роз можно не увидеть со временем.
Ссылка
11140
11141
11142
11143
11144
11145
11146
...